» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.02.2010, 14:08
Аватар для Карасева
Карасева Карасева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Карасева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что мне делать,мне в наследство досталась доля в 2комн.кв., т.е. четвёртая часть, остальная часть принадлежит моей сестре, сегодня я получила от неё письмо, где она предлагает выкупить у неё её долю, вобщем, вернее сказать, она меня опередила, у меня жилья никакого больше нет, да и денег на выкуп её части тоже нет, она мне дала 1 мес. на размышление, после чего она будет продавать свою часть. Мне не хочется оставаться на улице, что мне делать, Елена Владимировна? может ей встречное письмо на продажу своей части отослать, она живёт в Финляндии. С уважением, Александра.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.02.2010, 03:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Александра Микконен
Ваша сестра все сделала юридически грамотно. Если Вы откажетесь выкупать долю или не ответите в течении месяца, сестра имеет право продать свою долю. Рассмотрите варианты по выкупу доли - может получится оформить ипотечный кредит в банке. Или попробуйте договориться с сестрой о родственной продаже доли квартиры в рассрочку.
Но, если даже Вы не выкупите долю сестры, Ваша доля все равно остается у Вас и никто не может лишить Вас жилья. Правда, квартира фактически станет коммунальной.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.02.2010, 09:11
Аватар для Карасева
Карасева Карасева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Карасева is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо за ответ, но онаявно завысила стоимость, я не смогу даже думать о выкупе, з/п у меня маленькая, дадут-ли мне ипотеку?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.02.2010, 09:59
Аватар для Карасева
Карасева Карасева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Карасева is infamous around these parts
По умолчанию

да, квартира станет коммунальной, и у меня будет лишь угол комнаты..., да и договориться мне с ней не получиться, она ведь, зная все мои телефоны не села со мной за стол переговоров! есть какой-нибудь другой вариант?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.02.2010, 12:00
Аватар для Носова
Носова Носова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Носова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна, у меня такой вопрос: мы с моим мужем после выхода на пенсию (он офицер запаса - майор МО) переехали жить в Санкт-Петербург, получили квартиру из фонда командующего. Мой муж-афганец, выполнял интернациональный долг. Мы хотим построить небольшую дачу. Скажите есть ли какие нибудь льготы у моего мужа для приобретения земли в Ленинградской области??
__________________
Женщина без недостатков, как пресная еда- есть можно, а наслаждаться-нет...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.02.2010, 12:01
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталия Еремина
Есть льготы.
Подробнее:
****://***.gazeta.spb.ru/47452-0/
Обратитесь в Администрацию области, вот их сайт, там имеются адреса - ****://***.lenobl.ru/gov/law/owner/law-5/property
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.02.2010, 04:44
Аватар для Скороходова
Скороходова Скороходова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Скороходова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста. Мой брат не живет в нашей 3-х комнатной не приватизированной квартире уже около 10 лет. За квартиру ни разу не заплатил. В банке должен большие денежные суммы, к нам приходят судебные приставы. Также в квартире прописаны я, муж и трое моих детей. Я хочу его выписать. Если это возможно, то куда обратиться и что для этого нужно?
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ !!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.02.2010, 12:30
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Кузнецова
Нужно подать в районный суд иск о расторжении договора найма жилого помещения и снятии с регистрационного учета. Но, обязательно наймите юриста-представителя в суде. В таких делах много юридических нюансов, не рискуйте.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.02.2010, 16:39
Аватар для Мосалева
Мосалева Мосалева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Мосалева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Елена Владимировна!Подскажите,пожалуйста,имеем ли мы право получить налоговый вычет.У нас была приватизированная квартира в равных долях на троих:меня,мою дочь и маму.Мы ее продали и тут же купили (в 2005году)другую,большей площади,теперь1\2-мамина и по 1\4 у меня и дочки.Мама-работающий пенсионер.Я с июля 2008года сижу в декрете пока.Дочка совершеннолетняя,учится на дневном в академии.Кто-то имеет из нас право на вычет или уже поздно?
__________________
ТОЛЬКО ЗАКРЫВ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ,МОЖНО ОТКРЫТЬ ОКНО В БУДУЩЕЕ.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.02.2010, 03:10
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Лебедева
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более 2000000 рублей.
Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, не допускается.
Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot