» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА!!!!!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.11.2010, 17:59
Аватар для Крадущийся Охотник
Крадущийся Охотник Крадущийся Охотник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Крадущийся Охотник is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Бывшая жена собирается вывезти ребёнка за границу.Сможет ли она пересечь границу с ребёнком 5-ти лет,без письменного согласия отца ребёнка,и что нужно сделать отцу,чтобы это не произошло?Буду очень благодарен,если проконсультируете.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.11.2010, 18:04
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Головановой.
Смена фамилии происходит в интересах ребенка. При обращении в органы опеки объясните ситуацию, сслылайтесь, что другая фамилия у ребенка противоречит его интересам, что ребенок испытывает дискомфорт, от того, что у него разные с вами фамилии. Что у вас постоянно требуют разные дополнительные справки, подтверждающие ваше родство с ребенком, из-за того, что у вас разные фамилии. Обязательно укажите, что отец в жизни ребенка никакого участия не принимает. Органы опеки отца уведомят, в течение 2 месяцев будут ждать от него ответа. Он должен будет прийти и высказать свое мнения по этому поводу и это мнение также должно быть мотивированным. Если он не придет или не сможет доказать свою точку зрения, то через два месяца фамилию ребенку поменяют. Если ребенок уже большой, обязательно укажите, что он сам хочет сменить фамилию. Если ребенок маленький, указывайте на то, что смена фамилии сейчас пройдет для ребенка безболезненно, а в более старшем возрасте ребенку будет сложнее привыкнуть.
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.11.2010, 07:30
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Кисун is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, найдите вот этот документ
Постановление Правительства РФ от 12.05.2003 N 273
"Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.11.2010, 08:35
Аватар для Екатерина Гамава
Екатерина Гамава Екатерина Гамава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Екатерина Гамава is infamous around these parts
По умолчанию

Елен, спасибо!
ребенку только 5 лет. его интересы по большому счету ну никак тут не затрагиваются. ведь неудобства есть именно у взрослого, т.е. у меня с этими дополнительными документами и объяснениями.
отец ребенка принимает участие в воспитании - пару раз в месяц забирает на выходные. алименты не платит, материально не помогает - но это никому не нужно.
вопросы будут задавать ребенку о причинах смены фамилии? как органы опеки узнают, что ребенок испытывает дискомфорт при разных фамилиях? и испытывает ли он его вообще? да, дома в нашей семье все у нас под одной фамилии - старшая одна с такой "кривой"... от этого внутри у нее есть переживания.....
и что значит - аргументированно объяснить отказ от смены фамилии ребенка отцом???? не хочет и все. (фамилия редкая. в его семье никто не менял фамилии. ребенок с такой фамилией с самого рождения(хотя был акт об установлении отцовства. ребенок не в браке был рожден) - пусть так и дальше будет) найти тысячу и одну причину - не проблема. проблема в том, что именно для ребенка (как я вижу) это становится в нашей семье (где все с одной фамилией) личной проблемой. а этого отцу не видно.
__________________
а белые мухи кружатся, кружатся и тихонечко на ладошки ложатся.............
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.11.2010, 12:51
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Сказать в органах опеки, что ребенок постоянно спрашивает, почему у всех одна фамилия, а у меня другая, также сказать, что сейчас ребенок пока этого не понимает, а в будущем обязательно будет переживать. Пока ребенок маленький он к новой фамилии быстро привыкнет, а если менять фамилию когда ребенок пойдет в школу, то возникнут лишние вопросы у одноклассников, которые ребенку совершено не нужны. Сбор дополнительных документов неудобство для матери, но надо сказать, что ребенок тоже из-за этого переживает, так как растет, и начинает задавать вопросы, почему у нас требуют какие-то документы. Не надо думать, что если ребенку 5 лет, то он ничего не видит и не понимает. А нежелание отца на смену фамилии - это не аргумент. Еще раз говорю - смена фамилии происходит только в интересах ребенка. Так что свои интересы представляйте как интересы ребенка. А вот мнение отца, что он не хочет менять фамилию, как раз интересам ребенка противоречит, потому что это только мнение отца и с интересами ребенка никак не связано. И все его причины для ребенка ровным счетом никакого значения не имеют.
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.11.2010, 11:17
Аватар для Анастасия Вас
Анастасия Вас Анастасия Вас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анастасия Вас is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте,хотелось бы очень получить консультацию юриста по такому вопросу:в 2009 году в улан-удэ я родила сына,мне 19 лет и это первый ребенок.дело в том,что я лежала в отделении паталогии и до родов было еще около 2 недель. в тот вечер у меня сильно кружилась голова,когда измерели давление,оно было в норме,но все равно дали таблетку,после этого началась рвота и меня в срочном порядке отправили на кресло делать тест на подтекание вод,объяснив,что даже такие признаки могут означать начало родов. когда тест показал,что у меня скоро отойдут воды,акушер-гинеколог из родотделения отправила меня в родильное отделение. Там мне вскрыли пузырь,причем не спрашивая меня хочу ли я так. затем постали пеня перед выбором *5 или 24 часа,если через время которое я выбираю,у меня не начнуться роды,то будут их вызывать. Больше мне ничего не объяснили.Так как я рожала в первый раз и было очень страшно,я выбрала период в 24 часа. В течении след. суток меня наблюдали,делали КТГ ребенка и т.д,все это время у меня было высокое давление и ооочень сильное волнение,руки и ноги очень тряслись,а на просьбу дать мне успокаительное,мне все в голос отвечали что у них ничего нет. Все это время мне казалось,что ребенок у меня плохо шевелится,и опять же врачи мне сказали,что все хорошо.вечером,за часов 6,до конца суток нам в палату принесли ужин и сказали,что нам можно кушать,так как рожать будем сами.под конец периода который я выбрала,т.е суток,меня вызвали на пост и поставили перед фактом,что вызывать роды мне не будут,так как за сутки наблюдалось сильное снижение активности ребенка,и он не вынесет родовую деятельность и мне будут делать экстренно кесарево сечение под местным наркозом,а затем сунули подписать документ о том,что я никаких претензий к роддому не имею,и они ни какой ответственности не несут. я не хотела подписывать документ,потому что мало что может случиться,и опять же мне сказали,что если я не буду подписывать,то ребенок умрет.вот я и подписала,так как жизнь монго человечка очень дорога. из-за того что мне разрешили покушать вечером,и сказали что ничего страшного не будет,у меня на операционном столе началась рвота,из-за которой я началась захлебываться и чуть не умерла,меня спасли чудом,как после мне рассказала медсестра,которая за нами ухаживала в реанимации. скажите пожалуйста,то,что меня не предумредили о том,что могут меня прокесарить,и что именно по этой причине мне нельзя было кушать как минимум 12 часов,и о том что ребенку в течении суток становилось все хуже,да и еще заставили подписать документ о том что они не в чем не будут виноваты.они в праве были это делать или нет.и если нет,то как это доказать чтобы роддом понес наказание. заранее спасибо
__________________
Это страшно, поверь,быть на свете одной Эту долгую дверь,открывать не с тобой.Ты скажи, почему я не знаю тебя.Ты скажи, я пойму,я заставлю себя!!Я хочу убежать до зари поутру,Я хочу обнимать,но кого, не пойму...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.11.2010, 12:08
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Кисун is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия, ситуация все же требует не столько консультации юриста, сколько оценки действия медиков с точки зрения компетентности их действий. Для этого проводят судмедэкспертизу.
Что касается подписанных бумажек о снятии ответственности - то в такой ситуации это вызывает сомнения, поэтому в случае, если действия медработников будет дана отрицательная оценка с точки зрения их профессиональности, то подписанный документ мало чем им поможет.
Для начала - обратитесь в прокуратуру. Но опять же - имело ли место причинение вреда здоровью или иные последствия для вас и ребенка описанная ситуация?
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 21.11.2010, 19:22
Аватар для Найка Магак
Найка Магак Найка Магак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Найка Магак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Этим летом у нас было большое горе погиб в ДТП наш брат, *водитель ехал со скоростью 120-150км на федер. трассе, перешел на встречную полосу, и не справился с управлением столкнулся с грузовой газелью,которая ехала со скоростью 100км, брат сидел рядом с водителем,повернул машину так, что брат принял весь удар на себя.Наш *Брат погиб на месте, а у водителя даже не было перелома, более того он подкупил экспертизу, и дело вообще не возбудили. Помогите пожалуйста у брата жена 21год и сын 9 мес.
__________________
Не ищите смысл жизни, потому что не найдете его нигде, но ищите хоть что-нибудь и в этом найдете смысл жизни.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.11.2010, 01:28
Аватар для Анастасия Вас
Анастасия Вас Анастасия Вас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анастасия Вас is infamous around these parts
По умолчанию

ну конечно вред был. ребенок после этого очень долго лежал в детской больнице с множественными диагнозами,я перенесла сильный стресс +еще из-за не предупреждения последствия я чуть не умерла на операционке,и у меня теперь шрам от операции,которую я не просила мне делать.это разве не вред здоровью????
__________________
Это страшно, поверь,быть на свете одной Эту долгую дверь,открывать не с тобой.Ты скажи, почему я не знаю тебя.Ты скажи, я пойму,я заставлю себя!!Я хочу убежать до зари поутру,Я хочу обнимать,но кого, не пойму...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.11.2010, 01:31
Аватар для Анастасия Вас
Анастасия Вас Анастасия Вас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анастасия Вас is infamous around these parts
По умолчанию

ну конечно вред был. ребенок после этого очень долго лежал в детской больнице с множественными диагнозами,я перенесла сильный стресс +еще из-за не предупреждения последствия я чуть не умерла на операционке,и у меня теперь шрам от операции,которую я не просила мне делать.это разве не вред здоровью????
__________________
Это страшно, поверь,быть на свете одной Эту долгую дверь,открывать не с тобой.Ты скажи, почему я не знаю тебя.Ты скажи, я пойму,я заставлю себя!!Я хочу убежать до зари поутру,Я хочу обнимать,но кого, не пойму...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot