Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.06.2010, 13:24
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Забегалина (Сальникова). Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
После вступления приговора в законную силу, с копией приговора и свидетельством о заключении брака обращайтесь в ЗАГС по месту жительства. Алименты Вы можете взыскать через суд. После вынесения решения судом о присуждении алиментов, получите исполнительный лист и передадите его в службу судебных приставов, а они отправят лист к месту отбытия наказания для взыскания части заработка.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.06.2010, 13:48
Аватар для nika
nika nika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
nika is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! А у меня такая ситуация. На момент регистрации брака мой муж выплачивал кредит за автомобиль. Но в законном браке мы прожили только 3 месяца, потом я от него ушла, а развелись официально только через год. Вопрос: могу ли я подать иск на раздел имущества (машины), если она находилась в кредите (ведь это тоже расходы из семейного бюджета)? И если да, то за какой период: за все время нахождения в официальном браке до развода или только за фактически прожитые те 3 месяца после регистрации брака?
__________________
ХОЧУ ЗИМУ!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.06.2010, 14:09
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Виктория Ларина. Думаю, возможно за все время нахождения в официальном браке до развода, если ответчик не сможет доказать, что фактическое время проживания и ведения совместного хозяйства - 3 месяца.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.06.2010, 17:39
Аватар для nika
nika nika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
nika is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, думаю, что он сможет доказать, что год мы не вели общего хозяйства, т.к. имеется исковое заявление на алимнты, где все и сказано. Другое меня волнует, смогу ли я и как доказать, что на тот момент машина была в кредите и он платил за нее кредит? Банк может такие сведение не дать, ссылаясь на закон о банковской тайне
__________________
ХОЧУ ЗИМУ!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.06.2010, 18:16
Аватар для Черданцева
Черданцева Черданцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Черданцева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая ситуация: развод с супругом и постановление о взыскании алиментов было оформлено *в 2001г. Пока мы работали в одной фирме я с трудом получала алименты, затем я поменяла место жительства, и денег мне никто не пересылал. Позднее я узнала, что фирма в которой работал супруг закрылась. В итоге до настоящего времени я не получаю ни копейки. Пыталась через судебных приставов по месту прошлого жительства восстановить выплату, но только до слез меня довели, чтоя сама во всем виновата. Пыталась снова подать на алименты, но я не знаю где проживат супруг, ушла от юриста ни с чем. Недавно я его разыскала, мне нужна была доверенность, но он нигде не прописан уже 3 года. И все что я имею, это его номер телефона. Как мне поступить? Как закон меня может защитить? Почему мужчинам позволительно так беззаконно поступать? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.07.2010, 11:36
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Виктория Ларина. По запросу суда, банк обязхан дать полную и правдивую информацию.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.07.2010, 11:44
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Валова (Черданцева). Не позволительно. В данной ситуации не только должник нарушает закон, но и приставы. Заново подавать на алименты не нужно. Исполнительный лист должен был вернуться в службу приставов после его увольнения. А приставы обязаны были предпринять все средства для поиска должника. А они этого не сделали и, как я понимаю, не собираются делать, хотя это их прямая обязанность, а не Ваша.
Вот законные средства воздействия на службу приставов - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2742&MID=50 885#message50885 .
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.07.2010, 16:45
Аватар для Черданцева
Черданцева Черданцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Черданцева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ. Извините, что продублировала *в другой теме - очень больной вопрос.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.07.2010, 15:12
Аватар для Людмила Сэкд
Людмила Сэкд Людмила Сэкд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Людмила Сэкд is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! вопрос такой. Звтра заседание по поводу развода. С моей стороны эта подача заявления за последние 5 лет уже 3-е. Муж ьестественно на всех тех заседаниях не присутствовал, и так как я дальше не настаивала нас не разводили. А сейчас уже мысла нет сохранять семью. Он прожает с апреля в Сургуте. День не присылает, не приезжает, звонит только пьяный с угрозами. Так вот хотелось бы поскорей развода. Как бысро нас разведут?
__________________
Видимо Бог меня любит...он ограждает меня от ненужных мне людей, а те кто меня действительно ценит - всегда рядом со мной....и я этим людям, за это благодарна...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.07.2010, 05:29
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Сердюк. При согласии ответчика - сразу. Если не будет являться или выразит несогласие - могут дать испытательный срок 2 месяца. Но Вы во все судебные заседания обязаны являться.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot