Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.08.2010, 20:26
Аватар для Guest og
Guest og Guest og вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Guest og is infamous around these parts
По умолчанию

ВОПРОС ПО НАСЛЕДСТВЕННОМУ ПРАВУ: в декабре этого года я должна вступить в наследство. На наследодателя было оформлено 3 кредита. Сейчас банки приостановили проценты, но пугают, что платить мне надо сейчас, а не ждать вступления в наследство. Понимаю, что их требования ничтожны. К тому же кредитный договор не был обеспечен залогом и не был застрахован. В наследство я принимаю квартиру. Имеют ли право банки на квартиру в счет погашения долга, если договор не был обеспечен залогом, т.е. квартирой?
__________________
женщина, прежде всего женщина, а уже потом повар, прачка и посудомойка...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.08.2010, 09:32
Аватар для Максим Мац
Максим Мац Максим Мац вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Максим Мац is infamous around these parts
По умолчанию

????V??I??P??? - ! Правильно Вам люди говорят. Если Вы все-таки захотите им продать с землей, то надо будет потерять уйму времени и денег. Зачем Вам это надо?
Но, если надо, то, т.к. Вы приобрели помещение (строение) по договорам купли-продажи, оформленых в произвольной форме и у Вас есть решение суда о признании права собственности, то нужно обратиться в БТИ для выдачи техпаспорта и свидетельства на недвижимое имущество. Потом оформить земельный участок. Если такого решения нет, то обращайтесь в суд и на основании ст.11, ч.1 ст.202, ч.1-5 ст.203, ст.204, ст.207, ст.209, 220, ч.1 ст. 626, ст.627, ч.1 ст.628, ч.1 ст.638, ст.655 Гражданского кодекса Украины (ГКУ, по-украински ЦКУ) суд вынесет решение о признании права собственности на недвиж. имущество.
Если стороны по договору не придерживались, в выше указанных статьях требований действующего законодательства, то согласно ст.220 ГКУ суд может признать договор действительным. В этом случае следующее нотариальное засвидетельствование договора не требуется. И Вы оформляете документы в БТИ и Земельном.
Единственно надо будет решить вопрос с демонтажем. Если можно будет изменить условия договора, то нет проблем. Еще, советую обратиться заранее в БТИ. Может они подсажут более логичный способ.
__________________
hi ;)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2010, 15:50
Аватар для nina og
nina og nina og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
nina og is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! На меня ОГИС наложил штраф за неисполнение решения суда. Я его обжаловала в суде, мне штраф уменьшили, но я подала апелляцию, т.к. все равно не согласна (т.к. с моей стороны решение суда было исполнено). ОГИС по закону может применить только два раза штраф, второй - в двойном размере. Если апелляция будем в мою пользу - на какую сумму ОГИС меня будет штрафовать, ведь 0 х 2 = 0. Не начнет ли судебный исполнитель штрафовать меня сначала, т.к. снова пришлет мне первый штраф, а потом второй. Так может есть смысл забрать апелляционную жалобу до ее рассмотрения? Ведь мне первый штраф уменьшили до 2-х необлагаемых минимумов, следовательно оба штрафа в сумме будут 100 грн. А если апелляция будет в мою пользу и ОГИС станет меня штрафовать повторно, но уже на 5 необлагаемых минимумов, а второй штраф - 10 н/минимумов. Не сделаю ли я себе хуже? Ведь тогда лучше заплатить 100 грн, нежели 250? И имеет ли право судебный исполнитель снова по новой меня штрафовать?
__________________
ХОЧУ ЗИМУ!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.09.2010, 19:56
Аватар для Крупакова
Крупакова Крупакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Крупакова is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОЧИТАЛА *ВОПРОСЫ , КОТОРЫЕ *ЗАДАЮТ *ПОСЕТИТЕЛИ *ВАШЕЙ *ГРУППЫ, А *ОТВЕТОВ *НЕТ . ЧТО *УКРАИНСКИЕ * ЮРИСТЫ *НЕ *ЗНАЮТ *ОТВЕТОВ ???:-( *-) :-O
__________________
Я говорю вам: жизнь не тюрьма, она не наказание. Это награда, и она дана только тем, кто заработал её, кто её заслужил. Сейчас у вас есть право радоваться; и грехом будет, если вы не радуетесь. Сделайте жизнь немного более счастливой,более красивой...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.09.2010, 14:54
Аватар для Наталья Фэнь
Наталья Фэнь Наталья Фэнь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Фэнь is infamous around these parts
По умолчанию

можна и мне проконсультироваться по такому вопросу., я сделала предоплату в спорт клуб, мне выдали товарный чек, с указанием услуги, согласно договора. Договор мне не дали, сказали что получу его после внесения окончательной суммы, я его не подписовала и читать мне тоже не давали.После посещения спорт клуба, я захотела вернуть свою предоплату, так как мне не понравилось, а так же не все услуги представлены, которые есть в абонементе, 14 дней ещё не прошло со дня покупки. И мею ли я право вернуть свои средства? СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.09.2010, 17:41
Аватар для nina og
nina og nina og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
nina og is infamous around these parts
По умолчанию

Нет, я не юрист. Если бы была юристом - сама бы все знала и консультироваться бы не пришлось
__________________
ХОЧУ ЗИМУ!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2010, 13:55
Аватар для nina og
nina og nina og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
nina og is infamous around these parts
По умолчанию

Попала для того, чтобы проконсультироваться по юридическим вопросам. А что, тут состоят одни юристы??? И что, друг у друга советуются в юридической отрасли??? :-D
__________________
ХОЧУ ЗИМУ!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2010, 13:56
Аватар для nina og
nina og nina og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
nina og is infamous around these parts
По умолчанию

(md) Я думала, что тут сидят опытные юристы и можно проконсультироваться.....но раз уж так....тогда простите
__________________
ХОЧУ ЗИМУ!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.09.2010, 15:51
Аватар для гончарова вамэн
гончарова вамэн гончарова вамэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
гончарова вамэн is infamous around these parts
По умолчанию

Группа для юристов Украины, независимо от места работы и специализации. Обсуждаем правовые проблемы, обмениваемся опытом. Дата создания группы: 12.12.2009
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.09.2010, 17:14
Аватар для Елена Остап
Елена Остап Елена Остап вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Остап is infamous around these parts
По умолчанию

есть трёх комнатная квартира в Киеве,родители умерли,я и брат младше на семь лет остались В приватизации учавствовали покойный отец,брат,я и мой несовершеннолетний сын,но потом брат попросил выписать сына,чтобы при продаже квартиры было поровно я выписала к мужу.Теперь брат женился и хочет удочерить её дочь,что из этого выйдет- проконсультируйте пожайлуста
__________________
не живи уныло.не жалей.что было,не гадай.что будет береги,что есть!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot