» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 14.05.2009, 23:25
Аватар для Анатолий Сэкдина
Анатолий Сэкдина Анатолий Сэкдина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Анатолий Сэкдина is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос такой. Проживаю в ЗАТО с 2004 года. Квартира социального найма. При увольнении по ОШМ, могу ли я оставить эту квартиру за собой?
__________________
Я сейчас съел 2 пачки желтого полосатика, запивая молоком. Вопрос - клубнику мыть или уже похер?
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 15.05.2009, 02:44
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы.Муж увольняется по ОШМ,выслуга 12 календарн.лет,5 из них-военное училище.Подскажите,пожалуйста,в каком нормативном акте написано,что время обучения в военном училище тоже входит в исчисление календарных лет (для решения жилищного вопроса нужно).
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 15.05.2009, 04:32
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

М.Капустиной:
"Положение о порядке прохождения военной службы.Статья №3 пункт 1 подп "Б".
Хотя справку о выслуге лет,дают кадры(строевая)части.А если будете увольняться,л/д супруга пошлют на подсчет и там согласно закона все посчитают предельно правильно.
С уважением
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 15.05.2009, 05:01
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Ю.Кулешовой:
К сожалению,по существующим ныне руководящим документам,жилье предоставляется,только при увольнении по ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ обстоятельствам.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 15.05.2009, 05:17
Аватар для Сергеева
Сергеева Сергеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергеева is infamous around these parts
По умолчанию

Ввели поправку в закон "О статусе военнослужащих" от 1 декабря 2008 года ~225. В котором сказано : что военнослужащим положено 18 кв метров на каждого члена семьи , можно 9 кв сверху. Независимо сколько устанавливает регион. У нас служебная квартира 64 кв прописано 5человек муж сокращается по ОШМ . положена ли нам на расширение постоянная квартира 90 кв (по 18 кв на каждого члена семьи ) ? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 15.05.2009, 07:04
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории Бабич: Если вашу квартиру не расслужебят, то вы имеете право на получение квартиры в соотвествии с ЖК, возможно, и больше чем по 18 метров, так как квартиры сейчас улучшенной планировки, т.е. можете получить и более 90 метров, ну, и при условии, что вы признаны нуждающимися. А вот в случае, если вашу расслужебят-может оказаться, что у вас норма по вашему региону-тогда могут и не предложить ничего, посчитав вас обеспеченными.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 15.05.2009, 07:19
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Сербиновскому: Если вас увольняют по ОШМ и ваша выслуга более 10 лет, вас устраивает и квартира и метраж-безусловно, можете, более того, думаю, что вас и уволят в первую очередь, даже не выводя в распоряжение, посчитав вас жильем обеспеченным.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 15.05.2009, 09:46
Аватар для Казыкина
Казыкина Казыкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Казыкина is infamous around these parts
По умолчанию

Хотелось бы уточнить, в каких именно документах, я могу найти ответ на мой вопрос, я слышала, что после 20 лет выслуги не имеет значения причина увольнения. Для нас это очень важно, чтобы не совершить опрометчивых поступков. СПАСИБО!
__________________
Каждое утро я говорю себе:"Подъём, красотка, нас ждут великие дела!" Но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят - подождут, ну хотя бы ещё полчасика...
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 15.05.2009, 12:13
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Ю.Кулешовой:
Не почитал,что выслуга супруга 20 лет:
13. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих", федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 15.05.2009, 12:15
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Ю.Кулешовой:дубль2
Почитайте еще,хотя там тоже самое
Приказ МO РФ от 15.02.2000 № 80
в ред. Приказа Министра обороны РФ от 20.08.2008 N 448,
с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ
от 14.11.2002 N ВКПИ02-77, от 06.10.2004 N ВКПИ04-100)
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В старой редакции было дословно:не зависимо от причины увольнения.Выслуга 20 или 25 лет,приказа под рукой нет не посмотреть.Если никто не ответит,в понедельник дословно отпишу.
Пишу с службы,поэтому спешу и невнимательно вопрос прочитал.Прошу прощения.

С уважением.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot