Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051  
Старый 04.11.2009, 13:11
Аватар для МАXIМ МЭКy
МАXIМ МЭКy МАXIМ МЭКy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
МАXIМ МЭКy is infamous around these parts
По умолчанию

ПОВТОР ВОПРОСА!!!!!!!Друзья! Дайте, пожалуйста, совет из практики!
Уродственников есть ООО "....", в лице одного учредителя и генеральногодиректора. С ними достигнута договоренность о назначении меня надолжность генерального директора ( чисто номинально), но право подписивсех необходимых документов необходимо сохранить за предыдущимгенеральным, назначив его либо коммерческим, либо генеральным.
Вопросы:
-можноли ввести в штат и коммерческого и генерального, если по фирме прибыльпоказывается минимальной (меньше мин. з/п по региону)?
-как лучшесделать, чтобы все права на подпись документов были у моегородственника ( т.к. я живу в др. регионе) - доверенность, названиедолжности....?
30.10.2009 09:48
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 05.11.2009, 05:22
Аватар для Людмила Гамика
Людмила Гамика Людмила Гамика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Людмила Гамика is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я находилась в декретном отпуске, не выходя из которого в середине сентября этого года уволилась. В конце октября поступил звонок с прежнего места работыпоповоду того, что еще в июне мне ошибочно была зачислена на карту заработная плата. Нужно ли мне эти средства возвращать? И есть ли сроки давности предъявления подобного рода претензий? Заранее спасибо за ответ.
__________________
Косметика у меня дорогая, поэтому со слезами завязано
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 05.11.2009, 09:54
Аватар для Антон Какк
Антон Какк Антон Какк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Антон Какк is infamous around these parts
По умолчанию

Если кто столкнулся сподобной ситуацией, прошу помочь, не могу найти судебную практику по аналогичному делу.
Ситуация такая: супруги приобрелидом в 1984 году и на такую же стоимость паи в ТОО. Дом оформлен на мужа (земля в бессрочном пользовании), паи на жену.В 1994 году жена умерла. Наследство в равных долях приняли муж и сын, раздел наследства не производили, но по факту распределили его следующим образом: дом весь остался у мужа, а сын воспользовался паями в ТОО, в том числе причитающимися мужу.В период с 1995по 2001 годы дом реконструирован (самовольное строительство) силами сына и его супруги. В 2007 сын с женой развёлся, после чего последняя подала иск о признании за ней доли в праве собственности на дом, т.к. строили совместно в период брака за счёт общего имущества. От компенсации супруга сына отказалась.
__________________
пам-парам-парарам
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 05.11.2009, 09:56
Аватар для Антон Какк
Антон Какк Антон Какк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Антон Какк is infamous around these parts
По умолчанию

подскажитеестьли другие способы зарегистрировать право собственности на такую самоволку, буду благодарен за помощь.
__________________
пам-парам-парарам
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 06.11.2009, 09:00
Аватар для СВЕТЛАНА ГОЙК
СВЕТЛАНА ГОЙК СВЕТЛАНА ГОЙК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
СВЕТЛАНА ГОЙК is infamous around these parts
По умолчанию

скажите пожалуйста,как мне вернуть деньги за разбитую видеокамеру. сосед разбил камеру(выбил из рук мужа). обещал починить за месяц. прошло 4,а он вернул ее в том же состоянии:покоцана камнями,экран шатается,также он потек в углу и даже диагностики внутреностей он не проводил. Теперь он отказывается ее опять "чинить"! что теперь делать? никаких документальных подтверждений о его ремонте и вообще о проишествии нет.
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 06.11.2009, 09:34
Аватар для Евгений Манк
Евгений Манк Евгений Манк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Евгений Манк is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила Голикова,Вас уволили и выдали труд.книжку.Значит работник исполнил все свои обязательства перед работодателем и ничего не должен.Если вы не брали отпуск предусмотренный ТК РФ,пусть эти деньги зачтутся туда.Срок трудовых споров 3 месяца.Я бы не отдавал деньги,не обеднеют.А вам они нужней!!!
__________________
С Днем Матери мои Дорогие!!!
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 06.11.2009, 09:36
Аватар для Евгений Манк
Евгений Манк Евгений Манк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Евгений Манк is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Гойкалова,только через суд.С привлечением свидетелей...70% можно выйграть.
__________________
С Днем Матери мои Дорогие!!!
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 06.11.2009, 09:54
Аватар для СВЕТЛАНА ГОЙК
СВЕТЛАНА ГОЙК СВЕТЛАНА ГОЙК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
СВЕТЛАНА ГОЙК is infamous around these parts
По умолчанию

так в том то и дело,что есть только свидетели! документов о ремонте,актов о повреждении имущества нет вообще,только решалось все на словах и "доверии"((( как мне раскрутить это дело? если у Вас есть возможность,напишите мне пожалуйста с чего начать,а то я даже не представляю!
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 06.11.2009, 13:41
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги, подскажите, пожалуйста, может ли взыскатель сделать перерасчет суммы иска в период исполнительного производства?
__________________
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста..)
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 06.11.2009, 19:59
Аватар для АлексАндр
АлексАндр АлексАндр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
АлексАндр is infamous around these parts
По умолчанию

конечно может, с даты следующей за датой на которую был произведен расчет суммы долгапо дату фактического исполнения решения суда
__________________
Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot