» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Как заставить суд работать?

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2009, 12:00
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию Как заставить суд работать?

Как заставить суд принять решение по делу? Проблема в следующем. Я обжаловл постановление о возбуждении дела в районный суд. Мне отказали. Подал апелляцию. Апелляция решение районногоотменила и постановила направить дело на новое рассмотрение. Жду нового рассмотрения уже месяц. Согласно ст. 236-8 КПК должны рассмотреть втечении 5 дней!!!
Подскажитевыход!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2009, 23:29
Аватар для Евгений ШИМО
Евгений ШИМО Евгений ШИМО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Евгений ШИМО is infamous around these parts
По умолчанию

напиши жалобу на имя председателя. судье намекни на квалиф. жалобу.Сроки - великая сила. они их очень боятся
__________________
Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2009, 21:16
Аватар для Игорь Мани
Игорь Мани Игорь Мани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Игорь Мани is infamous around these parts
По умолчанию

Вот никогда, не мог понять, что значит судьи избираемые?
Кем? Какие критерии? Компетентность? Что изменится?
Вот мы выбираем мэров, депутатов, президента, что толку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2009, 19:16
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Написал жалобу председателю, в апеляционный суд, Верховный суд. Думаете помогло? Реакции - ноль.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2009, 18:35
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Полагаю, что помогли жалобы в Верховный и в апелляцию.
Стучите коллеги, стучите...:-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2009, 14:34
Аватар для Татьяна Катм
Татьяна Катм Татьяна Катм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Татьяна Катм is infamous around these parts
По умолчанию

Заставить суд работать - невозможно. Жалобы не читают, ответы "достают" из компьютера стандартные... Да что там дела и жалобы, им лень прочитать то, что они сами же подписывают! А всё потому, что бесконтрольны. Абсолютно. Одна судебная реформа здесь ничего не изменит. Нужно общество "лечить"...
__________________
Всё будет ХОРОШО!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2009, 14:36
Аватар для Татьяна Катм
Татьяна Катм Татьяна Катм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Татьяна Катм is infamous around these parts
По умолчанию

С Вадимом Елфимовым согласна на все 100% - судьи, прокуроры и нотариусы уже становятся закрытой кастой, где вход "чужим" запрещён. И неважно, что на детях природа отдохнула по полной программе. Зато они, как породисты щенки - с хорошей родословной!
__________________
Всё будет ХОРОШО!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2009, 09:58
Аватар для Надя Скмя
Надя Скмя Надя Скмя вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Надя Скмя is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Харченко!(N)
Откуда в Вас столько желчи и абсолютного неприятия мнения других? Никаких аргументов, одни эмоции.
Своими сообщениями в этой теме Вы убеждаете, что НЕКОТОРЫЕ судьи (а мне известно, что Вы судья) действительно КАСТА, считающая себя наместниками Бога на Земле и позволяющая себе УНИЖАТЬ других людей. Желание возвыситься за счет унижения других - это уже комплекс. А с комплексами лучше к психологам, а не на юридические форумы.
Считаю, что ребята не заслужили тех комментариев, которыми Вы их "одарили". Я считаю, что Вам следует извиниться.
__________________
А утром кофе и взгляд усталый ... Да всё в порядке, но так достало...)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2009, 17:12
Аватар для Екатина
Екатина Екатина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Екатина is infamous around these parts
По умолчанию

А я поддержваю, вообщем-то Ольгу Харченко. Тоже знаю, как пашут райсуды. Знаю таже и как дела продаются, принимаются решения честно, пишутся приговора (решения) помощниками и секретарями. Всё, конечно есть. Но никогда нельзя всех мерять одной мерой. Всегда есть исключения. И тем обиднее читать всю грязь. Я тоже не из потомственных юристов, место свое не покупала, тоже много вижу. Но не буду хаять своих.
а по-поводу жалоб высосаных из пальца. даже не надо ничего говорить. Их всегда видно. Мойзнакомый - бывший работник правоохр.орг-в, а ныне юрист говорит, что выгодней взять деньги за написание, сорри, тупой жалобы, чем за консультацию, что написание таовойничего не даст. А если потом еще надо апелляцию-кассацию написать, вообще- жир. Да и понты, что я сейчас зайду в кабинет судьи и все порешаю, и с прокурором поговорить о погоде на глазах у клиента, все это будет. Так что 1:1.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2009, 20:43
Аватар для Марина Дкаг
Марина Дкаг Марина Дкаг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Марина Дкаг is infamous around these parts
По умолчанию

Вообще-то мало людей, довольных работой райсуда. Но и работники судов не всегда, знаете ли, довольны хамами-посетителями, неграмотными бездарными адвокатами, иски которых порой даже читать стыдно (а сколько эти иски стоят!!!). Районки завалены работой, особенно сейчас наплыв этих "детей войны" (спасибо соцпартии).(sc) В некоторых судах есть разделение на гражданское и уголовные коллегии, а у нас в суде нет такого разделения, и судья слушает все подряд-от развода до умышленного убийства. В среднем в суде в день рассматривается 30 дел. Это-колоссальный объем работы. А вы "как заставить суд работать...?":-(
__________________
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot