» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » АДВОКАТЫ. Всё о них

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2010, 13:39
Евгений Эсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем проблема? Если определились, что статус адвоката необходим- сдаем экзамены и вперед... если не надо - не приобретаем статус.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2010, 13:46
Марина Ифим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые коллеги, важно Ваше мнение! На сколько значим статус адвоката для оказания профессиональной юридической помощи? Приобретать ли статус адвоката, в чём плюсы и минусы адвокатской деятельности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2010, 13:53
Марина Ифи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, чтобы определиться с необходимостью этого статуса. Мне сложно - я не имею достаточного представления, что за ним кроется. Не каждый юрист адвокат...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2010, 03:35
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Откройте ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" и сравните свое нынешнее положение дел!
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2010, 05:25
Ольга Панам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все добавили свое язвительное мнение;-) и прочитав, всем "понятно", за или же вы против этого статуса)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2010, 06:31
Марина Ифима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Открыв любой ФЗ, не обязательно N 63-Ф3 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", прочитав его понимаешь лишь основу и не более того.
А что есть за этим, и какова реальная ситуация в той же адвокатуре может сказать только человек обладающий опытом в данной сфере. К чему готовиться после получения красивого удостоверения, какие есть подводные камни? Эти вопросы 63 ФЗ не снимает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2010, 07:20
ЮРИЙ ДИМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Марина! Ответ на Ваш вопрос прост, адвокат имеет доступ к уголовным делам!!! Имеет удостоверение адвоката, состоит в реестре адвокатов, платит соответствующие отчисления для содержания палаты. Другие юристы могут самостоятельно защищать по уголовным делам только по преступлениям, за совершение которых предусмотрено до двух лет лишения свободы! также юристом могут работать в любое время, а адвокатом можно стать только после двух лет опыта! Ну и конечно, адвокат, это другой уровень и ответственность!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2010, 08:32
Деля Мага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажите, пожалуйста, кто знает об этой системе подробнее. С чего начать? мне тоже очень интересно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2010, 16:43
Лена Имэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У адвоката не стабильная з/плата и отсутствие социальных гарантий. Есть работа- есть деньги, нет - соответственно и денег нет. Дак еще и надо репутацию заработать, чтобы тебя нанимали... А это время... время без выплаты з/платы.... У нас например в городе адвокатов пруд пруди...работы столько нет... Так, что я не хотела бы быть адвокатом. Меня устраивает моя работа в нефтяной компании.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2010, 20:05
Деля Магакма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да в принципе адвокатов сейчас везде много. Вот репутация - это уже лицо адвоката
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot