» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.08.2008, 05:00
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

стерилизация педофилов - эт конечно очень политически коректно, но в данном случае я за смерную казнь, также как и в других случаях *тяжких преступлений насильственного характера против личности. а то что невиновных много сидит... надо качество следствия и дознания улучшать, а не насильникам и убийцам сохранять жизнь
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2008, 09:18
Аватар для Баева
Баева Баева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Баева is infamous around these parts
По умолчанию

я "за" смертную казнь за особо тяжкие преступления, при особо опасном рецидиве, за дерзкие приступления, в том числе изнасилования и убийства совершенные с особой жесткостью! думаю, что в нашей стране часто назначают чрезмерно мягкое наказание....так же думаю, что смертная казнь будет показателем для остальных "чтоб неповадно было" другим соверать преступления
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.08.2008, 10:24
Аватар для Юлия Дажэн
Юлия Дажэн Юлия Дажэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Юлия Дажэн is infamous around these parts
По умолчанию

Я "ЗА", только для начала правоохранительные органы должны научиться работать не "спустив рукава".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.08.2008, 17:52
Аватар для Ингрида Инда
Ингрида Инда Ингрида Инда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ингрида Инда is infamous around these parts
По умолчанию

смертная казнь - это не верный метод, это нарушение конституционного права человека на жизнь.. нельзя ограничивать права, которые государство не предосталяло, даже по ст. 55 Конституции.. общество не станет более здоровым, используя подобные санкции.. давайте начнем с себя, поддержав позицию - "НЕТ - правовому нигилизму!!!"
__________________
Neck or nothing
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.08.2008, 19:17
Аватар для Альфия Митк
Альфия Митк Альфия Митк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Альфия Митк is infamous around these parts
По умолчанию

Всех приветствую. Прочла все вышесказанное шока не испытала, но задумалась. С точки зрения юриста, я не могу ответить на этот вопрос субъективно, в силу того, что работаю в гражданско-правовой специализации и не сталкиваюсь в своей профессиональной деятельности с преступниками (только с правонарушителями). А *с точки зрения - человеческой... Иной раз услышишь в СМИ про какого-нибудь Битцевского маньяка, думаешь - "Как таких земля носит? *Расстреливать таких нужно". А с другой стороны, смерть (лишение жизни) слишком мягкое наказание для таких отморозков (убийц, насильников, педофилов, террористов), самое жесткое наказание для вышеназванных - пожизненное заключение в камере-одиночке (чем меньше каморка тем лучше) и лишение всех гражданских прав. Человек без права думать о будущем, лишенный всех радостей и удовольствий *жизни общения с близкими, на мой взгляд высшая мера.

Другой вопрос,что в России к пожизненному заключению не приговаривают по тем преступлениям по которым стоило бы.
__________________
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ... ДРУГОЙ ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД... КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ, НАВЕК ЗАПОМНИТ... КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.08.2008, 13:52
Аватар для Timmi Экажи
Timmi Экажи Timmi Экажи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Timmi Экажи is infamous around these parts
По умолчанию

При существующей на данный момент системе "отправления правосудия" смертная казнь, обернеться "пшиком" пожизненные так и будут гнить в застенках (пересмотр приговора невозможен) а для людей со связями и $, преступившими закон, просто повысится цена вопроса с 10 до 100 тыс$ например...и как говорил наш преподователь, лучше *оправдать10 виновных, чем казнить одного невинного + конституционное право на жизнь, еще никто не отменял господа (H)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2008, 14:01
Аватар для Федор Сиса
Федор Сиса Федор Сиса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Федор Сиса is infamous around these parts
По умолчанию

чисто по чловечески я за смертную казнь с другой стороны если вспомнить, что только по делу чикатило были убиты 3 невиновных человека. тут же задумаешся где гарантия от таких побочных явлений в будущем?! (md)
__________________
Ой-йо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2008, 14:03
Аватар для Timmi Экажи
Timmi Экажи Timmi Экажи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Timmi Экажи is infamous around these parts
По умолчанию

Особливо "кровожадным" юристам, рекомендую перед сном просмотр х/ф - "Жизнь Дэвида Гейла" ну или "Зеленая миля" смысл в принципе одинаков (v)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2008, 05:36
Аватар для Светлана Цыку
Светлана Цыку Светлана Цыку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Цыку is infamous around these parts
По умолчанию

Господа юристы! Неужели кто-то из Вас не знает сколько за износ сидит невиновных? Какая смертная казнь?
__________________
УРРРРРРРАААААААА!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2008, 05:43
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

"Зеленая миля" конечно мой любимый фильм, но опять таки какой вывод? не отменять вышку, а нормально организовывать следствие и дознание. какими ещё жуткими убийствами или терактами или насилием малолетних должно быть потрясено наше общество, что бы люди наконец *потренбовали от власти введения смертной казни? а чтоб невинных не казнить - есть институт суда присяжных, именно он и должен стать гарантией справедливости.
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot