Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.08.2010, 18:51
Аватар для Марина ПИТКОВ
Марина ПИТКОВ Марина ПИТКОВ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Марина ПИТКОВ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые Юристы!Проконсультируйте пожалуйста. Мы с мужем в разводе сыну исполнилось 18 лет ,он поступил в университет первый курс на очную форму обучения. Вопрос. Могу я подать на алименты,если могу то как правильно написать *заявление и какие собрать документы.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.08.2010, 12:17
Аватар для ОЛЬГА ТОМСТОЭ
ОЛЬГА ТОМСТОЭ ОЛЬГА ТОМСТОЭ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ОЛЬГА ТОМСТОЭ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я нахожусь в разводе с мужем сама в декретном отпуске,ребенку 8 месяцев,у него задолженность 6 месяцев.По решению суда с него должны удерживать по 6 тыс.в месяц,он говорит,что подал заявление в суд чтобы алименты перечислялись на сберкнижку ребенку,которые она может получить только после 18 лет,решения суда я не получала,в праве ли он так сделать и по закону ли это?
__________________
Обожаю,когда моей дочурке говоришь,покажи как ты меня любишь,а она обнимает меня со всей своей силой и искренностью...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.09.2010, 08:29
Аватар для Инна
Инна Инна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Инна is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте. скажите пожалуйста а по закону родитель которыйплатил алименты может подать на ребёнка на алименты если этот родительна пенсии и получает пенсию . действителен ли закон о том что алиментыплатятся только до совершеннолетия. *Скажите пожалуйста . а можносоставить и заключить договор о том чтоб в дальнейшем *ребёнок неплатил алименты родителю *? и как его написать грамотно . и наверноенадо заверить у нотариуса
__________________
Только женщина может временно остановить время...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.09.2010, 02:54
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста,я подала на алименты на своесодержание!!!
что такое расчетвзыскаиваемой или спариваемой денежной суммы, подписанной истцом с копиями всоответствии с количеством ответчиков и 3 лиц???
И какую нужноконкретизировать сумму алиментов на мое содержание?
И как правильно составитьэтот расчёт, заявление???оформить??В понедельник надо уже увезти!!
Основное исковое заявление в суде!!!!
заранее спасибо
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.09.2010, 12:18
Аватар для Инна
Инна Инна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Инна is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте . Скажите пожалуйста, *когда моему ребёнку было 4 годикамы с мужем разошлись .и 5 лет я на него не подавала алиментов . а когдаодала то были суды где он требовал понижения процентов на алименты . Исуд был в котором был вынесен вердикт того что он может видется сдочерью 1 раз в неделю . Но до совершеннолетия дочери он ни разу неприходил все эти 15 лет *. Сейчас ей исполнилось 18 лет и может ли еёудочерить другой человек, без *согласия бывшего мужа??
__________________
Только женщина может временно остановить время...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.10.2010, 09:39
Аватар для Натусик Жэмна
Натусик Жэмна Натусик Жэмна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Натусик Жэмна is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я с мужем развелась,так сложилось,что сын живет с ним! Но он подал на алименты! Я заболела и год не работала! Лежала в больнице есть выписки! Поставили диагноз Бронхиальная астма.теперь я постоянно пользуюсь специальными припаратами для поддержания! Вопрос- можно как то уменьшить долг алиментов?
__________________
*** -Никогда не Обижай и не пытайся врать тому Человеку,который смотрит в твои глаза и видит в них свою Жизнь! ! ! ***
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.10.2010, 05:44
Аватар для Наталия ФИКЮП
Наталия ФИКЮП Наталия ФИКЮП вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталия ФИКЮП is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА .Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ ,С МУЖЕМ СОБРАЛИСЬ БРАТЬ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ НО БАНК СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДОХОДОВ И ПРЕДЛОЖИЛ МУЖУ СОСТАВИТЬ БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ ,ТОЕСТЬ ОН БУДЕТ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КВАРТИРЫ (ТАК СКАЗАЛ МУЖ) МОЖЕТ БАНК ПОТРЕБОВАТЬ ТАКОЕ ИЛИ МУЖ ВРЕТ ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАИ РАЗВОДА .НО Я ЖЕ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮЩАЯ А КВАРТИРУ ХОЧЕТ БРАТЬ НА 20 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТЬСЯ БУДЕМ ЖИТЬВМЕСТЕ ДЕНЬГИ Я БУДУ ТАК ЖЕ ВКЛАДОВАТЬ А КВАРТИРА ЕГО .МОЖЕТ СОСТАВИТЬ БРАЧНЫЙ КОНТРАК НА *ТОМ ЧТОБЫ ОН МНЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ОН ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТ ,А Я БУДУ ЕГО КОРМИТЬ И РЕБЕНКА БУДУ ОБЕСПЕЧИВАТЬ А КВАРТИРАЕГО ПОМОГИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.10.2010, 13:41
Аватар для Бугрова
Бугрова Бугрова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Бугрова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Муж не регулярно перечисляет *алименты.Я могу подать на него в суд ,что бы он платил неустойку?Дети кушать хотят каждый день!Он не беден-имеет свой бизнес.
__________________
Какая разница что говорят у меня за спиной! Самое главное что когда я повернусь, все будут молчать!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.10.2010, 17:22
Аватар для Ира Маргишвили
Ира Маргишвили Ира Маргишвили вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ира Маргишвили is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,знакомая попросила поинтересоваться у вас. Она мать одиночка. Лишена родителских прав.дети в детском доме на государском обеспечение хотя она обязуется выплачиват олименты. Правилно лы ето.
__________________
Простив однажды,предадут ДВАЖДЫ.....
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.11.2010, 19:13
Аватар для ХАЛИЛОВА
ХАЛИЛОВА ХАЛИЛОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ХАЛИЛОВА is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер!!! я в разводе 7 лет, задолжность у мужа по алиментам 380 тыс., он раз в 6 месяцев присылает на двоих детей 300 рублей. Нигде не работает.Я обращалась к приставам, они мне сказали что они не могут его привлечь, так как он не злосный не платильщик, а раз в полгода хоть 300 рублей но высылает. Объясните пожалуйста,они правы или нет? И куда мне обратиться.Потому что мы много не знаем.
__________________
Женщина как цветок:Если за ней правильно ухаживать- она цветёт.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot