» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 24.10.2009, 10:15
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Диане Дроздовой: Я уже с вами тоже запутался...У вас с мужем, как теперь я понял,наконец-то, нет соглашения о том, что он будет вам платить до 3-летнего возраста ребенка?Когда вы писали, что оба подписали согласие с иском, я так понял, что вы пришли к соглашению. Почему в суде вам ответили отрицательно, сославшись на непредоставление доказательств, мне не понятно, возможно, муж предоставил суду доказательства того, что он и ребенку и вам помогает. Вобщем, если у вас нет соглашения с мужем о выплате, то отказ суда неправомерен, подавайте кассацию. Возможно, я что-то не понял с ваших объяснений, вы все выкладывали урывками, постарайтесь уточнить все же, на основании чего вам отказали, и приведенные статьи здесь ни при чем.Либо изложите суть дела подробней, потому что я до этого момента предполагал с ваших объяснений, что с мужем вы договорились.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 24.10.2009, 11:56
Аватар для DIANA Dvoxdo
DIANA Dvoxdo DIANA Dvoxdo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
DIANA Dvoxdo is infamous around these parts
По умолчанию

Постараюсь Вам все написать по подробнее,как смогу.Я подала иск,на алименты до 3 лет.Через некоторое время мне пришло вызов в суд на беседу.Мы пошли туда вдвоем(я думала что это уже рассмотрение моего иска).Всех тонкостей я незнаю.Судья спросила мужа,он согласен мне выплачивать ту сумму которую я указала в иске.он согласился.Ну и все она нам сказала,если Вы не хотите присутствовать на рассмотрении то пишите заявление.что вы с требованием иска согласны.Через две надели состоялось рассмотрение,а через 5 дней мне пришло определение об оставлении иска без рассмотрения.Вот я и думаю что мне дальше делать,чтобы мой иск удовлетворили.
__________________
В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте...
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 24.10.2009, 12:04
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Д.Дроздовой. По всей видимости рассмотрения иска не было. Вам надо написать заявление в суд о возобновлении производства.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 26.10.2009, 05:43
Аватар для Воробьева
Воробьева Воробьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Воробьева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,объясните,пожалуйста,у мужа задолженность по алиментам 40 тыс,платит раз в 2 мес.по 950 руб.Официально считается безработным,но на бирже не стоит,работает дальнобойщиком на хозяина,можно ли требовать от судебных приставов вычета задолженности 50проц.Приставы по непонятной причине не тревожат его самостоятельно,хотя есть адрес и телефон
__________________
Чем дальше от понедельника,тем добрее утро
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 26.10.2009, 10:58
Аватар для климова
климова климова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
климова is infamous around these parts
По умолчанию

с мужем разведена , не могу поделить имущество, квартира приватизирована на 3 -х ,если ребенок остается со мной могу ли я по закону выплатить 1/3 квартиры мужу и сколько времени будет длиться раздел имущесва, мне сказали что это займет годы?
__________________
Жизнь всего лишь игра. Истинная ценность жизни — наслаждаться игрой до самого конца
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 26.10.2009, 12:12
Аватар для Бурдинская
Бурдинская Бурдинская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Бурдинская is infamous around these parts
По умолчанию

при разделе общего имущества супругов суд вправе отойти от равенства долей в пользу супруга, с которым остается ребенок. Вы можете в процессе предложить мировое соглашение, где пропишите, что выплатите ему 1/3 стоимости квартиры. Это ваше право, но супруг может и не согласится. Процесс годы не займет. Судей ограничили в сроках рассмотрения дел.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 27.10.2009, 13:53
Аватар для Алексей Мунэ
Алексей Мунэ Алексей Мунэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Алексей Мунэ is infamous around these parts
По умолчанию

Из каких средств выплачиваются алименты, если они были назначены отцу на первого ребенка, но отец оформил на себя отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? (В другом браке). Возможно ли переоформление отпуска по уходу за ребенком с матери на отца и наоборот?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 27.10.2009, 21:17
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
 is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо., а если эти 2 месяца я деньги отдавал супруге и мы жили вместе, а во вторых в соответствии с приказом МО РФ № 200 - 2006 года более 50 % выщитывать не имееют право. А по второму вопросу прошу пожайлуста вышлите
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 28.10.2009, 08:51
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я подала на алименты на ребенка 16 сентября исполнительный лист был готов уже 23 сентября и был направлен судебным приставам. 29 сентября я пошла к приставам написала там заявление и указала номер сберегательной книжки. Приставы сказали что отнесут заявление к нему на работу сами т.к. меня туда никто не пустит потому что он работает в УВД. 25 октября этого года я пошла в банк за получением алиментов мне сказали что перечислений нет. 27 октября таже история. 28 октября я позвонила ему в бухгалтерию мне сказали сто исолнительный лист пришел 19 октября а 20 числа у него зарплата. Я спросила почему они не перерассчитали она сказала что она не хотела. И что я алименты получу только 20 ноября этого года за весь этот срок. Подскажите могу ли я подать в суд и потребовать неустойку?
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 28.10.2009, 08:51
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я подала на алименты на ребенка 16 сентября исполнительный лист был готов уже 23 сентября и был направлен судебным приставам. 29 сентября я пошла к приставам написала там заявление и указала номер сберегательной книжки. Приставы сказали что отнесут заявление к нему на работу сами т.к. меня туда никто не пустит потому что он работает в УВД. 25 октября этого года я пошла в банк за получением алиментов мне сказали что перечислений нет. 27 октября таже история. 28 октября я позвонила ему в бухгалтерию мне сказали сто исолнительный лист пришел 19 октября а 20 числа у него зарплата. Я спросила почему они не перерассчитали она сказала что она не хотела. И что я алименты получу только 20 ноября этого года за весь этот срок. Подскажите могу ли я подать в суд и потребовать неустойку?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot