» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 03.12.2009, 16:19
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Киселеву: Писано уже переписано о признании детей иждивенцами, ищите в военных темах. Вам в суд, чтобы суд признал сына жены иждивенцем, и соответственно, чтобы его записали по решению суда вам в личное дело, как члена семьи. Удачи.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 03.12.2009, 16:27
Аватар для Уколова
Уколова Уколова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Уколова is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь, спасибо вам за внимание, крепкого здоровья, спокойствия в ответах на наши бестолковые вопросы. Дело в том, что сейчас я нахожусь далеко от мужа, так что сказать ему не могу, он на контакт со мной не идёт, все доводы бесполезны. Очень неуравновешенное состояние души у меня сейчас, так что ещё раз ради бога извините. Спасибо!
__________________
как трудно быть сильной, когда ты слаба...
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 03.12.2009, 16:37
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Чивилевой: Желательно все же довести до его сведения, даже через кого-то, что при разводе он и сам окажется в неудачном положении, вплоть до снятия с очереди и непризнания нуждающимся. А уж,получив квартиру, пусть разводится и что хочет, то и делает, но в данный момент лучше с разводом повременить до получения жилья. Удачи вам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 03.12.2009, 18:11
Аватар для Анатолий Кисэ
Анатолий Кисэ Анатолий Кисэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Анатолий Кисэ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Игорь! В суд подавал, но моя войсковая часть отказала в иждивении (суд запросил мнение в/ч где я служу и финансистов моих, финам оказалось всеравно, а часть отказала сославшись что жена получает алименты и у ребенка еще есть бабушки и дедушки...). А если суд обойти? Отец ребенка разрешение не дает. Может есть обходные пути? Ведь ребенок проживает с нами. В семье ведь не может быть две семьи: мать и ребенок; муж и жена? Подскажите.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 03.12.2009, 19:22
Аватар для Юлия Муки
Юлия Муки Юлия Муки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Юлия Муки is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер, скоро ночь! может у кого-нибудь была такая ситуация? подскажите...Дело в том, что исполнительное производство по взысканию алимнтов с бывшего мужа на нашего ребёнка находится у судебных приставов. Всё время в течении 2008 года и 2009года он там сообщал, что является неработающим (есть и письмо официальное от нашего судебного пристава, что должник на приём явился, в трудовой книжке записей нет, т.е. он является неработающим.) Как только в сентябре ему насчитали долг по алиментам 25000 руб, вдруг откуда ни возьмись появилась справка о среднем заработке и период работы с начала 2008 по начало 2009 года. Т.е. по справке он являлся работающим. Разве такое может быть?
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 03.12.2009, 19:25
Аватар для Юлия Муки
Юлия Муки Юлия Муки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Юлия Муки is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение) ...что бывает алиментщику за то, что он сначала скрывает, что он работает, затем, вдруг говорит сам, что работал? да и тлф главного бухгалтера (в справке)- это тлф общей знакомой! Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 04.12.2009, 04:57
Аватар для Ирина Пэс
Ирина Пэс Ирина Пэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Ирина Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, в каком суде рассматривается график общения с ребенком-в мировом или федеральном?
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 04.12.2009, 05:05
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Киселеву: Какой был иск? И к кому? Вы разве предъявляли иск к ВЧ?? Размер алиментов настолько высок, что полностью хватает на обеспечение ребенка? Подавайте кассацию, доказывайте в суде! Видимо, не убедительные были доказательства. И при чем тут бабушки и дедушки?? Бабушек и дедушек - в тот же суд и пусть доказывают, что с вами не общаются и не заботятся, и не желают заботиться о внуке. Любые другие доказательства. Боритесь.Другого и обходного пути нет.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 04.12.2009, 05:09
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Прод. Киселеву: Если вы предъявляли иск к ВЧ по поводу неправомерных действий и невключение ребенка жены в очередь на положенные вам метры - тогда ДА, вы и должны были суд проиграть. ВЧ всеми судьбами должна защищаться, чтобы в суде доказать, что против вас ничего не нарушили. Вам нужно было подавать иск исключительно по факту - на признание иждевенства, а потом уже, после признания, должно было вытекать и все остальное.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 04.12.2009, 14:02
Аватар для Анатолий Кисэ
Анатолий Кисэ Анатолий Кисэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Анатолий Кисэ is infamous around these parts
По умолчанию

Так я и подавал документы просто на иждивение. В Туле, а судья зачем то Начала запрашивать военкоматы москвы и области, мою войсковую часть и мою финансовую часть. После получения отказа от моей части судья вообще заерепенелась, смысла продолжать борьбу не было. Могу ли я тоже самое сделать в москве?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot