» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.02.2009, 11:05
Аватар для Олеся Ива
Олеся Ива Олеся Ива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Олеся Ива is infamous around these parts
По умолчанию

как быть, в кафе была внесена предоплата в сумме 4000 т.р. для проведения банкета, 07.02. я пришла внести оставшуюся сумму, но мне сказали, что у меня мало народу всего десять человек, пояснив мне, что я тогда должна набрать на сумму 12000 тысяч, хотя с человека 600 руб. я сказала подумаю и ушла. на следующий день они не работали, а в понедельник, т.е. сегодня утром позвонили и сказали, ну, что я сказала, что нет меня это не устраивает и я приду заберу предоплату, на что они мне ответили, что они вернут мне только 50%, т.е 2000т.р. Имеют ли они право? Договор не состовлялся, о том, что они могут забрать 50% меня не предупреждали. Т.е. у них затрат не было, меню же не состовлялось.
__________________
Друзья это люди, которые хорошо Нас знают, но всё равно любят!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.02.2009, 11:18
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Олеся Иванова. Если договор не составлялся, то выдвигать потобные требования кафе не имеет права, т.к. услугу они Вам не оказали. На Вашей стороне закон о защите прав потребителей. Надеюсь, что квитанция о оплате у Вас сохранилась. Скажите руководству кафе, что будете обращаться в общество по защите прав потребителей и в суд. Думаю деньги вернут в полном объеме.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.02.2009, 12:52
Аватар для Олеся Ива
Олеся Ива Олеся Ива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Олеся Ива is infamous around these parts
По умолчанию

что делать, если директо кафе и бухгалтер скрываются, бросают трубку, разговаривать не хотят. мной была направлена претензия на адрес кафе. когда я получу уведомление, что делать дальше, если они на него не отреагирут.
__________________
Друзья это люди, которые хорошо Нас знают, но всё равно любят!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.02.2009, 13:02
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Как я уже писала, можно обратиться в общество по защите прав потребителей или прямо в суд.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.02.2009, 10:37
Аватар для Грешнева
Грешнева Грешнева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Грешнева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна, подскажите пожалуйсто. дело в том что мой дедушка инвалид 1 группы. ему ампутировали обе руки. нам нужно в банке с его счета снять деньги. в банке нам сказали что нужна доверенность. мы им объяснили, что он не может написать доверенность. а нам сказали, что мы не можем снять деньги. как нам поступить в данном случае?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.02.2009, 11:31
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья. Насколько мне известно, в этом случае делается нотариальная доверенность, в которой нотариус подтверждает волеизъявление доверителя. Нужно переговорить с нотариусом...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.02.2009, 10:00
Аватар для Ирина Эфимц
Ирина Эфимц Ирина Эфимц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Ирина Эфимц is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
4-х квартирный 2-хэтажный дом, все кв-ры в собственности, на обслуживании либо в реестре муниципальной собст-ти, либо на балансе нигде не числится наш дом. Сейчас мы(жильцы второго этажа) планируем ремонт крыши, одна кв-ра с 1-го этажа не платёжеспособна и не собирается принимать никакого участия в финансировании ремонта. По принципу-моя хата...на первом этаже. ВОПРОС: что можно предпринять?
__________________
Вот ты спишь..спишь..спишь...А потом просыпаешься....а одеяло все спит...спит....И так завидно, так завидно!!!))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.02.2009, 10:29
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Фактически, Ваш дом относится к частному сектору и производить ремонт придется за свой счет. Собирайте квитанции по расходам на ремонт, чтобы потом взыскать часть расходов с соседей, не желающих принимать участие в содержании своей собственности. Закон на Вашей стороне - Статья 210 Гражданского кодекса. -Бремя содержания имущества-: Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.02.2009, 07:27
Аватар для ананьева
ананьева ананьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
ананьева is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте елена!помогите с ответом пожалуйста. у моего знакомого не очень благополучная мать, она сейчас на пенсии, да еще она и инвалид 2 группы. есть еще двое детей . может ли мать подать сейчас на детей в суд *для взыскания с них алиментов(старшему сыну не платили в детстве, а младшим мать платила)
__________________
всем спасибо за поздравления!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.02.2009, 16:55
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Инга. Может подать на всех детей, но суд удовлетворит требования о уплате алиментов только к детям, которым мать платила алименты.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot