» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231  
Старый 11.11.2009, 15:42
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории Корниенко: Так в чем вопрос? Ждете жилье, и ждите, вас на очередь поставили и не выгоняют..А что касается денежного довольствия, то оно никаким боком жилищной темы не касается! Свой вопрос в тему о ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ, да и то, предварительно потрудитесь ее хоть немного почитать, там ответы на аналогичные вопросы уже были.....Если не поймете - уточняйте в той теме.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1232  
Старый 12.11.2009, 08:28
Аватар для Денис Ман
Денис Ман Денис Ман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Денис Ман is infamous around these parts
По умолчанию

я увольняюсь по ОШМ выслуга за 20 с лишним, когда-то с боевых купил себе квартиру и приватизировал её, кто знает положен мне ГЖС или нет. и если да то на основании чего?
__________________
Здорово гражданка - с чем тебя едят!!??
Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 12.11.2009, 08:31
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Денису Монастыреву: Ну и как мы вам можем ответить положен ли вам ГЖС или нет, если вы не указали ни метраж принадлежащей вам квартиры, ни состав вашей семьи? По вашей выслуге-то положен, но при наличии в собственности у вас жилья, боюсь, что нет. И самое главное - а вас признали нуждающимся или вы просто спрашивате,если подавать рапорт, то будете или нет признанным?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 12.11.2009, 09:13
Аватар для Денис Ман
Денис Ман Денис Ман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Денис Ман is infamous around these parts
По умолчанию

квартира которую я купил 81 кв.м з-х комнатная количество членов семьи 4. Я просто не понимаю ведь МО РФ мне квартиру не предоставляло, я ведь ее за свои кровные купил. Так можно мне документы на ГЖС оформлять или нет.
__________________
Здорово гражданка - с чем тебя едят!!??
Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 12.11.2009, 09:20
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Денис Монастырев
Дело в том, что законы пишем не мы, а законодатели, и вот в ФЗ "О статусе" написано кому положено жилье - признанным установленным порядком нуждающимся в получении (улучшении) жилых помещений. Ст. 51 ЖК РФ конкретизирует кто может стать на учет нуждающихся. Так вот согласно данной статье Вы не можете быть признаны нуждающимся в получении жилья.
Что делать решать Вам, об этом уже не один раз писалось.
Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 12.11.2009, 09:37
Аватар для Инна Жэсупа
Инна Жэсупа Инна Жэсупа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Инна Жэсупа is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, все! Предыстория: я лейтенант,в прошлом году закончила училище, муж капитан, получили 1-комн.квартиру, с маленькой площадью. Если родится ребенок, нам уже будет положено 54 кв.м, это я всё про служебное жильё! Так вот вопрос:сможем ли мы претендовать еще на одну служебную 1-комн. квартиру, если суммарная общая площадь обеих квартир составит 54 кв.м.?
Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 12.11.2009, 10:08
Аватар для Насифуллина
Насифуллина Насифуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Насифуллина is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день всем! Мой гражданский муж, подполковник ВДВ, имеет в собственности 1/2 часть двухкомнатной квартиры общей площадью 46 кв.м, на этой половине сейчас проживают его бывшая жена и двое детей, все в ней прописаны. Мы живем у меня в 2-ух комнатной квартире, общей площадью 50 кв. м, 2/3 которой принадлежат мне. Очень прошу, подскажите пожалуйста, какое жилье будет положено мужу при увольнении, если мы зарегистрируем наши отношения официально. Очень хочется узаконить отношения, но меня сдерживает непонятная ситуация квартирного вопроса. Он стоит на очереди на улучшение жилищных условий, на что мы можем рассчитывать? Хочется, что бы дети и первая жена не остались без жилья. Заранее благодарна всем, кто поможет.
__________________
Хорошая штука "лежачий полицейский"- и скорость регулирует,и переехать приятно!
Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 12.11.2009, 11:16
Аватар для Игорь Шэма
Игорь Шэма Игорь Шэма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Игорь Шэма is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я ранее задавал этот вопрос на теме, но кратко. Прошу ответить, если не трудно. Заранее дблагодарен.
Двухком.квартиру(общ. 50 кв.м) я получил от МО еще в 1994г. в п. Новосмолино Нижегородской обл. Женился я в 2006 г.Служу(ил) я в военкомате в г. Дзержинске в 25 км от места жительства.В 2007 г. нам в областном ВК сказали: кто нуждается в улучшении, получении жилья по месту службы или по увольненю и т.д.подайте документы в жилкомиссию для вынесения решения и потом в Нижегородскую КЭЧ. Я все сдал на тот момент, что требовалось для постановки на очередь в получении жилья в Дзержинске или Н.Новгороде, обязуясь сдать имеющуюся в Новосмолино. С того времени и до сих пор я считаюсь нуждающимся, есть номер справки из КЭЧ. В 2008 г.у нас родился второй ребенок.Летом в 2008 году мы с женой квартиру приватизировали на неё и на старшего ребенка. Я в приватизации не участвовал.
Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 12.11.2009, 11:23
Аватар для Игорь Шэма
Игорь Шэма Игорь Шэма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Игорь Шэма is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение. В январе 2009г. мы с разрешения РАНО продали её и купили равнозначную(общ. 44 кв.м) в Дзержинске (т.е по месту службы), оформив уже купленную квартиру по 1/2доли собственности на двоих несовершеннолетних детей. Все действия производились с моего согласия.В марте 2009г. мы официально развелись(решение суда, св-во о расторж. брака).Чтобы не остаться без жилья, я одновременно принял меры и подал в суд на размен только что купленной квартиры. В решении суда мне отказывают в размене, т.к.сами понимаете -- дети! С 1 апреля 2009 г. увольняюсьпо ОШМ, нахожусь в распоряжении, как не обеспеченный жильем .Смогу ли я все-таки повторно получить на себя "однушку" , если после развода квартира осталась за бывшей супругой и 2-мя не соверш. детьми (собственники-дети).Совместное проживание не возможно.Живу на съемной квартире, получаю компенсацию за поднаем, прописан у посторонних людей. Как мне быть в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 12.11.2009, 12:46
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Шеломицкий
Ну если Вы стоите в списках нуждающихся и Вас не увольняют в связи с тем, что Вы не обеспечены жильем, тогда скорее всего Вы дождетесь для себя квартиру.
Теперь мое мнение: Стоите в списке Вы не законно, так как не прошло 5 лет с момента преднамеренного ухудшения своих жилищных условий который начинается с момента Вашего добровольного отказа от приватизации. Поэтому если в ближайшее время Вас исключат и уволят без жилья - то будут правы на 100 %.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot