» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » ст. 202 (вопрос в теме).

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2008, 09:05
Аватар для Александр Цыга
Александр Цыга Александр Цыга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Александр Цыга is infamous around these parts
По умолчанию ст. 202 (вопрос в теме).

Ситуация банальна: есть гос. предприятия у которого на балансе состоят подъездные ж\д пути (именно подъездные) данное предприятия используя свои локомотивы и вагоны третьих лиц, заключает договора на транспортное обслуживание различных ЧП, ООО, *ЗАО и т.д. как входящих в структурный состав ГП так и посторонних, и осуществляют *перевозки грузов, от ж\д станций по сети вышуказанных подъедных путей до *места разгрузки. Лицензии у ГП нет. ВОПРОС:БУДЕТ ЛИ 202 УК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2008, 09:57
Аватар для Роман Дэма
Роман Дэма Роман Дэма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Роман Дэма is infamous around these parts
По умолчанию

Ну если доход в 1000 и более раз превышает ННМ, то я думаю будет, если ГП в суде не обжалует постановление у колядуна :-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2009, 14:47
Аватар для Павленко
Павленко Павленко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Павленко is infamous around these parts
По умолчанию

Почему Вы считаете, что прибыль учитываться не будет, если прибыль в этом случае есть елементом для состава преступления.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2009, 08:53
Аватар для Александр Цыга
Александр Цыга Александр Цыга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Александр Цыга is infamous around these parts
По умолчанию

По УК да но на практике нет, читаем комментарий, а самое главное ПВСУ, номер не помню, если нужно поищу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2009, 14:12
Аватар для Курченко
Курченко Курченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Курченко is infamous around these parts
По умолчанию

Деятельность по осуществлению железнодорожных перевозок подлежит лицензированию, но что-то я не увидела ни в Уставе Ж\Д., ни в спец приказе МИнтранса по поводу эксплуатации подъездных путей, что нужна эта самая лицензия, да и порядка её получения не знаю (может, это ещё можно поправить). То есть если в принципе, такую лицензию получить-то невозможно, объективно невозможно, то и состава 202 не будет... Но если мы на стороне гособвинения, то можно ещё подумать :-)
__________________
Нет ничего более ценного, чем время, которое нам посвящают другие
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2009, 15:24
Аватар для Александр Цыга
Александр Цыга Александр Цыга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Александр Цыга is infamous around these parts
По умолчанию

Да в том то и вопрос подъездные пути не являются железной дорогой, а согласно п.34 ст. 9 Закона Украины о лицензировании: *подлежит лицензированию "надання * послуг * з * перевезення * пасажирів, *вантажів
залізничним транспортом", т.е. как бы транспорт перемещающийся не по ж\д путям перестает быть ж\д транпортом? Или я чего то не допонимаю. (md)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2009, 21:57
Аватар для Елена Имэн
Елена Имэн Елена Имэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Елена Имэн is infamous around these parts
По умолчанию

если в договорах четко прописано, что такое ГП предоставляет услуги по перевозке или же транспортировке грузов, а не подменено какой-нибудь "арендой" самих подъездных путей, а эти услуги по документам предоставляют надлежащие лицезиаты, то вам бояться нечего. 202 здесь будет. Вычитайте только для начала сами документы.
__________________
что-то, как-то все не так!!!как хотелось бы!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot