» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Уважаемые коллеги! А давайте поговорим на тему - Милиция или Полиция, измения ...

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2011, 06:34
Аватар для Olesya Vos
Olesya Vos Olesya Vos вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Olesya Vos is infamous around these parts
По умолчанию Уважаемые коллеги! А давайте поговорим на тему - Милиция или Полиция, измения ...

Уважаемые коллеги! А давайте поговорим на тему - Милиция или Полиция, измения принесут улучшение в исполнительную власть или может это очередное копировоние, которое только принесет растрату денежных средств?!
__________________
Ни один мужчина не достоин твоих слез....а если кто-то и достоин, он не заставит тебя плакать....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2011, 14:30
Аватар для Юрий Дайк
Юрий Дайк Юрий Дайк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Юрий Дайк is infamous around these parts
По умолчанию

Сам закон "о полиции" написан более иои менее хорошо, во всяком случае более конкретизированы права и обязанности сотрудника полиции. Но качество работы полицейского я думаю не улучшится. Вся беда в том, что грамотных сотрудников очень мало, большинство - это просто бездари. К тому же руководство останется наверняка прежнее. Зарплату я думаю вряд ли поднимут существенно. В обещания генералов о том, что она будет минимум 30 000 я лично не верю. Разговор как всегда будет один "Не нравится - уходи". А насчет растраты средств это тоже правда. На замену одних только удостовенений уйма денег уйдет. Кроме того, приказы придется переиздавать, форму менять. Вообщем ничего хорошего от этого не жду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 10:05
Аватар для AЛИНА НИКО
AЛИНА НИКО AЛИНА НИКО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
AЛИНА НИКО is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБАВЛЮ НЕМНОГО ЮМОРА...НЕ ЗНАЮ ПРАВДА ИЛИ НЕТ,НО... * * * * * * * * * 1 марта сотрудники ГИБДД будут называться Полицейский инспектор дорожного регулирования (ПИДР), их контора будет называться патрульно -дорожно- регулировочная служба (ПДРС), вместо ГАИ будут служить в Государственной Единой Инспекции ( ГЕИ)!!!
__________________
НАДО ВЕРНЫМИ ОСТАВАТЬСЯ,ДО МОГИЛЫ ЛЮБОВЬ НЕСЯ,НАДО ВОВРЕМЯ РАССТАВАТЬСЯ, ЕСЛИ ВЕРНЫМИ БЫТЬ НЕЛЬЗЯ.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2011, 07:17
Владимир Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 марта. опер отдела УВД по экономике в новой полицейской форме от юдашкина (с рюшечками) постучал в дверь фирмешки...дверь открылась и опер прошел в кабинет гендиректора. Гендиректор вытращил глаза - Михалыч, ты чего, в самодеятельности участвуешь? - Да нет, форма такая у нас - ответил опер.
А чего пришел? Мыж договаривались, что бабло тебе даем ежемесячно 10 числа...- недовольно сказал гендиректор и положил на стол 3 штуки зелени...вот, сегодня только три, а остальные семь только 10 числа...
опер помялся с ноги на ногу и ответил - да я это... ну с сегодняшнего числа стал честным полицейским и бабки брать у тебя и с других фирмешек в районе не буду...
Гендиректор охренел - Михалыч, что случилось? Кому я дорогу перешел? - и полез в сейф...вот - 100 косарей в американских рублях...хотел тачку новую купить, но хрен с ней, главное чтобы все нормально было...бери деньги!
Опер грустно посмотрел на баблосы вздохнул и вышел из офиса. Он шел по дороге гордой походкой - он РОССИЙСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ
*******
Мосиздат, Фантастический мир, УФОлогия и прочая муть, 2011.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2011, 09:04
Аватар для Юрий Дайк
Юрий Дайк Юрий Дайк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Юрий Дайк is infamous around these parts
По умолчанию

Это не просто драма, а катастрофа. Обидно, блин, десять лет системе *отдал и все зря.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2011, 21:02
Аватар для А G
А G А G вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
А G is infamous around these parts
По умолчанию

Судя по всему, Юрий, Вы попали под сокращение.
Согласен в том, что неспособность нашего государства осуществить гарантии, указанные в Конституции РФ, кроме как "катастрофой" не назовёшь.
Часть 1 ст. 7 Конституции РФ гласит:
"Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека".
Видно, не для каждого человека это написано))
__________________
Наконец-то освободился от оков государственного рабства
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2011, 07:34
Аватар для Юрий Дайк
Юрий Дайк Юрий Дайк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Юрий Дайк is infamous around these parts
По умолчанию

Ну нет, под сокращение я не попал Бог миловал. Я ушел сам в 2008 году, потом работал в СКП, но там такая же помойка и оттуда я ушел месяц назад. Вся беда в том, что в этих структурах порядочные и добросовестные люди не нужны. Жаль потерянного времени и нервов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2011, 09:16
Аватар для А G
А G А G вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
А G is infamous around these parts
По умолчанию

Да дело больше не в порядочности людей, работающих в данных структурах, а в их относительной *независимости и способности самостоятельно принимать решения, а таких, как правило, руководство не любит, может даже опасается. Такие и пошли под сокращение в настоящей реформе МВД, остались либо "блатные", либо "бараны", которыми можно управлять. Ведь не будешь же ты кусать руку, которая тебя кормит))
А сокращенные (я их называю "неугодными" руководству), как правило и несут в себе основную составляющую этой порядочности.
__________________
Наконец-то освободился от оков государственного рабства
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2011, 14:30
Аватар для Юрий Дайк
Юрий Дайк Юрий Дайк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Юрий Дайк is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня в сети нашел письмо на данную тему. Вот ссылка. Судите сами. * * ****.open-letter.ru/letter/25156
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2011, 18:19
Аватар для Иванова
Иванова Иванова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Иванова is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете, ядумаю,что это копирование чистой воды! Почему? Ну хотя бы потому что нынешних "полицейских" обяжут зачитывать так называемое правило "миранды" в нашей интерпритации.... Но если грубо, то это тот же.... только в левой руке... (заранее прошу прощения у бывших сотрудников ВД - не хотела всех равнять под одну гребенку). Нужно исправлять минталитет, а это ПРАКТИЧЕСКИ не возможно!
__________________
Господи! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Дай мужества изменить то, что я могу изменить. И дай мудрость отличить одно от другого.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot