» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 03.12.2009, 03:50
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Светлана is infamous around these parts
По умолчанию

проконсультируйте пожалуйста!!! моя мама не может вступить в наследство уже 5лет, т.к. две дочери мужа тоже претендуют на наследство (часть дома, машина, дачный участок). заявили о праве наследования и исчезли..мама писала им (они живут в другом городе), но они как в воду канули.Машина довольно старая, даже не на ходу, дачный участок уже заброшен, т.к. она одна не могла содержать его.После смерти мужа мама делала капитальный ремонт в доме, тк жила там. Сейчас она хочет продать эту половину дома. Хочет вступить в наследство, поделив его с его дочерми. может ли она расчитывать на большую долю от продажи дома, потому что больше делить то и нечего..заранее спасибо
__________________
Какая классная все таки весна… – Ты что? У всех осень... – Мне плевать что у всех… Весна, говорю, классная...
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 03.12.2009, 08:50
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

С.Березкиной. Если нотариус отказывает Вашей маме в выдаче свидетельства на ее долю наследства, надо взять этот отказ, и написать заявление в суд о признании права собственности на наследство. После решения суда она сможет распорядиться своим наследственным имуществом. Но на долю, большую, чем положено рассчитывать не придется.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 09.12.2009, 19:51
Аватар для KSENIJA Slitk
KSENIJA Slitk KSENIJA Slitk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
KSENIJA Slitk is infamous around these parts
По умолчанию

ПОМОГИТЕ!МОЯ БАБУШКА СОШЛАСЬ С ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ И ПЕРЕШЛА К НЕМУ ЖИТЬ.КВАРТИРУ ОБМЕНЯЛИ НА ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ В ДРУГОМ МЕСТЕ.МУЖЧИНУ С КОТОРЫМ ОНА ЖИВЁТ ПРОЛИЗОВАЛО.ОН НАПИСАЛ ЗАВЕЩАНИЕ НА МОЮ МАМУ,НО У НЕГО ЕСТЬ РОДНАЯ СЕСТРА.КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ЭТУ ЖИЛПЛОЩАДЬ?КАК С НИМ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ,МЫ ВЫСЫЛАЛИ ДЕНЬГИ НА ЕГО УХОД.(ВСЕ ЧЕКИ СОХРАНЕНЫ)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
__________________
ЛУЧШАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ-РУКИ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 09.12.2009, 22:16
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ксении Слитковой: А можно поподробней и не с таким надрывом? Давайте по-порядку: Чью квартиру обменяли, и что значит обменяли на приватизированную? На какое имущество или квартиру(статус и кто собственник) написано завещание на вашу маму, на всю квартиру, или там еще собственник и ваша бабушка? Они с дедом сошлись и живут гражданским браком или расписаны? Если есть завещание, то наследует ваша мама, если только нет обязательных наследников-инвалидов у деда. Но чтобы вам ответить точно - нужны подробности.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 09.12.2009, 22:27
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Ефимовой по поводу ответа Хелл: Обоснуйте, пожалуйста ход ваших мыслей, почему вдруг на три доли?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 09.12.2009, 22:35
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Филимонову: Проще всего написать на вас завещание, в случае смерти наследодателя до получения вами жилья от МО, заявить у нотариуса можно о вступлении в наследство, а право собственности не регистрировать до получения своего жилья. Можно и через договор дарения, только опять же - в рег.палате не регистрировать право собственности. А лучше всего - не делите шкуру неубитого медведя, спокойно получайте себе от МО квартиру, а что случись - вступите в наследство, и до получения квартиры не оформляйте его надлежащим образом на себя.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 13.12.2009, 19:48
Аватар для Кольгина
Кольгина Кольгина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Кольгина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста....
Правда ли, что если положенные на оформление наследства полгода истекли, то вопрос оформление решается только в судебном порядке???
__________________
Я не умею себя контролировать. Аб-со-лют-но! Я не умею вставать рано. Я ем перед сном. Я плачу тогда, когда хочу. Я верю в то, во что нельзя верить. Просто я такая, какая есть.......настоящая...
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 14.12.2009, 07:44
Аватар для KSENIJA Slitk
KSENIJA Slitk KSENIJA Slitk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
KSENIJA Slitk is infamous around these parts
По умолчанию

МОЯ БАБУШКА СОШЛАСЬ(НЕ РАСПИСЫВАЯСЬ) С ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ И ПЕРЕЕХАЛА К НЕМУ ЖИТЬ.КВАРТИРА У НЕГО НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА.ИМ ЗАХОТЕЛОСЬ УЕХАТЬ ИЗ ГОРОДА В ДЕРЕВНЮ.ОНИ ПЕРЕЕХАЛИ В ДЕРЕВНЮ,В ДРУГУЮ КВАРТИРУ(ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ НА БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА).В ЭТОМ ГОДУ В МАРТЕ МЕСЯЦЕ ОНИ РАСПИСАЛИСЬ.У ЭТОГО МУЖЧИНЫ ЕСТЬ РОДНАЯ СЕСТРА,С КОТОРОЙ ОНИ НЕ ВИДИЛИСЬ 10 ЛЕТ.ДЕТЕЙ У НЕГО НЕ БЫЛО И НЕТ(РОДНЫХ,МАМА ТЕПЕРЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ПАДЧЕРИЦА).И БЫЛА ЕЩЁ ОДНА СЕСТРА ИНВАЛИД,НО ОНА УМЕРЛА.ЭТОГО МУЖЧИНУ ПРОЛИЗОВАЛО И ОН НАПИСАЛ ЗАВЕЩАНИЕ НА МОЮ МАМУ.КТО ЯВЛЯЕТСЯ НАСЛЕДНИКОМ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ?БАБУШКА ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ВЫПИТЬ СПИРТНОГО.И МЫ БОИМСЯ КАК БЫ ОНА ЭТУ КВАРТИРУ НЕ ПРОДАЛА.ТОГДА ОНА ОКАЖЕТСЯ НА УЛИЦЕ.
__________________
ЛУЧШАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ-РУКИ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 14.12.2009, 13:31
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ксении. Квартиру то они приватизировали или нет после регистрации отношений? Если мужчина на свою собственность написал завещание, но при этом есть нетрудоспособные наследники 1 очереди (так понимаю, бабушка-как жена), то они (бабушка) будет иметь в наследстве обязательную долю. Т.е. квартирой она распорядиться не сможет.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 14.12.2009, 17:03
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ксении Слитковой: Ну что вы с нами в бирюльки играете и требуете ответ,а сами вопрос-то даже сформулировать не можете?Пьет или нет ваша бабка - нам до одного места,а вот я же еще у вас спрашивал СТАТУС КВАРТИРЫ?Что значит переселились в кем-то приватизированную??На ком квартира??Как переселились - обмен неприватизированной на чью-то в собственности?? Купил ли дед?? Бабка где в это время была прописана?? Что вы,как ребенок, вытягивать нужно...Зато куча подробностей и про теть сто лет уже покойных нам тут рассказали! Почитайте хоть других вопросы,да задайте,как положено,если уж ответ хотите правильный.Итак,у деда есть жена.Если менялись уже в браке,или бабка была в бывшей прописана квартире,на которую эту выменяли,тогда бабкины все равно половина данной квартиры.Если бабка нетрудоспособная,или инвалид - то ее доля,не смотря на завещание,обязательна!Хоть вы там деду обпокупайтесь и денег вывалите кучу,а БАБКЕ ПОЛОЖЕНО!!Вобщем,сил же уже нет никаких с вами-который день ваш вопрос мурыжим!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot