» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551  
Старый 20.09.2010, 15:22
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Формально судья прав. Чтоб мать тратит деньги не на ребёнка ещё доказать надо. Как это Вы доказали? Если сказали и всё, то это не доказательство. Надо полагать алименты выплачиваются в процентном соотношении (1/4 часть с доходов). Вы предоставили свидетельство о рождении второго ребёнка в суд? Если предоставили, то суд не имел право отказывать в уменьшении процентного соотношения выплачиваемых алиментов. Нотариальное соглашение, по идее, никакого отношения не имел к данному разбирательству.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #2552  
Старый 20.09.2010, 15:29
Аватар для Светлана Смы
Светлана Смы Светлана Смы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Светлана Смы is infamous around these parts
По умолчанию

А подскажите такую ситуацию. Я мать одиночка,куда мне надо обратиться чтобы установить отцовства, и какие документы необходимо сдать для этого. Можна ли это сделать без ДНК ,а то оно очень дорогое, с какого времени он будет платить, а то я слышала , что можно его заставить платить с самого рождения , а детю моему 6 лет. Спасибо большое.
__________________
А у нас событие! наконец моя дочь получила фамилию отца,, Остапенко,,
Ответить с цитированием
  #2553  
Старый 20.09.2010, 15:55
Аватар для Шумская
Шумская Шумская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Шумская is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после развода, с мужа в пользу жены взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего. Я представляю интересы мужа в суде. Муж, т.е должник не работает, но получает государственное пособие, как участник боевых действий в Афганистане. В ечении 6 лет, должник регулярно перечислял взыскателю 1/4 своего пособия на содержание ребенка. Мало, но тем не менее добровольно. Суд.исполнитель вынесла постановление об определении задолженности по алиментам и исчислила задолженность исходя из средней з/п, что значительго превышает 1/4 пособия. Хотя в законе сказано, если должник не работал, и не представил доумент подтверждающий иной доход, то размер задолженности определяется из размера средней заработной платы в РК. Справку, о размере пособия должник представил, почему тогда из ср. з/п?
__________________
Привыкла делать работу хорошо, или не делать никак!
Ответить с цитированием
  #2554  
Старый 20.09.2010, 17:33
Аватар для Абдрахимова
Абдрахимова Абдрахимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Абдрахимова is infamous around these parts
По умолчанию

Мать сама в суде сказала что она их тратит на оплату долга содержание старшей дочери и матери. А что касается свидетельства о рождении то его конечно же предоставили. Суд аргументировал тем что доход позволяет платить первому ребенку 1/4. А то, что мы еще платим ипотеку это не имеет значения.
Ответить с цитированием
  #2555  
Старый 21.09.2010, 06:37
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Анне. Судимость отца ребенка не является препятствием для получения им загранпаспорта.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2556  
Старый 21.09.2010, 06:39
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Милене. Мне кажется, что при обжаловании решения суда есть шанс на благополучный исход дела в Вашу пользу.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2557  
Старый 21.09.2010, 08:10
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Кафия Краснова (Абдрахимова). Отказ в исковых требоваях совершенно обоснован, поэтому обжалование бесполезно. Вы не потрудились почитать, а в теме на аналогичный вопрос Ирины Зютерлинг от 17.09. был совершенно правильный ответ Юлии.
Ответить с цитированием
  #2558  
Старый 21.09.2010, 10:00
Аватар для Сергей Стак
Сергей Стак Сергей Стак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Пишет вам военнослужащая. Прохожу службу на Черноморском флоте. Дочери 4 года. Скажите пожалуйста предусмотрено ли Положением о прохождении военной службы или другим нормативным документом *отпуск по уходу за ребёнком до 6-ти лет по рекомендации врача.
__________________
я
Ответить с цитированием
  #2559  
Старый 21.09.2010, 10:18
Аватар для Райник
Райник Райник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Райник is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте.Люди добрые помогит советом,дело в том,что я уже больше года не могу добиться правды и справедливости ,Дело в том,что мой бевший муж проживает в России и платит моей дочери алименты по справке об уходе за дедушкой.У моей дочери двойное гражданство и есть решение суда ,об выплате ей алиментов.Скажите мне пожалуйсто можно ли выплачивать алименты по этой справке.И что мне делать.Всем спасибо
__________________
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все.
Ответить с цитированием
  #2560  
Старый 21.09.2010, 10:50
Аватар для ЕЛЕНА Сахака
ЕЛЕНА Сахака ЕЛЕНА Сахака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
ЕЛЕНА Сахака is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа, Ваш муж получает социальное пособие по уходу за нетрудоспособным человеком. Это социальное пособие, небольшое. Другого вида заработка, из какого можно было взыскать алименты он не имеет или скрывает. Поэтому размер алиментов мал и взыскивается с пособия. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с жалобой или попытаться самой установить другие виды заработков Вашего мужа.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot