» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА!!!!!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.11.2009, 10:59
Аватар для Алеся og
Алеся og Алеся og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Алеся og is infamous around these parts
По умолчанию

В-с № 2
2. Суть: семья- мать, отец и 2 совер-их детей, получили квартиру в 2007 г. по военному сертификату. Мать и отец оформ. квартиру на себя по ?.Сын и дочь просто приписаны в квар.
Дочь с родит. не прож., отдельного собственного жилья не имеет, за жилье не платит (где прописана)- т.к. родит.не настаивают на этом.
2.1. В-с:
А) какие права имеет дочь на кв-ру?
Б) как дочери получить долю в кв-ре ( стать собств-иком доли в этой кв-ре)?
В) почему род-ли поделили кв-ру по ? не включив в соб-ть на кв-ру дочь ( имели ли они на это право)?
Спасибо, пожалуйста, пишите в личку:-D
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.11.2009, 09:36
Аватар для Урусова
Урусова Урусова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Урусова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что указывается в протоколе о принятии залога, который вручается залогодателю?
__________________
Ура!!!!Я скоро стану водителем!!!!А пока учу билеты!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.11.2009, 06:19
Аватар для Nelliчка og
Nelliчка og Nelliчка og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Nelliчка og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, как себя нужно вести, когда работодатель требует вас уволиться по собственному желанию? Заранее большое спасибо!!
__________________
...как тростинка на ветру, я согнусь, но не умру... будет небо чистый лист и солнца будут краски, нарисую снова сказку!!! ...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2009, 07:43
Аватар для Евгения Кутэ
Евгения Кутэ Евгения Кутэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Евгения Кутэ is infamous around these parts
По умолчанию

Для Нэлли. Идите в инспекцию по труду. пишите там жалобу или заявление на работодателя. И его умучают всяческими проверками. Можно в инспекции выложить известные вам грешки, которые числяться за компанией, это может быть неправильное оформление кому-то трудовых книжек или отсутствие каких либо документов, инструкций, внутренних обязательных постановлений необходимых в отделе кадров и т.д.
А прежде чемидти, можно пригрозитьинспекцией по труду и всем последующим геморроем, связанным с вашим походом туда, начальнику, а можно просто пойти без предварительного предупреждения)))).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2009, 11:15
Аватар для Кролик
Кролик Кролик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кролик is infamous around these parts
По умолчанию

Приглашаем Вас в нашу открытую профессиональную юридическую консультацию.
У нас вы сможете найти не только ответы на правовые вопросы, но и первыми узнать о вакансиях в юридических компаниях.
****://vkontakte.ru/club9515825
Клуб неотложной НАЛОГОВОЙ помощи
****://vkontakte.ru/club11352669
Контроль качества бензина теперь доступен
каждому автолюбителю!
Индикаторные элементы отечественного производства позволяют определить качество бензина за 2-5 минут по нескольким каплям бензина.
Подробности в группе:
****://vkontakte.ru/club4864585
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.11.2009, 12:54
Аватар для Ольга Шува
Ольга Шува Ольга Шува вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Шува is infamous around these parts
По умолчанию

Алеся!Только дочь должна подать в суд и требовать изменений в документе о приватизации и включить себя в долю этой квартиры.Родители не имели право вас не включить в доли квартиры.
__________________
Дай бог вам всем здоровья и благополучия!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.11.2009, 14:11
Аватар для оксана смаг
оксана смаг оксана смаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
оксана смаг is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте,у меня такой вопрос куда можно обратиться .Мой бывший начальник не отдает трудовую книжку.Мотивируя это тем что я ему должна деньги,но я у него ничего не занимала и весь коллектив это знает.После подачи заявления прошло 1,5 месяца.
__________________
Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит в какую сторону они открываются
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.11.2009, 15:46
Аватар для Квазимодо
Квазимодо Квазимодо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Квазимодо is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана! Вам необходимо обратиться в Гос. инспекцию по труду Вашего региона, подробно изложив в письменном заявлении суть дела. Работодатель нарушает законодательство о труде, в частности ст.62 ТК РФ. Кокой-либо долг работника перед работодателем не является основанием для отказа выдать трудовую книжку.
__________________
Родиться мужчиной не означает им быть
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.11.2009, 10:43
Аватар для Елена Жамн
Елена Жамн Елена Жамн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Жамн is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! У меня будет такой вопрос. Мы столкнулись с такой ситуацией. Мы живем в городе Волгограде, наш дом по Путинской программе признали аварийным и под снос, жилье у нас коммунальное т.е две комнаты 10кв и 11кв. в трехкомнатной квартире, прописано нас 4 человека( моя мама-наниматель, я, муж и ребенок), что нам по закону положено? Подскажите пожалуйста, а то мы куда не обращаемся везде говорят по разному, но как я понимаю мы живем в одной стране и закон должен быть один, и еще у меня муж ветеран боевых действий имеются ли у него какие-нибудь льготы в получении жилья? Заранее благодарны!
__________________
Я не буду гадать,что я в жизни найду....Я не знаю,что ждет и не надо! Я живу,как хочу-улыбаюсь,грущу....Я имею,что есть- и я РАДА!!!!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2009, 13:55
Аватар для Алеся og
Алеся og Алеся og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Алеся og is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие права имеет человек ( соверш-ий)
просто прописанный в квартире.
1) Сможет ли собственник выселить его из жилья, если этот человек другого жилья не имеет?
2) Как оформить договор дарения доли в квартире?


Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot