» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Моё любимое время года.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15231  
Старый 08.02.2012, 17:08
Аlla P
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот...и у нас так-же...и дом большой, и сад-огород...нанимать и туда и сюда кого-то (md) (N) *- тогда только на них и работать надо (они-же все хотят по черному, а у нас черных денежек нема, а з/платы все уже распределены на другое...; вот и получается, что если платишь им по черному, то потом из тех денежек еще налог платишь и получается тебе дубль - невыгодно никак)...смысл иметь свой б. дом и сад-огород - ТОЛьКО когда у обоих руки растут откуда надо, и любовь к тому, ну и здоровье есть...иначе - пока дети растут, да учатся - не идет, кошель не бездонный, делаем сами что успеваем, в доме все ОК, а вот сад ххммммм:-S ^o) ...Взвесив все вместе, мы и решили продать все нафиг и купить себе что-то компактное, да с неб. садиком перед домом чисто для ББК и посидеть с книгой на солнышке...но зато в городе, (чтоб трам пряд под боком был):-$
Ответить с цитированием
  #15232  
Старый 08.02.2012, 17:26
Аватар для Юрий Смуцки
Юрий Смуцки Юрий Смуцки вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Смуцки is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу напомнить, что в довоенные годы и послевоенные во многих семьях
были домработницы, что официально разрешалось.
Вспомните хотя бы блистательную
Рину Зелёную в роли домработницы.
__________________
Опять нет повода не выпить.
Ответить с цитированием
  #15233  
Старый 08.02.2012, 17:32
Аватар для Куликова
Куликова Куликова вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Куликова is infamous around these parts
По умолчанию

Так для споров и дискуссов особо и повода-то нет... есть возможность и желание нанимать кого-то.. нанимай.. нет - не нанимай))))
__________________
Не задавайте вопрос - а ты умная или красивая? Я не могу разорваться!
Ответить с цитированием
  #15234  
Старый 08.02.2012, 22:12
Надежда Омьхи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу напомнить, что *домработницы и няньки той поры в основном состояли из девушек чудом вырвавшихся из деревень и колхозов (паспорта колхозникам не выдавались). Они были бесправны как крепостные и страшно боялись вернуться назад в голод и каторжный труд. Пеоэтому были очень удобны для хозяев.
Ответить с цитированием
  #15235  
Старый 08.02.2012, 22:17
Аватар для Лариса Димит
Лариса Димит Лариса Димит вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Лариса Димит is infamous around these parts
По умолчанию

Из меня вышла бы идеальная домработница. *Я люблю, когда все на своих местах, не захламлено, без паутины. Чужого не трогаю. *Часто мою руки с мылом.
Но к себе в дом - никогда! *Где же взять такую, чтобы отвечала моим требованиям?!
__________________
Ya w Barselone. Wstretimsa w mae!
Ответить с цитированием
  #15236  
Старый 08.02.2012, 22:29
Надежда Омьхи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в плане хозяйства не зануда, не падаю в обморок если чайнуя ложечка валяется под компьторным столом. У меня живут подолгу родственники не раздражая, и я рада если они еще и часть домашней работу на себя берут. Надеюсь, что невестку сын в дом приведет, во всяком случае ему намекаю.
Ответить с цитированием
  #15237  
Старый 08.02.2012, 22:30
Аватар для Мария D
Мария D Мария D вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Мария D is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу напомнить, что *домработницы и няньки той поры в основном состояли из девушек чудом вырвавшихся из деревень и колхозов (паспорта колхозникам не выдавались). Они были бесправны как крепостные и страшно боялись вернуться назад в голод и каторжный труд. Пеоэтому были очень удобны для хозяев.
----------
вот ужасть-то:-O :-O :-O :-S :-S :-S
__________________
сон разума порождает чудовищ
Ответить с цитированием
  #15238  
Старый 08.02.2012, 22:59
Александра Ифкэмав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помните рассказ, основанный на реальной истории, когда девочка задушила ребенка хозяев?
Ответить с цитированием
  #15239  
Старый 08.02.2012, 23:03
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вроде как бывает что старшие детки младшеньких бывает убивают. чтоб не беспокоили
Ответить с цитированием
  #15240  
Старый 08.02.2012, 23:03
Аватар для Мария D
Мария D Мария D вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Мария D is infamous around these parts
По умолчанию

ну если чехов, тогда не колхозная девушка еще..
а если честно, когда колхозникам не давали пасспортов?
я сильно не в курсе.. но мои бабушка с дедушкой с 1947 до 1954 хорошо покуролесили по союзу..
__________________
сон разума порождает чудовищ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot