» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Моё любимое время года.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15801  
Старый 12.03.2012, 01:08
Зоряна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас какой... И у нас такая была - но в классе, училась потом на украинской филологии. В школе отличницей не была, а в универе вытянула на красный диплом.
Потом на долгие годы куда-то исчезла из нашего поля зрения (она в классе ни с кем не дружила), а позже оказалось, что она тронулась умом... Пока были живы родители, приглядывали за ней - а в последние годы она осталась одна в огромной квартире (как в клинику не забрали, понятия не имею - мож, "опекун" какой нашёлся) и побирается каждый день возле Стрыйского рынка. Я её не видела, но одноклассники наши встречали, подходили к ней - она никого не узнаёт.
Ответить с цитированием
  #15802  
Старый 12.03.2012, 01:35
Чапуга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - вечная училка-зубрилка. И медаль золотая, и красный диплом..И дальше учусь:-( *Дурка за мной плачет:-D
Ответить с цитированием
  #15803  
Старый 12.03.2012, 02:13
Аватар для Ella Givdyxwo
Ella Givdyxwo Ella Givdyxwo вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ella Givdyxwo is infamous around these parts
По умолчанию

У нас в классе было 4 медалиста. Двое были сильны в точных науках, одна девочка в гуманитарных, по остальным предметам их явно тянули, хотя они очень старались, ничего не скажешь. А вот четвертый мальчик... успевал во ВСЕМ и ВСЕГДА, (даже по физкультуре! - у нас отличники обычно были неспортивными) причем без напряга. В точных и естественных науках он разбирался лучше учителей, когда учитель начинал объяснять новый материал, он уже выводил формулу. На контрольных сразу решал два варианта, и все кто успевал списать, списывали. Гуманитарные предметы просматривал на переменке и тут же запоминал, стихи по литературе мог рассказать с одного-двух прочтений. *Учителя его обожали, а некоторые даже побаивались, он своими вопросами часто ставил в тупик. Хотя с теми учителями которых можно было поставить в тупик, он особо не общался, ему не было интересно. Из-за него для всех показательных уроков выбирали наш класс... Сейчас он глазной хирург.
__________________
Viva la Vida!!!
Ответить с цитированием
  #15804  
Старый 12.03.2012, 03:18
Аватар для Лариса Димит
Лариса Димит Лариса Димит вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Лариса Димит is infamous around these parts
По умолчанию

Я была односторонней отличницей: по гуманитарным предметам. *Здесь - несколько моих одноклассников, не дадут соврать. Бывало, что стучит в дверь учительница параллельного класса:"Простите, Маргарита Павловна! У нас тут загвоздка в грамматике, можно Ларису на минутку?"
В 7 кл. я заняла I место во Всесоюзном конкурсе сочинений среди учащихся 8-10 классов. *Рано начала печататься.
Как-то умудрилась всю жизнь работать по специальности или рядом.
Муж - патологический отличник: все медали да красные дипломы.
Это облегчило воспитание детей. *Они - отличники без насилия, зудения, муштры.
Вполне принимаю характер двоечника. *Но троечников считаю опасными. Ни вам, ни нам.... Бесхребетники.
__________________
Ya w Barselone. Wstretimsa w mae!
Ответить с цитированием
  #15805  
Старый 12.03.2012, 03:23
Аватар для Валентина Дука
Валентина Дука Валентина Дука вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Валентина Дука is infamous around these parts
По умолчанию

так страшнА....выйдешь на улицу,а там троечники,троечники,троечники.......как жить?
__________________
Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
Ответить с цитированием
  #15806  
Старый 12.03.2012, 03:38
Аватар для Азочка Vvvv
Азочка Vvvv Азочка Vvvv вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Азочка Vvvv is infamous around these parts
По умолчанию

И я отличница! Школа с золотой медалью, проблема была только с физкультурой-двойка.
Но физрука уговорили всем миром. Моей маме сказали после окончания школы, что у них такая была ученица 20 лет назад. Больше не было.
Мою маму это раздражало, очень. Она мне не давала спокойно заниматься. Навсегда запомнила этот момент: вернулась домой со школы, постучала в дверь дома, открыла мама мне, я и говорю ей: мам, меня наградили золотой медалью, она развернулась и ушла в другую комнату
Мединститут тоже с красным дипломом.
В Америке тож на "А", то бишь "пять" по-нашему.
Не могу иначе.
__________________
Олег Макин - Капали Слезы
Ответить с цитированием
  #15807  
Старый 12.03.2012, 03:48
Аватар для Азочка Vvvv
Азочка Vvvv Азочка Vvvv вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Азочка Vvvv is infamous around these parts
По умолчанию

Да, и на Всесоюзном конкурсе сочинений в 10-м классе заняла призовое место. Всё меня в журналистику после зазывали. Но я в медицину подалась.
Сейчас думаю, что моё-это живопись и литература. Хотя математику, геометрию тоже люблю.
Учительница по химии меня обожала, записала на заочные курсы в Ленинградкий технологический институт, но я химию не любила.
__________________
Олег Макин - Капали Слезы
Ответить с цитированием
  #15808  
Старый 12.03.2012, 03:55
Аватар для Людмила Откащэнка
Людмила Откащэнка Людмила Откащэнка вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Людмила Откащэнка is infamous around these parts
По умолчанию

Сукачёв кроме фуфла ничего трогательного создать не может.................................
-Да...не повезло нам с Сукачёвым. Но вот техникум он всё-таки окончил. И учавствовал в проекте железнодорожной станции Тушино.
Потом окончил культурно-просветительное училище. Да на концертах его яблоку упасть негде...Имидж у него,конечно, не романтичный, но не думаю, что физики и химики создавали в своих научных лабораториях ну очень уж трогательные вещи, пока Сукачёв "рычал" со сцены
Я его не защищаю, просто к слову....
__________________
В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.
Ответить с цитированием
  #15809  
Старый 12.03.2012, 04:08
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

Группа "шаг навстречу" состоит сплошь из медалистов...
Хелли, ты золотой фонд мира тут собрала!!!
Ответить с цитированием
  #15810  
Старый 12.03.2012, 04:17
Зоряна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иринка, у меня по поведению была тройка... Вплоть до десятого класса. Наш классный говорил - "За взгляд", который он "спиной чувствовал" * . В десятом всё-таки смирился со взглядом, не стал медаль портить...
Кстати, после окончания универа я несколько лет работала в той же школе - и мой классный стал моим настоящим старшим другом, всегда спиной стоял за меня перед "старшими коллегами". Видно, взгляда больше не боялся.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot