Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471  
Старый 21.11.2010, 12:49
Аватар для Галина Мачк
Галина Мачк Галина Мачк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Галина Мачк is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу по возможности дать ответ на мою ситуацию.Я работаю в ООО.У нас Единственный учредитель.12 лет на этом предприятии я работала постоянно главным бухгалтером, с сентября 2006 года учредитель принял решение назначить меня директром сроком на 3 года. *В сентябре *срок моих полномочий истек.Учредитель продляет со мной договор на год и предупреждает,что в последствии я буду уволена.В этой ситуации меня смущает лишь одно, в свое время я была принята постояно.Прошу подсказать,
__________________
Завтра наш сын выезжает
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 22.11.2010, 07:19
Аватар для OLGA og
OLGA og OLGA og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
OLGA og is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги, здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться в сложной на мой взгляд ситуации!!! ((( Я с 1 ноября устроилась на работу в военное общежитие в Приморском крае, Московская организация ОАО "СЛАВЯНКА". *Трудовых договоров еще никаму не выдали, а сегодня уже 22 ноября!!! По факту- заявление о приеме на работу написала 1.11.10 (об испытательном сроке и речи там не было!!!) Вышла на работу со 2.11.10. Сегодня сказала начальнику что беременна... Вечером мне сообщили что не видать мне ТД, и завтра можно не выходить (((( Правомерны ли действия организации? Как быть??? Что делать, чтобы остаться на работе, возможно ли это???
__________________
Хороший адвокат - залог успеха!!! Но дороговатоооо ))))) ....
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 22.11.2010, 07:52
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга. обращайтесь в трудовую инспекцию, а заодно заручитесь поддержкой свидетелей, которые подтвердят факт вашей работы. Хорошо будет, если имеются какие-либо документы по факту вашей работы - журнал сдачи смен, ведомость или расчетный листок на зарплату и прочее.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 22.11.2010, 08:04
Аватар для OLGA og
OLGA og OLGA og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
OLGA og is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня перед уходом расписалась во всех журналах, так же подписи стоят в журнале по технике безопасности, но я думаю что мне они вруки уже не попадут. Спасибо за ответ!
__________________
Хороший адвокат - залог успеха!!! Но дороговатоооо ))))) ....
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 22.11.2010, 14:06
Аватар для Кокоренко
Кокоренко Кокоренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Кокоренко is infamous around these parts
По умолчанию

Суд удовлетворил требования, а комиссия ""программа коллективного страхования жизни и трудоспособности заёмщиков", подскажите, эту комиссию можно высудить?
__________________
я верю всё будет хорошо!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 22.11.2010, 15:59
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, суд же чем-то руководствовался, когда удовлетворял ваши требования при заочном решении. Значит комиссию можно высудить.
Но вот будет ли это комиссией - это же, как я понимаю, страхование как одно из условий выдачи кредита.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 23.11.2010, 12:08
Аватар для Nakhush
Nakhush Nakhush вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Nakhush is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что может являться документом о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом?
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 23.11.2010, 18:04
Аватар для Юлия Думдк
Юлия Думдк Юлия Думдк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Юлия Думдк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Всю жизнь мои бабушка и дедушка прожили в гражданском браке,когда покупали дом оформили на пополам,год назад дедушка умер,кому перешла его доля ,есле родных детей у него нет,есть только родная сестра?Дело в том,что в этом доме прописаны я и мои дети,а теперь бабуля хочет переоформить на меня документы,возможно ли это??
__________________
В дали от дома в добрый час,мы вспомним тех,кто помнит нас!А коль ещё достанет сил-забудем тех,кто нас забыл!
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 24.11.2010, 16:53
Аватар для ян
ян ян вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
ян is infamous around these parts
По умолчанию

Если дедушка не оставил завещания, то по закону наследниками первой очереди являются дети, родители и пережившая супруга умершего. Если дети умерли до открытия наследства (смерти дедушки), то наследниками первой очереди являются внуки умерших детей, то есть Вы. Если я правильно Вас понял, Вы являетесь единственной наследницей, если у деда нет других внуков, чьи родители (дети дедушки) умерли до дедушки. Сестра наследницей в данном случае не является.
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 25.11.2010, 04:38
Аватар для ICQ
ICQ ICQ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ICQ is infamous around these parts
По умолчанию

Очень нужна помощь!помогите,пожалуйста!бывший муж злостно уклоняется от выплаты алиментов,вопрос стал о возбуждении уголовного дела.к делу прилагается исполнительный лист с предприятия,где он работал,там выданны суммы на четыре выплаты алиментов в 2009году,взяла в банке справку о зачислениях,но там только два раза были зачисленны алименты.как быть?получается предприятие кинуло меня на две выплаты.на данное время того предприятия нет,точнее была реорганизация,признанна банкротом,но изменилось название,и люди также работают.что делать?спасибо за ответ.
__________________
В придaчу к aнгeльскому вырaжeнию лицa,имeю стeрвозноe вырaжeниe мыслeй...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot