» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Фиктивное предпринимательство и проч. (ст. 209, 212 УК). что грозит контрагенту?

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2008, 09:58
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию Фиктивное предпринимательство и проч. (ст. 209, 212 УК). что грозит контрагенту?

Фиктивное предпринимательство и проч. (ст. 209, 212 УК). что грозит контрагенту? пожалуйста помогите....

следствием установлено, что ООО "А" создано для фиктивного предпринимательства, + отмывало доходы, + ясное дело 212....
сотрудничало с сотней предприятий...
дело расследует обласная прокуратура. по постановлению о виемке у предприятия-котрагента "Б" получено договора о услугах и товарах со всеми накладными и тд.. договоров около 9... в поручении о проведении виемки указано, что бы налоговая милиция допросила директора "Б" как свидетеля...
вот меня интресует именно положение этого предприятия "Б"... я так понимаю ему тоже грозит толи отмывание толи фиктивное предпринимательство...
УК перешерстила, но определиться с составом не могу... помогите пожалуйста...
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2008, 15:46
Аватар для Роман Дэма
Роман Дэма Роман Дэма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Роман Дэма is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, не видя материалов дела, трудно что-то конкретное сказать, но как минимум служебный подлог светит (ст. 366)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2008, 22:11
Аватар для Алекс Куки
Алекс Куки Алекс Куки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Алекс Куки is infamous around these parts
По умолчанию

Аня, отмывания (легализация) тут не усматривается признаков состава. Я так понимаю "накрыли" организацию, которая помагала "обналичивать деньги". Деньги эти могут быть и от законной предпринимательской деятельности. Т.е. не добыты заведомо преступным путем. Фиктивное предпринимательство в отношении директора фирмы "Б" тоже нет. Никакая преступная деятельность не прикрывается.
212 -возможна, при условии, что есть 1000 Н.М. вреда.
А вот 366 это наиболее вероятный состав.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2008, 04:56
Аватар для Лена Пман
Лена Пман Лена Пман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Лена Пман is infamous around these parts
По умолчанию

тут еще многое зависит от самих показаний директоров А и Б
главное Вашему директору вспомнить, о чем же были эти договора и желательно как можно подробнее - если он не наложит в штаны и будет стоять на том, что хоз. деятельность велась, то максимум что светит - арест расчетного счета и проверка деятельности, особенно, если учесть то, что *директор фирмы А вряд ли туда явится ;-)
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО-дай ему конфетку... И так до тех п
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2008, 06:32
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо господа большое, знаю , что разговор без документов - это разговор на пальцах, но хотела хоть пару слов услышать....
самое главное что мой директор слегка бредит, и ни слушает ни слова что я говорю.. *вот посадят его - тогда будет писать письма :-D :-D :-D
ну посадить не посадят, а проблемки будут....
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2008, 08:00
Аватар для Олег Така
Олег Така Олег Така вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Олег Така is infamous around these parts
По умолчанию

Полностью согласен с Леной Плотниковой, это раз.
Второе- информации просто катострофически мало дали.
И вообзе, что за выражения "следствием установлено , что ООО "А" создано для фиктивного предпринимательства" следователь в посьаговлении обязан указать по каким признакам он это определил и чем подтвержаеться его "умозаключение".
Далее "+ отмывало доходы" - каким способом? Если этого нет, обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела,любой суд размажет по стенке за такую бурду.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2008, 08:37
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо, Олег...
в том то и дело, что я видела только постанову о выемке и поручение... как понимаете немного... да ладно шеф меня в курс дела в упор не хочет ставить я его предупредила...
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2008, 13:17
Аватар для Лена Пман
Лена Пман Лена Пман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Лена Пман is infamous around these parts
По умолчанию

ну если не хочет ставить - то лучше туда и не лезть - ознакомиться с делом (если это прокуратура) тебе все равно не дадут без свидетельства адвоката - так бы можно было еще его проинструктировать, чтоб он все разузнал, но если он бредит - лучше ему вобще туда не соваться, а если домой припрутся отвечать на все вопросы дословно: "Хоз. деятельность велась, товар по договорам поставлялся, услуги оказывались, подробностей не помню и дальше отказываюсь давать показания ;-)"
правда могут проверить наличие товара, и доказательством того, что товар поставлен не тем контрагентом или не в те сроки могут стать какие-нибудь бирки, так что советую перешерстить :-D
если чего подробней надо будет - звони ;-)
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО-дай ему конфетку... И так до тех п
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2008, 13:28
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Леночка!!
приблизительно так тоже размышляю....
надеюсь дело не будет иметь для нас плохих последствий...
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot