» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 29.07.2010, 11:41
Аватар для Лукашова
Лукашова Лукашова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Лукашова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемая Елена.Я сейчас нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске,но меня попросили выйти на работу,можно сказать в приказном порядке,но без оформления на бумаге,т.к.меня никто не заменяет.Я пошла на уступки директору *и вышла.Оставшиеся 2 нед.я догуляю позже.Скажите,вообще,когда человека вызывают из отпуска ему положены какие-то доплаты или отгулы.И так же,когда вызывают из больничного.У нас частное предприятие,ООО.Спасибо.
__________________
Не нужно гоняться за счастьем,нужно лечь на его пути,пускай СПОТКНЕТСЯ...
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 01.08.2010, 17:41
Аватар для ТМР
ТМР ТМР вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ТМР is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте ЕЛЕНА.Год назад у нас сгорел дом (муницмпальный на два хозяина).Вина была хозяев со второй половины( половина их была приватизирована). Наша семья состоит из шести человек. Муж инвалид,я , два сына, дочь с ребенком 1,5лет( на данный момент). Нам дали *две комнаты в двух частях города.Мы бы очень хотели бы жить вместе.Имеем ли на *это право и какие у нас есть права?
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 02.08.2010, 12:44
Аватар для Ajour
Ajour Ajour вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Ajour is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Помогите нам пожалуйста.Мы оформляем землю и строение(3-х кв.дом,в кв.1 живем мы ,кв.2выгорела по вине хозяев,в 3 пенсионерка.Хозяева отказались от 3кварт.в нашу пользу т.к. надо крыть крышу,а им дали помощь50 тыс.р., лес 50 кубов и они купили дом ..Нам *ни какой помощи не было.Пожар случ. в 2002г.).Председатель с.совета сказал оформить по закону.И вот мы нашли "нашего"юриста,который вообще ни чего не делает.Когда звоним со св.номера-не берет трубку,приходится звонить с чужих нмеров...Он занимается нашим делом уже 1год и 1мес.Сдвигов ни каких,везде ездим сами,он *только распоряжения дает.Деньги за работу он почти все забрал(есть договор).Землю мы оформили(он только нашел человека,а ездили по всей области мы сами.(хотя мы оформили *на него доверенность),то бумаги отвезти,то подписать.Вот и ждем человека с БТИ уже второй год.Хотела расторгнуть договор -не знаю как ,вообще как поступить не знаю...Нервы
__________________
Была у врача... Диагноз - ЧУДО!!!
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 03.08.2010, 08:06
Аватар для I P
I P I P вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
I P is infamous around these parts
По умолчанию

Елена здравствуйте! У меня такой вопрос: У моих очень хороших друзей такая проблема. В 2009 году мать подала в суд на своих детей (сына и дочь) и сожителя за избиение (ст. 115 ч.1). Мать несколько лет стоит на учете в ПНО, часто в запоях. В тот день она сама вызвала детей, оскорбляла, унижала. Они пригрозили ей, что отправят в больницу на лечение. Мать сбежала от них, закрывшись в спальне и выпрыгнула из окна частного дома. Короче в результате оказалась вся в синяках, сделав на 5 день судебно-медицинскую экспертизу. Я на 100% уверенна, что они не виновны. По их ситуации и судебным разбирательствам все в их пользу, НО у их матери очень сильный адвокат и много лжесвидетелей соседей, подруг, которые будто выучили текст одно и тоже говорят.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 03.08.2010, 08:08
Аватар для I P
I P I P вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
I P is infamous around these parts
По умолчанию

Дело уже однажды закрыли, так как мать не явилась на последние 3 заседания, но она подала жалобу на судью. Дело возобновили снова. И опять, когда все было в пользу детей и сожителя, судья по непонятным причинам убрала 2 важных свидетелей (дознавателей), которые выезжали на место происшествия и ничего такого не видели. В результате: Детям присудили огромные штрафы (15000 руб каждому), расходы адвоката их матери (15 000 руб). и компенсацию за моральный вред (32 000 руб). Наказание было строжайшее за легкий вред здоровью.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 03.08.2010, 08:10
Аватар для Людмила Сэкд
Людмила Сэкд Людмила Сэкд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Людмила Сэкд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена! Поясните мне, пожалуйсто, как мне дальше быть - сегодня, то есть 03.08.2010 мой бывший муж получил копию заочного решения мирового судьи от 22.07.2010 о расторжении брака. Дальше мне куда и с какими документами нужно идти, что бы его выписать из квартиры. Квартира куплена мамой и записана на меня до брака. Он не проживает со мной с апреля. Спасибо.
__________________
Видимо Бог меня любит...он ограждает меня от ненужных мне людей, а те кто меня действительно ценит - всегда рядом со мной....и я этим людям, за это благодарна...
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 03.08.2010, 08:17
Аватар для I P
I P I P вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
I P is infamous around these parts
По умолчанию

У ее детей адвокат был "слабеньким" в деле частного порядка и они решили поменять адвоката. Подписали с новым адвокатом договор, внесли предоплату 5 000 руб. Расписались в квитанции и договоре. Новый их адвокат успел составить и отправить в Мировой суд аппеляционную жалобу о том, что сторона не согласна с решением суда. И этот адвокат разбился на машине на смерть. Теперь ни денег, ни договора на руках. Вопрос: Что делать? Как вернуть деньги? Как доказать то, что был заключен договор с адвокатом? И имеет ли право адвокат отправлять аппеляционную жалобу только поставив подпись сам, либо должны подписать все обвиняемые. Судья снова морочит голову. Говорит, что незнает, что делать дальше.
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 03.08.2010, 18:10
Аватар для Любовь Сэкэ
Любовь Сэкэ Любовь Сэкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Любовь Сэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена! С моей матерью случилось несчастье - инсульт, и как следствие - парализация. За ней нужен постоянный уход, а кроме меня некому за ней ухаживать. В больнице больничный лист по уходу за больным не дают, не дают даже справку о тяжелом состоянии матери, на основе которой я хотела взять неоплачиваемые дни на работе. Как быть? Мне уже через 2 дня на работу. Бросить больную мать я не могу, но и увольняться не хочется (работаю вахтовым методом). Помогите!
__________________
Просто живу и ценю, что имею
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 04.08.2010, 07:35
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Света Тимофеева.Согласно п.3 ст.6 ФЗ"О высшем и послевузовском профессиональном образовании",неполным высшим профессиональным образованием признается образование лиц,не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения). Оно подтверждается выдачей дипломов установленного образца.
Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.
Согласно п.3 ст.7 этого же ФЗ устанавливаются следующие виды документов, которыми удостоверяется завершение высшего профессионального образования различных ступеней:диплом бакалавра;диплом специалиста с высшим профессиональным образованием;диплом магистра;диплом о неполном высшем профессиональном образовании (в соответствии с п.3 ст.6);
справка установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании.
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 04.08.2010, 07:43
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Левченко. Правоустанавливающими документами при продаже недвижимости являются: свидетельство о праве собственности на постройку (дом), договор купли-продажи или приватизации. Но я не понимаю, если дом принадлежит Вам на праве собственности, как собственником земли могло оказаться частное лицо? Если земля первоначально являлась муниципальной, только собственник дома может претендовать на приватизацию (выкуп) земли: "исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами" - ст. 36 Земельного кодекса РФ. Обратитесь к юристам по месту жительства со всеми имеющимися документами, нужно разбираться .
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot