» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #611  
Старый 19.11.2009, 05:20
Аватар для Главина
Главина Главина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Главина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, хочу задать Вам вопрос! Я состою в разводе со своей женой, плачу аллименты на сына. Регулярно вижусь с ним. Бывшая супруга решила подать заявление на лишения меня родительских прав. Могут ли меня лишитьродительских прав? Я работаю, имею свою жил.площадь, веду нормальный образ жизни, на учете не состою. Правомочно ли? Заранее спасибо.
__________________
"Счастье- это побочный продукт правильно организованной деятельности!"
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 19.11.2009, 05:58
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Бельковой
Странно, у нас в стране однополые браки не разрешены. А по поводу лишения родительских прав писалось неоднократно: это сделать достаточно сложно. Если Вы нормальный родитель, не ведущий аморальный образ жизни, не уклоняющийся о алиментов и воспитания ребенка и т.п., то никто Вас родеительских прав не лишит. Это всего лишь угрозы со стороны бывшей жены.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 19.11.2009, 11:22
Аватар для Васина
Васина Васина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Васина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Прошу подсказать-как мне поступить?
Я с дочерью проживаю в Эстонии.В ноябре дочери исполнилось 18 лет,алименты выплачивались до её совершеннолетия.Сейчас она учится в 12 классе средней школы и хочет поступать дальше в институт.Отец дочери проживает в Краснодарском крае.Почтой из Эстонии я подала исковое заявление взыскать с отца дополнительные расходы на содержание и получение образования в школе в размере 4000 руб(тем самым видимо совершила грамматическую ошибку)Мне присудили одноразовую выплату этой суммы,а я ходатайствовала на твёрдую ежемесячную сумму,до окончания школы.
Что мне делать,имею ли я право снова подавать исковое заявление?
__________________
Спасибо вам ДРУЗЬЯ,что были вы ТОГДА,СЕГОДНЯ и ВСЕГДА!!!
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 19.11.2009, 15:16
Аватар для Диана Дагик
Диана Дагик Диана Дагик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Диана Дагик is infamous around these parts
По умолчанию

А.Ефимова, большое спасибо! а не подскажите, если я подам нараздел авто.., кот. она переофор. на др.лицо, могу ли я сумму авто.указать ту, за которую он купил ее два года назад, поскольку не имеет возможности сделать оценку авто., авто. находится как бы у нового "Собственника", суд может принять мое иск. заявление без оценки, а если и примет она не согласиться с суммой, поскольку сейчас то авто столько не стоит(прошло два года), она например сделает оценку, а суд может взыскать ее с него?
__________________
Вся жизнь впереди!!!)))
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 19.11.2009, 17:19
Аватар для Елена Дагу
Елена Дагу Елена Дагу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Елена Дагу is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!подскажите пожалуйста- девочка от гражданского брака прописана в квартире по месту прописки отца.По решению суда отец должен выплачивать дочери алименты,чего он не делает с 2006 года.Просто так денег тоже не дает.В воспитании девочки участия не принимает вообще.Имеется ещё ребенок от второго брака,который тоже прописан на этой же жилплощади.Отец ведет разгульный образ жизни.Если подать заявление на отца в суд о лишении его отцовских прав,имеет ли право отец выписать дочку с этой жилплощади или потеряет ли девочка какие-нибудь права на эту жидплощадь?
__________________
Я НАУЧИЛАСЬ ЖИТЬ,ЛЮБИТЬ,СТРАДАТЬ И НА ВСЕ ЭТО ЗАБИВАТЬ!
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 19.11.2009, 17:43
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Диане Багировой. В случае спора в такой ситуации поможет экспертиза, которая даст ответы на подобные вопросы.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 19.11.2009, 17:46
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Е.Богуняк. А у ребенка только право на проживание? Собственности в квартире нет? В соответствии с законом родители, которые лишены родительских прав, должны проживать отдельно от своих детей, если они могут оказать на них негативное воздействие. А юридически считается, что ребенок проживает с ним. Он даже имеет право, показав документы в суде о прописке ребенка, не только не выплачивать алименты Вам, но и с Вас же их взыскать.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 20.11.2009, 20:19
Аватар для Кривошей
Кривошей Кривошей вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Кривошей is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я с мужем в разводе 4 года.На алименты не подавала,обещал сам помогать,но обманул.Он потерялся и совершенно никакого участия в жизни своей дочери не принимаетНа данный момент я состою в браке и муж хочет мою дочь удочерить.Могу ли я бывшего мужа лишить отцовства?Знаю,что это сделать сложно,но,пожалуйста,подскажите как.Заранее спасибо
__________________
Важные люди-в моих в мыслях,любимые-в сердце,дорогие-в молитвах.Но есть тот,кому повезло трижды.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 21.11.2009, 08:23
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Н. На самом деле лишить родительских прав очень трудно -тем более, что на алименты вы не подавали! Может быть, лучший вариант для Вас объявить его в розыск через милицию и через год признать безвестно отсутствующим? Или, если его разыщут, он даст согласие на усыновление ребенка?
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 21.11.2009, 08:24
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

С.Соколович. Вам нужны специалисты не по Российскому законодательству, т.к. в РФ алименты взыскиваются только до 18-летнего возраста, а дальше -только на детей-инвалидов.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot