» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 17.11.2010, 12:15
Аватар для Анна Дига
Анна Дига Анна Дига вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анна Дига is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день! подскажите пожалуйста что мне делать.Положила маму в больницу в отделение терапии на лечение(мама страдает давлением ,гипертонический криз)все это время находилась в стационаре и проходила обследование,провела в больнице пять дней, а на следующий отправили ее пройти флюрографию(лежала она на третьем этаже,а спускалась на второй этаж) и в это время мыли полы,она подскользнулась и сломала ногу,потом врачи наложили гипс и она продолжала лечение там же в этом отделении,потом делали операцию,сделали снимки и отправили в Республиканскую больницу *на следующую операцию,.В больнице все хамят на мои просьбы никак не реагируют,смеются,мама за всю свою жизнь не ломала *ничего и сейчас находится в депресии, маме 60 лет.Скажите пожалуйста *могу ли я подать в суд?
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 17.11.2010, 16:39
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Олесе: -взыскивать нужно с человека управлявшего автомобилем. Моральный и материальный ущерб. А с отдела Вы ничего не взыщете.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 17.11.2010, 17:17
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

ч.1ст.130 ГПК РФ разрешает истцу ходатайствовать о соединении нескольких требований,связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.Это только для суда первой инстанции?Можно ли ходатайствовать о рассмотрении кассационных жалоб по двум делам,если эти дела связаны по основаниям возникновения и в них участвуют одни и те же лица???????
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 17.11.2010, 17:29
Аватар для Завьялова
Завьялова Завьялова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Завьялова is infamous around these parts
По умолчанию

Олесе. 1-е..непонятно, по какому основанию был оправдан водитель, от этого тоже многое завсит и для разрешения гражданского иска;
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 17.11.2010, 17:31
Аватар для Завьялова
Завьялова Завьялова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Завьялова is infamous around these parts
По умолчанию

2-е...по-моему надо предъявлять иск к милиции (если оно юр. лицо), как к владельцу источника повыш. опасн., и привлекать в зависимости от решения 1-го вопроса, водителя *в качестве третьего лица, взыскать можно матер. и мор.ущерб...
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 18.11.2010, 05:15
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Анне. На грубое обращение персонала подайте жалобу в 2х экземплярах на имя главврача. Поймите, что это был просто несчастный случай. Медицинская помощь Вашей маме была оказана вовремя, она могла и просто на лестнице споткнуться, а полы моют всегда и везде, нет вины персонала в этом, поймите...
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 18.11.2010, 15:12
Аватар для Екатерина Фиш
Екатерина Фиш Екатерина Фиш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Екатерина Фиш is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите,пожалуйста,могут ли сократить сотрудника милиции,если у него есть маленький ребенок возрастом 8 месяцев,а жена находится в декретном отпуске?
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 18.11.2010, 15:42
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Фишер. Служба сотрудников органов внутренних дел регулируется "законом о милиции" и Положением о службе в органах внутренних дел РФ" законодательство о труде будет применено в данном случае по аналогии Закона, таким образом, указанный сотрудник милиции не может быть уволен по сокращению штата. В противном случае обращайтесь в суд в порядке трудового спора.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 18.11.2010, 18:10
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Фишер. Вам стоит обратиться в профсоюзную организацию органов МВД с указанием сложившейся ситуации, должено бытть проведено проф.собрание, т.е. получено одобрение проф. В нашем государстве возможно всё. Обращайтесь в суд.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 18.11.2010, 19:11
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Фишер. При сокращении численности штата работников, преимущественное право *на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение на оставлении на работе отдается семейным-при наличии двух и более иждивенцев (нетрудоспособные члены семьи,находящиеся на полном содержании сотрудника или получающие от него помощь),лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. При сокращении работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся вакантную должность, в той же организации, о предстоящем увольнении работник предупреждается работодателем под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Либо с письменного согласия работника можно расторгнуть контракт, без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного заработка. В Вашем случае сократить родственника (мужа) имеют право. Для того, чтобы предотвратить сокращение *имеет смысл *матери выйти на работу, а отцу уйти в отпуск по уходу за ребенком.
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot