» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Трудовой Кодекс России, для кого он писан?Как защитить работника от произвола ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2010, 15:18
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию Трудовой Кодекс России, для кого он писан?Как защитить работника от произвола ...

Трудовой Кодекс России, для кого он писан?Как защитить работника от произвола работодателя?
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2010, 21:21
Аватар для Bella Donna
Bella Donna Bella Donna вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Bella Donna is infamous around these parts
По умолчанию

От произвола руководителя должен защищать себя сам работник. Главное - знать свои права и умело оперировать статьями из ТК, и такими страшными для работодателя названиями инстанций, как трудовая инспекция, суд и т.п.
__________________
Я хочу работать как дед мороз: сутки через 365
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 02:06
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Как только работник начинает качать свои права...оказывается на улице... и никакая инспекция тут не поможет...
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2010, 10:39
Аватар для Bella Donna
Bella Donna Bella Donna вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Bella Donna is infamous around these parts
По умолчанию

Могу здесь поспорить. На практике сталкивалась со многими аналогичными ситуациями. Если не помогает разговор, у нас есть суд. Как правило в делах против работодателей, суд на стороне работников.
__________________
Я хочу работать как дед мороз: сутки через 365
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2010, 09:36
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
 is infamous around these parts
По умолчанию

Работник на производстве получил травму (ожог IV степени), его уговорили оформить больничный *в травмпункте по "бытовой травме". У них уже был аналогичный случай,была проверка:в первый раз обошлось легким испугом (был штраф),но продолжения не было .. Теперь снова - нарушение техники безопасности. Работник не виноват, виноват тот,кто производил сварку вблизи.Т.е. явный факт не соблюдения т/б. ..Жена пострадавшего в состоянии шока,они с супругом боятся оформить все как полагается,т.к. было давление со стороны руководства, и на обещания не поскупились: поможем,посодействуем,пришлем на дом м/сестру (!) с ГОКа (где он работает)... Человеку становится хуже,как-никак ожог имеет специфическую природу происхождения ((. Объяснила женщине,что лучше переделать больничный, призвать свидетелей,НО... боится что мужа уволят с работы после лечения,и найдут "свидетелей",которые подтвердят,что он САМ БЫЛ виновником трагического случая..... Всей душой сочувствую этой семье. ((
__________________
"Доверие рождает доверие"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2010, 12:20
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Amelia is infamous around these parts
По умолчанию

я считаю, что ТК писал юрист-сутяжник, который думал о том, как скоординировать процесс. в этом его минус,тк из чтения ТК непонятны многие вещи для добропорядочных работодателей, чтобы не попасть на суд
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot