» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Господа уголовники, как считаете можно ли обжаловать постановление суда о

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2008, 16:54
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию Господа уголовники, как считаете можно ли обжаловать постановление суда о

Господа уголовники, как считаете можно ли обжаловать постановление суда о возбуждении дела часного обвинения?

легкие телесные... суд возбудил дело...
в разделе о пересмторе решений - ст. 347 - прямо не предусмотрено такая возможность...п. 3 ч. 2 - апеляция может быть подана на другие пост местных судову випадках передбачених цим кодексом....
в КПК предусмотрен порядок обжалования постанолений об отказе в возбуждении - именно о возбужедиии - не предусмотрено...
а *каким путем идет практика в этом вопросе *- кто сталкивался?
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2008, 16:59
Аватар для Петр Мясаэ
Петр Мясаэ Петр Мясаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Петр Мясаэ is infamous around these parts
По умолчанию

Интересный вопрос. 236-7, 236-8 перечитал, но там про постанову суда ничего не сказано.
__________________
Скорее всего онлайн
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2008, 19:02
Аватар для Алекс Куки
Алекс Куки Алекс Куки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Алекс Куки is infamous around these parts
По умолчанию

Аня, отличнаый вопрос поднят на обсуждение! (Y)
Действительно, постановление следователя обжаловать можно. А вот постпановление суда ,думаю, что нет. Отсутствует порядок. Хотя по сущности документы одинакового содержания, мно разные по форме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2008, 09:45
Аватар для Матвеева
Матвеева Матвеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Матвеева is infamous around these parts
По умолчанию

Да, интересно! Я с таким не сталкивалась, но если бы мне попала такая жалоба, то я бы отказала....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2008, 11:50
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

да мне самой очень интересно... это вопрос не из моей практике, а из практики Романа Попко, он звонил спрашивал не сталкивалась ли я...
так вот я тоже перелопатила весь УПК и знакомым обзонила - никто не сталкивался, но всем интересно... :-)
Рома вроде собирается подавать такую жалобу, обещал рассказать про результат...
порядок действительно отсутсвует...
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2008, 12:05
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

тада... я думаю, апеляция откажет *формально не предусмотрена такая возможность... ст 19 Конституции и все такое... а ваще очень интресно - вот я Рому подбиваю жалобу писать... но не факт что это будет доцильно... та и жалобу тут нао так красиво расписать, что б судьи заинтересовались хорошенько....
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2008, 12:51
Аватар для Александр Чкн
Александр Чкн Александр Чкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Александр Чкн is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю, апелляционный суд на такой серьезный прецедент не решится. Разве что Верховный... Этот может поэкспериментировать.
Но тут ведь весь смысл в том, что обжалуется постановление о возбуждении дела? *Ст. 236-7 УПК обжалование постановления судьи не предусматривает. А ст. 347 говорит о возможности внесения апелляции на иные постановления судов в случаях, предусмотренных УПК. А там такого не предусмотрено. Аналогия тут вряд ли пройдет. Так что по моему мнению, шансов на успешное обжалование в данном случае мало.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2008, 13:31
Аватар для Добросовестный Намаг
Добросовестный Намаг Добросовестный Намаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Добросовестный Намаг is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые, а Вы случайно не забыли, что в уголовном процессе принимать решения по аналогии запрещено
__________________
Єднаймося, Браття!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2008, 13:45
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

Влад, так то оно так, но!!!:
ч. 4 ст. 3: застосування закону про крим выдповыдальнысть за аналогыэю заборонено....
это про ответственность - тоесть материальные нормы... а мы говрим о нормах процессуальных!!!
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2008, 08:20
Аватар для Алекс Куки
Алекс Куки Алекс Куки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Алекс Куки is infamous around these parts
По умолчанию

В процессе аналогия не применяется. Нормы процесса имеют императивный характер: запрещено все, кроме того, что прямо разрешено законом.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot