» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1721  
Старый 19.11.2010, 07:02
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Азали! вы без эмоций прочитайте закон. ВАША ОБЯЗАННОСТЬ-которой вы пренебрегли- обратиться в суд в течении установленного законом времени. Вам закон дает возможность восстановить срок. Делается это в судебном порядке.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 19.11.2010, 07:04
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

СУдья вынес бред и кассационный суд поддержал. Сечас буду дават в Гос. надзор...
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 19.11.2010, 07:13
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Азали. Вы были в суде с адвокатом?или хотя бы с юристом иск составляли? Вам объясняли, что доказыванию подлежит?
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 19.11.2010, 19:47
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

В суде была с адвокатом...надо было доказать, что я узнала 4 года спустя, точнее 7 марта 2010 года о смерти его матери, а на кладбище увидела и его похороненного 4 года назад....я 4 года редко позванивала свекрови и она ничего не говорила о смерти бывшего мужа. так как Я знаю вторая бывшая жена подсуетилась над этим вопросом ЧЁТКО с ней, а на суде он твердит, что свекровь говорила мне (я же звонила ей). ДА, Я звонила , а не они мне с докладом о ГОРЕ....
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 19.11.2010, 20:14
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Скажете имели полное право не говорить....но как бы я узнала о смерти у НЕМОГО ???
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 20.11.2010, 08:41
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Азали Конечно, как только суд выносит решение, которое Вам не нравится, то сразу начинаются претензии и обвинения. Хочется спросить у Вас: отец с ребенком не общался все эти 4 года? Алименты Вы тоже не получали? Предпринимали ли ВЫ какие-то попытки для встреч ребенка с отцом? Вы же сами пишете, что редко звонили. А суд учитывает все обстоятельства. И потом, мы же живем не в каменном веке. Что с того, что Ваш б.муж немой? Сейчас есть очень удобное средство связи - мобильный телефон, посредством которого можно отправлять СМС и ММС сообщения. Есть интернет, посредством которого можно отправть письма в электронном виде, общаться по скайпу. Даже если нет интернета дома, можно зайти на почтовое отделение, где предоставляются услуги доступа в интернет. И стоит это недорого. Было бы желание. Что касается немоты, то у нас был процесс в суде с глухонемыми людьми, так они, живя в разных городах, общались по факсу. Установили дома факс и вели таким образом переписку. Видимо, им было так удобно. Так что, все что Вы пишите, это отговорки для суда. Вы, как законный представитель своего ребенка, не проявляли интереса к тому, чтобы ребенок общался со своим отцом. Было бы общение, знали бы и о его смерти. Суды чаще всего исходят именно из этого.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 20.11.2010, 15:08
Аватар для Анжелика Мэана
Анжелика Мэана Анжелика Мэана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анжелика Мэана is infamous around these parts
По умолчанию

Имеет ли совершенолетняя дочь (22 года) прово забрать урну с прахом своего умершего отца и перезахоронить по месту её проживания. Сожительница отца не сообщила ей ни о смерти отца, самостоятельно забрала тело из морга (он проживал во Владивостоке, а умер в Новосибирске), кремировала его и увезла урну с прахом во Владивосток. Дочь узнала обо всём совершенно случайно, от совершенно посторонних людей. Она хотела бы перевезти урну с прахом к себе в штаты. Есть ли такая возможность, имеет ли она на это право. Все документы у сожительницы и отдавать она их не собирается. Что делать не знаем! Дочь единственная прямая наследница.
Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 20.11.2010, 16:36
Аватар для зинаида дака
зинаида дака зинаида дака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
зинаида дака is infamous around these parts
По умолчанию

2 собственника тетя и дядя на квартиру.а в 2 банках деньги и доверенности на тетю.тетя энает что еще есть деньги но в каких банках не помнит.документов никаких нет о вкладах.в какой срок нухно вступить в наследство
__________________
ЖЕЛАЕТЕ СТАТЬ БИЗНЕС РУКОВОДИТЕЛЕМ В СВОЕМ ГОРОДЕ-ПИШИТЕ
Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 20.11.2010, 17:22
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

ЕВГЕНИЯ! Когда сути вопроса не знаете...ересь не пишите, не прочитав изначально суть вопроса...*НЕМОЙ* - это оборотное слово...он полноценный умер. А *НЕМАЯ* образно - это его мать и вторая бывшая жена, которые утаили смерть УМЕРШЕГО в личных целях...
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 20.11.2010, 18:33
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Азали, во-первых, не надо мне писать в личку. Для таких, как Вы, у меня статус установлен. Во-вторых, здесь не группа экстрасенсов, догадываться об оборотах речи и т.п. А на все остальное я Вам уже ответила. Надо было общаться с человеком, тогда бы и знали о его судьбе. Вас о его смерти никто и не обязан был извещать. Вы в группу-то для чего обратились? Ждали, что здесь все начнут охать и ахать какие вокруг Вас негодяи? Думаю, что не по адресу обратились. Для того, чтобы Вам восстановили срок для принятия наследства, нужно ответить суду на два вопроса: почему не знали и почему не должны были знать о смерти наследодателя. На первый Вы ответили (Вас не известили), а вот на второй вопрос у Вас ответа нет. Потому Вам и отказали. И будьте корректней с людьми, которые пытаются Вам помочь. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot