» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 12.10.2009, 14:31
Аватар для Русакова
Русакова Русакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Русакова is infamous around these parts
По умолчанию

Я работаю в системе мчс, стаж 20 лет, с 1 декабря идуна пенсию,положен ли мне дополнительный отпуск - 15 дней к очередому отпуску?
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 13.10.2009, 17:46
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

в анетстве недвижимости фактически сдельная оплата труда. Есть ли форма трудового договора только сдельной оплатой без минимальной З/П
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 14.10.2009, 13:34
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Комлевой
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст.125 ТК). В соответствии со ст.122 ТК Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Такого, о чем говорит Ваш работодатель, в ТК нет.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 14.10.2009, 13:51
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Дима и Катя Извозчиковы
Вы работаете по одному трудовому договору или у Вас 3 трудовых договора? Если один, то заработок суммируется, если 3 договора,то начислять будут по одному.
Сегодня 17:49
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 14.10.2009, 17:04
Аватар для Тараканова
Тараканова Тараканова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Тараканова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, здравствуйте помогите мне пожайлуста вот в чем. Я работаю кадровиком в Открытом Акционерном обществе "444 Военно-картографическая фабрика" 18 июня 2009 г. нас из ФГУП "444 ВКФ" (до 18.06.09г.) 18 .06.09г. реорганизовали путем преобразования в ОАО, являемся приемниками ФГУП., подчиняемся мы Министерству обороны конкретно Военно-топографическому управлению ГШ МО РФ, раньше работали по приказам указаниям из ВТУ, МО в кадровом делопроизводстве и секретном, а сейчас я незнаю за что хвататься и по каким документам (постановлениям, приказам, положениям) работать. Толи до конца года оставлять все как есть, а с нового года начинать все с нуля. НО у меня проверка по кадрам и режиму в ноябре. Помогите, подскажите что делать
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 15.10.2009, 08:04
Аватар для Савкина
Савкина Савкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Савкина is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста, правда ли что сейчас по закону на больничном можно сидеть не более 3х месяцев в год?
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 15.10.2009, 16:12
Аватар для Тараканова
Тараканова Тараканова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Тараканова is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию. Я не знаю с какими гражданскими документами, постановлениями, положениями по кадровому делопроизводству работать на гражданском предприятии, до этого момента я работала по приказам Минимтра обороны, и указаниям из Управления.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 15.10.2009, 17:34
Аватар для Cергей Жидк
Cергей Жидк Cергей Жидк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Cергей Жидк is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно ли восстановиться в МВД, после обвинительного приговора суда, если в приговоре "запрет на занятие правоохранительной деятельностью с функциями представителя власти" сроком на 2 года? Возможно ли после окончания 2 лет восстановиться в МВД?
__________________
Ловя удачу за хвост, не хватайся близко к заднице!
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 15.10.2009, 17:49
Аватар для серпокрылова
серпокрылова серпокрылова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
серпокрылова is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙТА. У МЕН РЕБЕНКУ ДВА ГОДА, РЕБЕНОК ИНВАЛИД. Я СОБИРАЮСЬ ВЫХОДИТЬ НА СЛУЖБУ. СЛЫШАЛА ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕН РАБОЧИЙ ДЕНЬ С 09 ДО 16. В КАДРАХ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПЕРВЫЙ РАЗ ПРО ЭТО СЛЫШАТ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА. И ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ССЫЛКУ НА ЗАКОН. З РАНЕЕ БЛАГОДАРНА
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 16.10.2009, 10:07
Аватар для Литочка Оnton
Литочка Оnton Литочка Оnton вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Литочка Оnton is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста как рассчитывается выходное пособие (или может, оно по другому называется), когда меня, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, увольняют в связи с ликвидацией ИП (на самом деле ИП просто переводится на жену предпринимателя).
__________________
Если бы за каждый восхищенный взгляд я получала рубль -Абрамович был бы моим водителем!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot