» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Сталкивались ли вы с нарушением Конвенции по правам человека в Украине и

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2009, 19:21
Аватар для Ольга Хакч
Ольга Хакч Ольга Хакч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Ольга Хакч is infamous around these parts
По умолчанию Сталкивались ли вы с нарушением Конвенции по правам человека в Украине и

Сталкивались ли вы с нарушением Конвенции по правам человека в Украине и применяете ли вы данную конвенцию в своей работе ?

Уважаемые коллеги ! Изучаете ли вы и применяте ли вы в своей деятельности решения Европейского суда по правам человека по уголовным делам ? В частности , известно ли вам дело Луценко против Украины и другие по Украине ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2009, 10:35
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Изучаем и активно применяем, госпожа Харченко, практику Европейского суда по правамчеловека.Иногда - это единственный выход заставить суд работать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2009, 08:20
Аватар для Ольга Хакч
Ольга Хакч Ольга Хакч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Ольга Хакч is infamous around these parts
По умолчанию

Ух ,спасибо, хоть раз госпожой назвали....А то нету мании величия,,0 вот нету и всё,,, Не посещает:-D
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2009, 09:43
Аватар для Алекс Куки
Алекс Куки Алекс Куки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Алекс Куки is infamous around these parts
По умолчанию

Я всегда ссылаюсь на нормы конвенции и практику ее применения, особенно при рассмотрении вопросов об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Мои ссылки на Конвенцию не всегда (если быть точнее - никогда) не воспринимаются. Хотя практика применения Конвенции уже выработала определенные принципы и в части избрания меры пресечения и принципов ее избрания, и относительно многих других вопросов в сфере уголовного процесса.
Я даже пытался в реестре судебных решений найти постановление, определение или приговор с сылками на Конвенцию и практику ее применения для того, что бы показать в Апелляционном суде, что применение Конвенции в уголовном процессе не только является допустимым, но и находит свое подтверждение на практике, но, к сожалению, не нашел. Буду очень благодарен, если кто-то из участников группы поможет найти мне такой документ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2009, 09:51
Аватар для Ольга Хакч
Ольга Хакч Ольга Хакч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Ольга Хакч is infamous around these parts
По умолчанию

Есть несколько решений Европейского суда, я всегда учусь и была на семинаре Харьковской правозащитной группы- они молодцы в этом плане.Если нужно , я вам напишу какие решения и по каким проблемам. Наши суды зашуганные и ничего пока не принимают, но нужно это применять,если мы идем в Европу, ведь судьям некогда и Конвенцию почитать, особенно в местных судах,которые зачастую и решают судьбы людей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2009, 14:07
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Саша через ссылки на решения Европейского суда по правам человека (дело Гурепка против Украины) обжалывал административный арест.
Вотношении меры пресечения работаетдело(W. v. Switzerland).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2009, 15:18
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Что вы госп. Х... за судья, если не знаете о чем идет речь в делеГурепка против Украины(N)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot