» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2009, 21:00
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ ЖУ,ОЧЕРЕДНОСТЬ И ПР.)

ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ ЖУ,ОЧЕРЕДНОСТЬ И ПР.)
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2009, 03:08
Аватар для Кончик
Кончик Кончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кончик is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте всем! У меня такая ситуация: В ноябре месяце 2008г Я уволилиась из армии по ОШМ, прослужив 11л8м .Получила сертификат и реализовала в г.Тольятти. Сертификат был выдан на моё имя на всех членов семьи 54кв.м , но на сумму указанную в сертификате я могла приобрести только 36кв.м и ещё добавляла. Муж служит, в июне часть сокращают У него 20 выслуги а армии. Может ли он подать на улучшение жилищных условий, в связи с тем, что сумма указанная в сертификате не *соответствовала ,на момент приобретения жилья, реальной стоимости квадратного метра и как это сделать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2009, 06:30
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Забродиной: К сожалению,воспользоваться сертификатом на семью можно только один раз,как и участвовать в приватизации.Вы же сами покупали квартиру,а не получали,если бы вы получали не через сертификат,вам дали бы не менее 18 кв.м на человека,и то,даже сейчас,с учетом метража вашей квартиры вы вписываетесь по нормам(а вот норма-10-11 м на чел.,в разном регионе эта норма разная-для постановки на учет).А то,что денег мало на сертификат выдают-такое государство. А в Москве можно было бы только ванну купить.Вы свое право от МО уже реализовали,поэтому по увольнению ваш муж будет считаться обеспеченным и повторно получить сертификат он не может.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2009, 06:43
Аватар для Кончик
Кончик Кончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кончик is infamous around these parts
По умолчанию

Да получить он сертификат не может, это я понимаю. А улучшить(расширить ) жилую площадь он может? В порядке очередности может как-то? Ведь в сертфикате указаны 54кв.м, а приобретено 36кв.м. Может это длжно как-то в судебном порядке решаться. Все-таки я считаю неправильным решением со стороны государства по поводу суммы на пробретение жилья. Квадраты и стоимость должны совпадать, а иначе для чего это? Что бы протеворечить самим себе?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2009, 06:50
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Забродиной: По поводу денег,выделяемых на сертификат-это опять повторюсь-не ко мне.Ведь если вам не хватало или не устраивало количество метров,приобретенных по нему,можно было не брать и ждать квартиру.А по поводу признания вас нуждающимися,я,предвидя ваш вопрос,уже написал ниже(вы по нормам не нуждаетесь).!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2009, 07:11
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Забродиной: В органах местного самоуправления.Но даже в Питере и в Москве 10-11 метров.Да и это вам ничего не даст от МО,вы плучали сертификат на полный метраж-по 18 метров на человека.И ничего тут не сделаешь.Возможно,обидно,но такова реальность. МО с вами рассчиталось по жилью полностью.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2009, 14:08
Аватар для Константин Энти
Константин Энти Константин Энти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Константин Энти is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Правительство ФЗ О бюджете на 2002 и далее,приостановило обеспечение жильём.Я уволился в 94-м,в звании полковник.Мне на основании Пост. правительства от 20.01.98г. № 71, в ред.Пост. от 08.04.2000г.№ 315 был выдан сертификат,в котором при определении размера,в нарушение ст.15 п.7 и8 Фз О статусе в/с,не учитывалось право на доп. площадь в размере от 15 до 25м. Я его реализовал и начал судебную тяжбу.Краснодарский краевой Суд заявил мне без ссылки на закон,что право предоставляется при предоставлении жилья, а не при выдаче сертификата.Абсурд,до этих действий правительства,право предоставлялось,да и следующее пост-е по сертификатам уже учитывало это право.Налицо нарушение в правах лиц,относящихся к одной категории граждан.Дошёл до Верховного *суда-ответ -у меня этого права нет,как и нет существенных нарушений норм закона,позволяющих пересмотреть дело.Налицо нарушение ст.3,4,15 ФЗ о статусе в/с,ст.55 ч.2 Конституции-запрещающая отмену,умаление прав-но тупик.Как их добить? (*)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2009, 18:43
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Констаниту Унтилову: Попробуйте написать надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда(судя по вашему вопросу,вы туда еще не обращались),но учтите,что,выразив *согласие на получение сертификата на основании действующих на тот момент нормативных актов,вы тем самым реализовали свое право на получение жилья,получив ГЖС.Лучше было бы отказаться от сертификата на тот момент,потребовав другой ГЖС, с учетом финансирования дополнительных положенных вам *метров.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2009, 20:59
Аватар для Кульба
Кульба Кульба вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Кульба is infamous around these parts
По умолчанию

Для Светланы Забродиной..
При погашении сертификата- перечислении денег- банк отправляет ваш пакет документов в казначейство.Юристы этих органов отвечают за норму приобретаемого вами жилья. Если она меньше установленной нормы в данном регионе- перечисление не последует..
Я это прошла на своем опыте- не хватало 10 см.- нам отказали...
Ваша квартира соответствует норме. стать на улучшение уже нельзя....Все продумано...
А в расчет денежной суммы берется усредненный норматив. он всегда был ниже рыночной цены...В глубинке вы могли себе купить за эти деньги и 54 метра...
__________________
Ничего не ищу...Tо что нужно, нашла...Tо что можно,потеряла...Осталось лишь то ,что важно....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2009, 21:05
Аватар для Кульба
Кульба Кульба вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Кульба is infamous around these parts
По умолчанию

Константину Унтилову.
Кстати я на днях читала Положение о государственном жилищном сертификате с его поправками *и изменениями от 2006 года и отметила для себя . что норму на 15 метров ввели..
Обзвонила своих знакомых. кому она положена.
Они обрадовались.
Я не юрист. я практик в этом деле...
__________________
Ничего не ищу...Tо что нужно, нашла...Tо что можно,потеряла...Осталось лишь то ,что важно....
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot