» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Нужен совет юриста, адвоката, правоведа

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2009, 19:47
Аватар для Фея
Фея Фея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Фея is infamous around these parts
По умолчанию Нужен совет юриста, адвоката, правоведа

Уважаемые коллеги, подскажите как быть? 05.07.2009 произвели в магазине оплату за приоретенный кафель. Его доставку оговорили на 10.07.2009. Получили на руки товарный чек. 06.07.2009 поступил звонок из магазина о том, что одна купюра номиналом 500 грн. из оплаченной суммы фальшивая. Кафель в указанную дату не доставлен. В телефонном *режиме менеджер магазина сообщил о том, что кафель не будет доставлен до тех пор, пока не оплатится полностью покупка.
__________________
Сказки должны быть добрыми, стихи-грустными, романы-долгими... А Любовь - просто должна быть...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2009, 13:51
Аватар для Даллас
Даллас Даллас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Даллас is infamous around these parts
По умолчанию

Ну я не знаю законодательство самостийной, но по законодательству РФ оплата не прозведна, нет обязательства по поставке !
__________________
Всё будет !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2009, 15:40
Аватар для Троица
Троица Троица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Троица is infamous around these parts
По умолчанию

У вас на руках товарный чек, который является свидетельством оплаты. Любые претензии со стороны поставщика после того, как он выдал вам чек, безосновательны.
К сожалению, если поставщик будет упорствовать, вам придется решать вопрос только в судебном порядке.
Уточните у украинских юристов, предусмотрена ли украинским законодательством компенсация в случае непоставки товара в оговоренный срок. По сути, должна быть предусмотрена.
__________________
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2009, 16:02
Аватар для Дарящий Любовь
Дарящий Любовь Дарящий Любовь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дарящий Любовь is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос я работаю в охране. На работе не сошелся характером со старшей смены, а она имеет связи в офисе. И вот как то раз мы с ней поругались. Меня сняли с работы. И сейчас предъявляют что в тот день я был в выпившим состоянии но медицинского акта освидетельствования нет. Но они хотят меня уволить именно по этой статье. Что мне делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2009, 11:07
Аватар для Хитрушечка
Хитрушечка Хитрушечка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Хитрушечка is infamous around these parts
По умолчанию

Василий! Прежде всего...они должны были непосредственно в тот день составить акт о том, что Вы явились на работу в нетрезвом виде. Предъявить этот акт Вам или отправить по почте. Если такого произведен не было - уволить им Вас будет проблематично. Также они могли вынести Вам за это выговор. Советую Вам обратиться к адвокату и выяснить все, что Вам необходимо сделать, дабы не быть уволенным!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2009, 14:36
Аватар для Дарящий Любовь
Дарящий Любовь Дарящий Любовь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дарящий Любовь is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория дело в том, что я хочу сам уйти с этой фирмы Поэтому всё и началось. Они вынесли приказ об увольнении. Но а на чтом они могут основываться, если у них нет протокола из КНД? А сказать, что человек пьяный, без основания можно любому. Где доказательства? Они же должны быть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2009, 17:10
Аватар для Дарящий Любовь
Дарящий Любовь Дарящий Любовь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дарящий Любовь is infamous around these parts
По умолчанию

Да я конечно извиняюсь но а тогда в случае чего на какую статью и пункт ТК РФ. мне можно будет упираться? Что бы доказать свою правоту? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2009, 10:44
Аватар для Nakhush
Nakhush Nakhush вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Nakhush is infamous around these parts
По умолчанию

Алескандр.. все зависит от того какие квалификационные требования установлены законодательством или внутренними документами, чтобы занять данную должность
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2009, 11:26
Аватар для Сюрпризик
Сюрпризик Сюрпризик вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Сюрпризик is infamous around these parts
По умолчанию

Ксении. К сожалению они правы. Никакое производство нельзя открывать в ЖИЛОМ помещении. Можно только на компе стучать - это не требует определенных санитарных условий. А производство продуктов питания не только требует от вас постоянного санитарного контроля, но и помещение должно отвечать определенным требованиям. Зарегистрируйте ИП, укажите вид деятельности - торговля продуктами питания, а не изготовление. Никому не рассказывайте, что сами ее делаете, а в рекламных листовочках пишите - доставка пицы на дом. Нарушение, конечно, и долго так шифроваться не стоит, при первых доходах - легализуйте производство. Другого пути нет. Повторяю - путь незаконный.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2009, 18:30
Аватар для Хитрая Лиса
Хитрая Лиса Хитрая Лиса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Хитрая Лиса is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы заставлять учителей - предметников делать ремонт в классах?
__________________
Невидимка-а-а... Неужели ты такая(ой) стрёмная(ый), что боишься лицо показать?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot