» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Моё любимое время года.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15871  
Старый 13.03.2012, 16:09
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

Помню в классе пятом, шестом ( ботаника у нас была).... нам надо было в тетрадках нарисовать цветочек с всеми причендалами, пестиками, тычинками и подписать всё, ну по чести))). Так вот, у меня были способности к рисованию, вобщем, рисовала я хорошо. Цветок у меня был отменный, словно живой))) Столпились мы вокруг стола учительницы и суём ей свои тетрадки, чтобы оценку за цветки получить... Так вот, подаю я свою тетрадку с цветком, а учительница видит не меня, а стоящую впереди меня Надьку ( простите, мы её так раньше звали), Надьку- вечную троечницу.. и под моим красивым цветком рисует огромный трояк!!! У меня за её спиной вылупляются глаза , и я дрожащим голос спрашиваю.. " Донна ( её так и звали) Юрьевна, а почему мне тройка?" Донна поднимает изумлённо глаза:-O *и произносит.. " Ах, Ирочка.. это твоя тетрадка???" И так же стремительно исправляет трояк на красивую пятёрку...
Надо сказать, что мой цветок был вне конкуренции и пятёрки той заслуживал... но мораль сей басни такова, что.. если б Надька тогда вдруг стала Пикассо.. ей бы всё равно ставили трояки.
Это по теме оценок и судьбы.
Ответить с цитированием
  #15872  
Старый 13.03.2012, 17:37
Аватар для Лариса Димит
Лариса Димит Лариса Димит вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Лариса Димит is infamous around these parts
По умолчанию

Для меня "отличник" означает не только талант, но и трудолюбие. *Зубрил я не очень... *Но когда знаешь, что завтра - контрольная, зачет, экзамен - и всю ночь просидишь за учебниками - это проявление хактера. *Может быть, и судьбы....
__________________
Ya w Barselone. Wstretimsa w mae!
Ответить с цитированием
  #15873  
Старый 13.03.2012, 17:58
Аватар для Мария D
Мария D Мария D вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Мария D is infamous around these parts
По умолчанию

помню в институте говорили - первый год ты работаешь на зачетку, потом *зачетка работает на тебя.
__________________
сон разума порождает чудовищ
Ответить с цитированием
  #15874  
Старый 13.03.2012, 18:16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно справедливо.. *учителя вообще по большей части рабы стереотипов.. ПОмню *у нас из 3х восьмых, сделали один девятый.. *т.е даже имевшие 1-2 тройки в атестате туда не попали..Но *учителю жизненно необходимы в классе оказались хулиганы и двоечники.. * И их стали делать из очень умного но живого парня и его друга - вообще тишайшего мальчика и умницы..
Ответить с цитированием
  #15875  
Старый 13.03.2012, 18:46
Аксененко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По большей части, все люди- рабы стереотипов. Сын мне недавно открыл на это глаза.Как правильно есть, как правильно спать, как правильно работать, как правильно жить. Кто придумал эту правильность? Например, просит твой желудок есть-накорми.По потребностям, как твоя душа велит. А учителя учат стереотипам.Отличники-рабы принятых истин.
Ответить с цитированием
  #15876  
Старый 13.03.2012, 18:50
Аватар для Лариса Димит
Лариса Димит Лариса Димит вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Лариса Димит is infamous around these parts
По умолчанию

.... хочется плюнуть на тротуар - дерзай!..... Хочется набить кому-то морду лица - нет проблем!
И вообще, можно зубы не чистить, руки с мылом не мыть......;-)
__________________
Ya w Barselone. Wstretimsa w mae!
Ответить с цитированием
  #15877  
Старый 13.03.2012, 18:57
Аватар для Ольга иДакисДак
Ольга иДакисДак Ольга иДакисДак вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ольга иДакисДак is infamous around these parts
По умолчанию

Как Вы не правы!
Обобщать бездумно, тоже стереотип.
Понятие отличник=ботан тоже стереотип.
МОзгом думать надо.
__________________
.
Ответить с цитированием
  #15878  
Старый 13.03.2012, 19:00
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не думаю.. * На наш класс ( школу)выделили 3 медали их получили дочь директора, сын преподавательницы и девочка со скандальными родителями.. *Хотя реально претендентов было человек 7-9..
вот эти трое они ЗАРАБОТАЛИ *потому как учились *ночи не спали.. +прессинг со стороны родителей жуткий.. Но встретив их после школы я увидела живых, реальных, умных людей..и вовсе не рабов стереотипов.. Просто им пришлось по правилам играть..по чужим ..
Ответить с цитированием
  #15879  
Старый 13.03.2012, 21:13
Татьяна Дави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна, что отличники неудачники....(ch) Так же не значит, что двоечник будет двоечником по жизни.... Знаю много примеров, когда люди смогли себя реализовать.... И вообще, образование(я о высшем) не главное достижение в жизни....Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и , как минимум, начальное воспитание.
Ответить с цитированием
  #15880  
Старый 13.03.2012, 21:22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) (Y) супер..Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и , как минимум, начальное воспитание.
Уперла в статус
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot