» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Является ли экономический кризис "непреодолимой силой"? Ваше мнение. и как на ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.05.2009, 12:10
Аватар для Хомячок
Хомячок Хомячок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Хомячок is infamous around these parts
По умолчанию

Да знает директор, что будет ему, если... Он сам юрист. Ну хочется человеку приключений на голову. Мне-то что делать?
__________________
Я!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.05.2009, 19:04
Аватар для Asad Yys
Asad Yys Asad Yys вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Asad Yys is infamous around these parts
По умолчанию

Вы неправильно формулирует вопрос под желаемый результат.:-D
Юридическая подоплека уже имеется!
Суд изучил обстоятельства дела и вынес мотивированое (!) решение, которое обязательно для исполнения.
Рекомендую не играть с государством, а подать заявление в суд с просьбой об отсрочке и (или) рассрочке платежа, с ссылкой и приложением доказательств или обоснованием обстоятельств подтверждающих невозможность исполнения решения суда на данный момент.
Подробней изучайте возможности исполнительного производства!
__________________
Поздравляю Всех с праздником Курбан-Байрам!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.05.2009, 11:03
Аватар для Хомячок
Хомячок Хомячок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Хомячок is infamous around these parts
По умолчанию

КАКИЕ я могу привести доказательства невозможности исполнения решения суда? Еще раз повторяю, налоги выплачиваются, зарплата не задерживается, все долговые обязательства в силе и никто отсрочки не просил.
__________________
Я!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.05.2009, 12:50
Аватар для варвара
варвара варвара вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
варвара is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет :-)
Ольга, если Ваш директор не хочет исполнять добровольно решение суда и сам считает, что основанием этого может служить кризис, как форс-мажор, так Вы и подводите под форс-мажор...решение суда в любом случае ему придётся исполнять, а время оттянуть можно сославшись на статью
401 ГК...по-другому никак...просто продолжайте стоять на своём...всё то, что пытались в суде доказать говорите и когда придут к Вам...интересно, а что Ваш директор предлагает говорить?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.05.2009, 18:40
Аватар для Asad Yys
Asad Yys Asad Yys вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Asad Yys is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, для создания "невозможности" исполнения решения суда разрабатываются определенные схемы, в зависимости от конкретных обстоятельств. Сами понимаете что по инету не делается.
Опытный юрист или финансист может это сделать.
Для начала даже можно приостановить исполнительное производство и спокойно все подготовить.
Странно, что ваш директор (юрист) это не предпринимает.
__________________
Поздравляю Всех с праздником Курбан-Байрам!!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.05.2009, 15:05
Аватар для варвара
варвара варвара вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
варвара is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, Вы то, что так переживаете? Что директор предлагает им говорить, то и говорите, каким бы абсурдом это ни было....А последствия - это уже проблема директора....А то Вы хотите как лучше, а может получиться как всегда...и всех собак на Вас спустит директор....инициатива порой наказуема....
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.06.2009, 09:47
Аватар для Хомячок
Хомячок Хомячок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Хомячок is infamous around these parts
По умолчанию

Ситуация разрешилась сама собой - пришли документы от судебных приставов и кризис кончился!
__________________
Я!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot