» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441  
Старый 06.04.2010, 11:28
Аватар для татьяна уха
татьяна уха татьяна уха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
татьяна уха is infamous around these parts
По умолчанию

Пожалуйста дайте ответ. Муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака. У нас один ребёнок, если подать на алименты сколько мой ребёнок будет получать, и уменьшится ли выплата тем детям?
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ...
Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 06.04.2010, 11:39
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне. Алименты на троих детей взыскиваются в размере 50% от доходов. Считайте, что выгоднее.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 06.04.2010, 12:11
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне. Не, на всех поровну, по 16,6 % получается.если вашему ребенку нет 3-х лет, то можете взыскать алименты на свое содержание.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 06.04.2010, 13:11
Аватар для Евгения Даки
Евгения Даки Евгения Даки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Евгения Даки is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! извините за беспокойство. даже не знаю, в ту ли тему обращаюсь. у меня сложная ситуация. Муж (теперь уже бывший) отбывает наказание в местах лишения свободы 7-й год. Не общаемся с июня 2009 года (последний раз ездила на длительное свидание). В октябре 2009 года я подала на развод. Пока ждала меся, узнала, что беременна (от другого человека). Он отказался от нас с малышом. В конце января формили официальный развод. Бывший муж на ребёнка естественно не предендует. Но по семейному кодексу отцом ребёнка признаётся бывший муж, если со дня развода до дня рождения ребёнка прошло не более 300 дней. Но ведь получается, что ребёнок родится раньше, чем через 300 дней. Скажите, как мне нужно призанть свои права как матери-одиночки? и доказать, что бывший муж не является отцом моего ребёнка? только в суде после рождения? или заняться этим вопросом сейчас? возможности ехать лично до зоны нет, т.к. находится в другом регионе и беременность у меня протекает сложно. заранее спасибо!!!!
__________________
Шагаю по снегу при полной луне. Не спится, не спится, не спитЬся бы мне)))
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 06.04.2010, 14:05
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 06.04.2010, 14:36
Аватар для Евгения Даки
Евгения Даки Евгения Даки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Евгения Даки is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо. только не понятно ничего. то есть мне надо дождаться рождения ребёнка, в свидетельство впишут моего бывшего мужа и его отчество. матреь-одиночкой я уже естественно не буду являться. а потом через суд (не понятно каким образом) доказывать обратное??? а нет поправок в Семейном колексе о том, что если бывший муж находится в местах лишения свободы в течение длительного времени, он не признаётся отцом ребёнка? тем более я не ездила к нему с июня 2009 года, а забеременела только в октябре. об этом есть запись в его личном деле в исправительном учреждении.
__________________
Шагаю по снегу при полной луне. Не спится, не спится, не спитЬся бы мне)))
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 06.04.2010, 15:00
Аватар для Квашнина
Квашнина Квашнина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Квашнина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, с сентября 2009 года не выплачиваются алименты, хотя исполнительный лист находится на предприятии ответчика. Возможна ли индексация на задолженность, и куда для этого нужно обратиться?
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 06.04.2010, 17:15
Аватар для Гонюк
Гонюк Гонюк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Гонюк is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, можно ли за большие долги по алиментам наложить арест на долю в общей недвижимости (1/2 квартиры) на быв.мужа с последующим выкупом этой доли? И существует ли в БТИ аукцион по долгам на недвижимость? Спасибо.
__________________
В каждой девушке должна быть своя безyминка…
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 06.04.2010, 17:29
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Прямиловой
Уточняю свой ответ: в Вашем случае возможна только отмена усыновления. Дать согласие на усыновление ребенка другим мужчиной может только отец ребенкаи лишить родительских прав возможно только родного отца ребенка. Согласие Вы уже получали. Соответственно, подавайте в суд исковое заявление об отмене усыновления, против которого Ваш бывший муж не должен возражать.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 07.04.2010, 05:57
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

**JENYULYA* это Я Нет,поправок в СК нет. Но нахождение Вашего б/мужа в местах лишения свободы будет являться дополнительным основанием для того, что бы отцовство оспорить. Вот тогда станете тем, что раньше называли матерями - одиночками. В настоящее время такого законодательного понятия не существует. Остался 1 региона в стране (Московский) , где и как таковое понятие и льготы сохранены.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot