» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 31.07.2009, 17:29
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Любови Диановой
В соответствии с п.27 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий (утв. Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555)Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или за лицом, достигшим возраста 80 лет, засчитывается в страховой стаж решением органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по месту жительства лица, за которым осуществляется уход, принимаемым на основании заявления трудоспособного лица, осуществляющего уход, и документов, удостоверяющих факт и продолжительность нахождения на инвалидности (для инвалидов I группы и детей-инвалидов), а также возраст (для престарелых и детей-инвалидов) лица, за которым осуществляется уход.
Так что cданным вопросом обращайтесь в Пенсионный фонд.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 31.07.2009, 17:32
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Любови Диановой
Что касается стажа жен военнослужащих, то в соответстии с п.4 ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих"
Супругам военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, в общий трудовой стаж, необходимый для установления пенсии, засчитываются весь период проживания с супругами до 1992 года вне зависимости от мест дислокации воинских частей, с 1992 года - в местностях, где они не могли трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также период, когда супруги военнослужащих - граждан были вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супругов, если по заключению учреждения здравоохранения их дети нуждались в постороннем уходе. .
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 01.08.2009, 08:12
Аватар для Ольга Пшэн
Ольга Пшэн Ольга Пшэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Пшэн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация: хочу подать судебный иск на работодателя по вопросу невыплаты заработной платы с марта. Директор говорит - хочешь подавай, хочешь нет - денег нет. Заплатят ли мне зарплату в случае, если я выиграю дело в суде?
__________________
Златочка и Полиночка, мои ангелочки;)
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 01.08.2009, 10:29
Аватар для ЕЛЕНА Сахака
ЕЛЕНА Сахака ЕЛЕНА Сахака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
ЕЛЕНА Сахака is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Пшеничных: в соответствии с о ст. 211 ГПК РФ немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 03.08.2009, 00:15
Аватар для Татьяна Маки
Татьяна Маки Татьяна Маки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Татьяна Маки is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, помогите пожалуйста, как быть? Мой сын на работе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сейчас он отрабатывает положенных 2недели, а работодатель после подачи сыном заявления объявил ему уже 3 выговора и говорит что никаких расчетов не получишь. Отрабатывать сыну еще неделю осталось. Предусматриваю цель работадателя таким образом лишить его всех выплат.
__________________
Все! Мы Д о м а!
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 03.08.2009, 19:08
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Коцишевской ...Торопиться не стоит: всё по результатам расчёта.Зарплаты лишить не могут,премия - дело сомнительное,а доп. выплат при увольнении по собственному желанию не выплачивают.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 04.08.2009, 17:01
Аватар для Чиликова
Чиликова Чиликова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Чиликова is infamous around these parts
По умолчанию

По моему иску от III/08г.суд VII/08 г. вынес решение о выплате мне долгов по з/п и записи в трудовую... Оказалось, что фирма продана др. лицу во время судебного разбирательства вIV/08 г. Новая фирма по юридич. адресу не значится, новыйвладелец по месту регистрации не проживает.
1) Можно ли признать недействительной сделку купли-продажи фирмы?
2) Можно ли теперь привлечь бывшего владельца фирмы к уголовной ответственности за задолженность по з/п и за неоформление ТК?
Может быть ещё что-нибудь посоветуете, как мне получить свои деньги и запись в трудовую?
__________________
Жить без любви, быть может, просто, но как на свете без ЛЮБВИ прожить?
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 06.08.2009, 11:05
Аватар для Дыренко
Дыренко Дыренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дыренко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: "Девушка работает на договорной основе. Каждый год подписывает с работодателем новый договор. Работает в театре актрисой. Общий стаж работы в театре и вообще 5 лет. Слышала, что после 5 лет работы по договору должны перевести в штат театра. Из 5 лет 3 года работала в театре г. Хабаровска, затем 2 года в театре г. Москвы при непрерывном стаже. ВОПРОСЫ: 1. МОГУТ ЛИ ЕЁ ПЕРЕВЕСТИ В ШТАТ ТЕАТРА. Т. К. ОНА ПРОРАБОТАЛА 5 ЛЕТ. 2. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДЕВУШКА БЕРЕМЕННА. ЕСЛИ ЕЁ ВСЁ- ТАКИ НЕ ПЕРЕВОДЯТ В ШТАТ, КАКИМИ ПРАВАМИ ОНА ПОЛЬЗУЕТСЯ. ОСТАВАЯСЬ РАБОТАТЬ НА ДОГОВОРНОЙ ОСНОВЕ? СПАСИБО.
__________________
Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок. Марк Аврелий ?
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 08.08.2009, 06:48
Аватар для Светлана Садык
Светлана Садык Светлана Садык вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Садык is infamous around these parts
По умолчанию

Поскажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, он закнчивается 27 сентября, а с 1 октября предпиятие будет ликвидироваться, будет ли выплачиваться мне компенсация при ликвидации из расчета какой суммы или мне нужо выйти раньше на работу чтобы производились начислений заработной латы?
__________________
Когда начинается любовь?Нет, не тогда, когда жить без этого человека не можешь.А когда МОЖЕШЬ С НИМ жить каждую секунду своей жизни.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 14.08.2009, 04:16
Аватар для Лира Нигм
Лира Нигм Лира Нигм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лира Нигм is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте,дорогие юристы! Проконсультируйте пожалуйста.На нефтехимическом комбинате идет сокращение.Я проработала машинистом компрессорных установок 26 лет, разряд 5,образование средне-техническое.Иждивенцев нет.Из 11 человек, из них 8 женщин 40-48 лет и 3 мужчин 22-25 лет, будут сокращать троих. У мужчин разряд 4 и образование - профтехучилище.Иждивенцев у них нет,не женаты. Хотят сокращать женщин,мотивируя тем, что мужская работа,что нужна сила. Как защититься при сокращении? Куда в первую очередь обратиться? Когда начинать себя защищать? Как при ознакомлении с приказом себя вести? Как подписать приказ? Помогите .
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot