» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Трудовые споры! (Трудовое право!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2009, 17:50
Аватар для Жизнь Как Чудо
Жизнь Как Чудо Жизнь Как Чудо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Жизнь Как Чудо is infamous around these parts
По умолчанию Трудовые споры! (Трудовое право!

Работодатель кинул на деньги! Не выплатил зарплату практически за 11 месяцев. Трудовой договор он не довал! Но при увольнении печать поставил. Я обратился в суд! Выиграл первую инстанцию. Работодатель не являлся! Вынесли заочное. Сейчаз работодатель угражает и говорит что подал аппеляцию! Что он мог написать?
__________________
Только одиночество,учит нас любить!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2009, 19:02
Аватар для Asad Yys
Asad Yys Asad Yys вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Asad Yys is infamous around these parts
По умолчанию

Как я понимаю решение выносил мировой судья?
При этом действуют следующие нормы ГПК:
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Что происходит в Вашем случае?
__________________
Поздравляю Всех с праздником Курбан-Байрам!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2009, 03:50
Аватар для ГУЛЯ Самям
ГУЛЯ Самям ГУЛЯ Самям вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
ГУЛЯ Самям is infamous around these parts
По умолчанию

запишите все угрозы на диктофон, в а вы в суд подавайте о взысканиипроцентовза несвоевременнуювыдачузаработной платы и возмещения моральноговреда на сумму....,ну 100 000руб. <font color="#252123">В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса Российской федерации *взыскать проценты за несвоевременную выплату заработной платы в сумме 1 068-80 рублей

<font color="#252123"> В соответствии со ст. 237 Трудового кодекса Российской Федерации моральный вред, причиненый работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, ВОЗМЕЩАЕТСЯ!
__________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2009, 07:32
Аватар для Жизнь Как Чудо
Жизнь Как Чудо Жизнь Как Чудо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Жизнь Как Чудо is infamous around these parts
По умолчанию

Решение выноси Головинский районный суд. Тоесть Федеральный судья! Прценты за невыплату заработной платы и кампенсацию за не отгуленный отпуск я взыскал! Заочное решение было вынесено 27 июля 2009г. Просто не понимаю какую апеляцию он может подать! При этом в судебной процсе по запросу суда я предоставлял сведения из налоговой о перечислении налогов по заработной плате. Налоговая в которой я стаю на учете предоставила ответ что ничего с этой фирмы не перечислялось а пенчион дал данные о перечислении пенсионного накопления. Это както может помоч?
__________________
Только одиночество,учит нас любить!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2009, 07:34
Аватар для Жизнь Как Чудо
Жизнь Как Чудо Жизнь Как Чудо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Жизнь Как Чудо is infamous around these parts
По умолчанию

Также вслучае апеляции могу ли я выносить хадатайство о привлечении работодателя к уголовной ответственности за невыплату заработной платы свыше шести месяцев.
__________________
Только одиночество,учит нас любить!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2009, 07:35
Аватар для Жизнь Как Чудо
Жизнь Как Чудо Жизнь Как Чудо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Жизнь Как Чудо is infamous around these parts
По умолчанию

Могул ли они апелировать тем, что я не исполнял своих должностные обязанности, ни каких прикахов и актов я не видел и ничего не подписывал!
__________________
Только одиночество,учит нас любить!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2009, 10:49
Аватар для Доберман
Доберман Доберман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Доберман is infamous around these parts
По умолчанию

С учетом того, что решение выносил районный суд, то Ваш работодатель уже по определению не может подать апелляцию, ему "светит" только кассационный порядок.
Практика показывает, что в основном суды стоят на защите работников. НО, у Вас заочное решение, соответственно если работодатель докажет факт ненадлежащего уведомления, то это 100% отмена. Думаю, все будет в Вашем случае нормально, просто постарайтесь побыстрее возбудить исполнительное производство, поскольку часто у ОООшек не оказывается активов как таковых...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2009, 12:10
Аватар для Asad Yys
Asad Yys Asad Yys вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Asad Yys is infamous around these parts
По умолчанию

Да, всецело поддерживаю мнение Михаила!
Пока Ответчик не отменил заочное решение, проводите исполнительное производство, получайте исполнительный лист и передавайте его приставу!
__________________
Поздравляю Всех с праздником Курбан-Байрам!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot