» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » На какую госслужбу посоветуете пойти работать если интересует перспектива ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2008, 22:05
Аватар для Альберт Фим
Альберт Фим Альберт Фим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Альберт Фим is infamous around these parts
По умолчанию На какую госслужбу посоветуете пойти работать если интересует перспектива ...

На какую госслужбу посоветуете пойти работать если интересует перспектива хорошего карьерного роста?

:-(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2008, 11:06
Аватар для Лора Скутэмь
Лора Скутэмь Лора Скутэмь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лора Скутэмь is infamous around these parts
По умолчанию

Смотря *кем хочешь стать в будущем! Можно в прокуратуру или судебную систему. Даже если в будещем будешь адвокатом ознакомиться с работой судебной системы нужно обязательно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2008, 17:01
Аватар для Арслан Кумунч
Арслан Кумунч Арслан Кумунч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Арслан Кумунч is infamous around these parts
По умолчанию

вообще нужно начинать с милиции, например опером или участковым, хотя бы года на два, затем можно и в прокуратуру, затем в суд...получается, как бы - чем ты моложе, тем надо поработать в тяжелых условиях и *т.д......... в суде как то спокойнее, работа чисто канцелярская (кабинетная). Туда можно лет в 35-40 устроиться работать...(чисто мое мнение, с учетом *практики моей жизни) :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2008, 20:02
Аватар для Georgy Kymolog
Georgy Kymolog Georgy Kymolog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Georgy Kymolog is infamous around these parts
По умолчанию

На самом то деле невозможно дать тебе совета дельного .... ты сам чего хочешь ?? задайся вопросом

прокуратура = власть (но все время имеешь дело с жизненым дерьмом)

мвд ниже уровнем но тоже влать но говна еще больше

судебная власть(но не мировым судьей) = независимость и защита государства

другие федеральные органы исполнительной власти (правовые подразделения) = потраченное время(кроме *апарата правительства) захочешь уйти в комерческий сектор за лавэшкой твой опыт нафиг ненужен

еще много каких факторов

лично я проработал 6 лет в одном из фоив но начинаю сейчас практически сначала так как опыт мой не совсем востребован в коммерческих структурах ... а оставаться несмотря на должность нет желания никакого
__________________
мыслите только в слух, останьтесь для всех загадкой ....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2008, 21:50
Аватар для Альберт Фим
Альберт Фим Альберт Фим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Альберт Фим is infamous around these parts
По умолчанию

К прокуратуре и милиции, что-то душа не лежит. Уголовное право еще в институте почему-то не взлюбил. *-) На счет того, чтобы пойти работать в судебную систему и попытаться сделать карьеру судьи? Над этим вопросам уже думал, но говорят у судей адова работа! Сплошной завал, не продохнуть. Выжмут как лимон. :-( Советуют попробовать пробиться в Администрацию Презедента или в Правителество РФ (Москвы), а также куда-нибудь в одно из Министерств. Например: Министерство экономического развития Российской Федерации. Но так как я смутно предстовляю специфику работы и чем там мне придется заниматься, то возникают сомнения стоит ли вообще пробовать туда попасть. Также не совсем понятны перспективы такой работы. Попадешь туда затратив силы и время и будешь годами отвечать на письмы населения без просвета на карьерный рост. Вообщем прошу помощи разобраться в этих вопросах :-) *Может лучше пытаться реализовать себя как юриста в коммерческом секторе? *(v)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2008, 16:05
Аватар для Иосебашвили
Иосебашвили Иосебашвили вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иосебашвили is infamous around these parts
По умолчанию

Идите в коммерческую структуру - как мужчина и будущий кормилец семьи (когда придет время - *;-) конечно же). Карьера обеспечена если есть ГОЛОВА и знание языков.

Для начала устройтесь работать в адвокатскую кантору, отрасль деятельности которой неограничена (т.е. от семейного и т.д.) Беритесь за любую работу. А потом уже, через годика полтара, можно искать что-нибудь по-крупнее.

В РФ нет таких ШИКАРНЫХ привилегий от гос. службы, как в иных странах.

Следовательно - если Вы стремитесь к карьерному росту и к не маленьким суммам на личном счете в банке - коммерческий сектор.

Если же интересует звание, должность гос. служащего - то лучше примите один из предлагаемых Вам вариантов.

Удачи ! *:-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2008, 10:09
Аватар для Любить По-русски
Любить По-русски Любить По-русски вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Любить По-русски is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы посоветовал идти в таможенные органы РФ. Достойная зарплата и карьерный рост обеспечены! :-D
__________________
Плавайте поездами аэрофлота!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot