» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 25.12.2009, 12:26
Аватар для Анастасия Фэда
Анастасия Фэда Анастасия Фэда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анастасия Фэда is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,правильно ли я мыслю.Я являюсь наследницей по закону части квартиры от дедушки.Процедура у нотариуса пройдена.Свидетельство о праве на наследство получено.В течение полугода возможно наше увольнение из армии(муж в/сл,по ошм).могу я пока не регистрировать право собственности в Регистрационной палате,дабы не оказаться обделенной при получении жилья от МО? сроков ограничения я нигде не нашла.Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 25.12.2009, 12:56
Аватар для Золотарева
Золотарева Золотарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Золотарева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня еще один вопрос. У меня умер папа, оставил завещание своей второй жене, но еще жива его мама, которая по закону имеет право вступить в наследство (ей 85 лет), но нужно предоставить нотариусу свидетельство о рождении папы, чтобы подтвердить ее родство. Его жена утверждает что его у нее нет (хотя мы знаем, что оно было у него), а копию взять не можем, т.к. он родился в Грузии. Как быть в этой ситуации???
__________________
Выход всегда есть. Только его нужно найти...
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 25.12.2009, 13:00
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии Федоровой: А их нигде и нет. Вы все то, что сделали, сделали правильно. А право собственности оформите на себя уже послетого, как реализуете свок право получения жилья, как член семьи военнослужащего.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 25.12.2009, 13:17
Аватар для Я лицо Chantelle
Я лицо Chantelle Я лицо Chantelle вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Я лицо Chantelle is infamous around these parts
По умолчанию

Очень прошу извинить за нескромность,если мне кто может ответить сколько стоят услуги адвоката по моему делу(я его описала ниже) в Москве.Если возможно пришлите ответ в личку
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 25.12.2009, 17:47
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Федотовой
Обратитесь в архив ЗАГСа по месту жительства. Они Вас подробно проконсультируют. В подобных случаях они посылают запросы. Правда, по времени это все очень долго длится. Либо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родства с привлечением 2-3 свидетелей.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 25.12.2009, 18:18
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Владыкина - обратитесь к председателю кооператива - кто выплачивал последний пай -на кого квитанция - тот и собственник жилья. тогда другие доли наследства будут если это мама.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 25.12.2009, 20:42
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Владыкиной и всем (большое спасибо!!) принявшим участие в освещении данной проблемы:
: У меня по данному вопросу вырисовывается следующее: в самом первом посте вопроса чётко было сказано, что последний взнос(назвали почему-то паем, а пай-это вся сумма, внесенная за кооперативную квартиру) был внесён при жизни мамы в 1994 г, а мама ушла через год.Если этот факт никто не будет оспаривать, что вероятнее всего, то и трогать его нечего.И не это самое главное, чтобы на нем акцентировать внимание(все равно,даже если два взноса-чисто отцовские,то все остальное –все равно наследство!!). Почему-то никто не заметил,что в данном случае надо подходить в соответствии. с ч.4 ст.1152 ГК РФ,т.к. дети были несовершеннолетними (проживали и были прописаны в кв.),т.е.должны признаваться принявшими наследство
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 25.12.2009, 20:44
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:...и папа должен был в силу ст.1167 и 37 ГК РФ оформить наследство как положено,т.е., и на детей,но все это в соответствии с *Ч.3 ГК РФ,которая была принята в 2001 году, и здесь необходимо учитывать законодательство, действующее в момент открытия наследства, и сроки, в течении которых, уже ставшие совершеннолетними дети, должны были заняться оформлением этого наследства!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 25.12.2009, 22:30
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь - тут вероятно всё на папу было оформлено - и как он в свою собственнось мог вводить в наследство. Я сталкивалась с такими случаями - умер супруг который просто давал согласие и нет наследства.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 26.12.2009, 06:07
Аватар для Я лицо Chantelle
Я лицо Chantelle Я лицо Chantelle вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Я лицо Chantelle is infamous around these parts
По умолчанию

Всем огромное спасибо за участие!Группа у вас очень хорошая и отзывчивая!!!!Этим наследством никто не занимался пока еще и никто его соответственно не получил,просто получилось так что человека не стало и все автоматом стало принадлежать папе,мне интересно вообще законно ли то что он без ведома совершеннолетних детей прописанных в этой квартире оформил эту квартиру в собственность( не так уж давно в 2005 году) на себя и известно об этом стало только сейчас!Я думала что такие дела должны делаться у нотариуса...Но у некоторых людей вероятно есть обходные пути:-( или я не права...Вообщем буду выяснять все,еще раз большое спасибо всем и с НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot