» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.06.2009, 18:46
Аватар для Александр К
Александр К Александр К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Александр К is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, к сожалению по ФЗ ваш сын не является членом семьи военнослужащего. Членом вашей семьи он может быть. Как я раньше написал, члены семьи в/с и члены семьи гражданина РФ это не одно и тоже. Это мое мнение из анализа ФЗ "О статусе..." и ЖК РФ, но никто Вам не мешает искать правды дальше.
__________________
Здрасте вам
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.06.2009, 22:54
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Дыбиной: Я считаю, что вам нужно идти в суд в любом случае. И только по одной причине- нет гарантии, что так же может случиться и при получении жилья после вашего увольнения. Т.е., что его не вычеркнут, как уже 23-х летнего из состава семьи, а судя по вашему командиру - все возможно... Напишите рапорт на имя командира в 2-х экз, обязательно зарегистрировав, получите письменный отказ(и на основании чего он так решает), затем в суд. Но в суде вам придется доказывать, что сын на вашем иждивении и безработный, что вы его содержите, привлекайте свидетелей. Терять вам нечего, а если добьетесь его регистрации - это будет зеленым светом при получении квартиры. А пока суд-пусть идет доучивается или работает неофициально, т.е. подрабатывает.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.06.2009, 14:22
Аватар для Наташа Дыди
Наташа Дыди Наташа Дыди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наташа Дыди is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь большое Вам спасибо за совет я так и сделаю , так и поступлю И еще Вас попрошу помогите правильно написать рапорт Если позволите я буду держать Вас в курсе всех событий
__________________
Я стала второй раз бабушкой Какое это счастье
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.06.2009, 17:22
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Н.Дыбиной:
На каком основании командир отказал?В закрытых военных городках разрешение на прописку дает командир.Напишите рапорт,заявление, в жилищную комиссию,о прописке сына и приложите справку с Кадров о составе семьи.Прописать Вы пропишите думаю,но...при получении квартиры возникнут проблемы,т.к как если23 года,его в Состав семьи не впишут кадры!"!!,если не будет Постановления суда о признании его у вас на ижитвении,инвалид.Суды идут на втсречу.Моим подчиненным на иждевение-родителей,внучку делали.Правда прописывал я их без проблем.В смысле проблем с командованием не было.А вот с Справкой(записью в Личное дело)были и без суда не решались.
С ув.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.06.2009, 17:29
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Олегу и Н.Дыбиной: Все дело в том, что он в личном деле записан и даже стоит на очереди на получение жилья, прецеденты были(через суд), что получали жилплощадь и на старше детей, но приходилось долго судиться. Я бы тоже посоветовал сделать его инвалидом(не в прямом смысле этого слова), тогда проблем бы в дальнейшем не возникло. Только вот вопрос в том, сколько жилье еще ждать? А сколько вы уже ждете,Наталья?
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.06.2009, 18:06
Аватар для Наташа Дыди
Наташа Дыди Наташа Дыди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наташа Дыди is infamous around these parts
По умолчанию

Сразу хочу сказать спасибо всем , кто принимает участие в моем вопросе Служу я с 1993 года дети были еще маленькие и все мы стоим на очереди на жилье , но вопрос весь и заключается в том ,что у него нет прописки ,он все понял , что 5 лет назад сглупил он хочет учиться , работать , но без прописки никуда не возьмут да и на военный учет не поставят ,что делать военного билета нет никуда не устроишься А командир я даже не пойму почему так поступает Они ведь меня даже уволить не могут Я увольняюсь по болезни Д - не годна к военной службе , а они тянут сами незнают ,чего тянут Помогите мне пожалуйста
__________________
Я стала второй раз бабушкой Какое это счастье
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.06.2009, 18:47
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Да я понял ,что он в деле записан.Но при непосредственном оформлении квартиры,кадры ри выдаче справки,по годам могут запросить подтверждение.У Коберды Родители были записаны давно,но,при получении сертификата(попытки)пришлось доказыать иждивение,постановление суда потребовали.
Н.-не пробовали 1.обратится в МВД,Исполнение наказаний,которые отслеживают освободившихся,условно досрочных...,пусть ходатайство ком-ру напишут.
2.Возьмите офиц.отказ и напишите или просто напишитев военную прокуратуру-для рассмотрения Законности отказа.
Если никак(это как бы быстрейшие варианты)-СУД!
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.06.2009, 14:32
Аватар для Наташа Дыди
Наташа Дыди Наташа Дыди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наташа Дыди is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное Вам всем спасибо дочь она тоже у меня служит в моей части сегодня позвонила и сказала , что сына пропишут Всем Вам еще раз огромное спасибо
__________________
Я стала второй раз бабушкой Какое это счастье
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.06.2009, 14:37
Аватар для Григорьева
Григорьева Григорьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Григорьева is infamous around these parts
По умолчанию

У нас такая ситуация-у моего мужа умер дедушка дом он оставил по завещанию одному сыну,но прописан там мой муж,могут ли его от-туда выписать без его согласия?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.06.2009, 17:33
Аватар для Елена Инчак
Елена Инчак Елена Инчак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Инчак is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Анкудиновой: Вашего мужа без его согласия не могут выписать. Есть конечно исключение когда подают родственники в суд на выписку,но такая практика единична.....
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot