» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.11.2009, 04:27
Аватар для Львенок
Львенок Львенок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Львенок is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите пожалуйста в решении моего вопроса. Меня приняли на работу временно на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника т.е. До 02.05.2011 года (предыдущий работник после отпуска выходить на работу не собирается, так как поменял место жительства). В апреле 2010 года я сама буду вынуждена уйти в декретный отпуск. Сохранится ли за мной рабочее место. За ранее благодарю за помощь в моем вопросе.
__________________
Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.11.2009, 13:14
Аватар для Галлюцинация
Галлюцинация Галлюцинация вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Галлюцинация is infamous around these parts
По умолчанию

Для Натальи Пименовой:
НЕобходимо поставить в известность работодателя о своей беременности до ухода в декрет (принести справку). В этом случае Вам должны предложить какую-либо из имеющихся постоянных должностей.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.11.2009, 05:43
Аватар для Вьетнамская Девушка
Вьетнамская Девушка Вьетнамская Девушка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Вьетнамская Девушка is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Мехедовой. Светлана, Вы должны быть уволены в связи с ликвидацией организации - п.1 ст. 81 ТК. в этом случае работнику выплачивается выходное пособие в размере сред. заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но больше 2 мес. со дня увольнения ( ст. 178 ТК)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.11.2009, 19:09
Аватар для Гаечка
Гаечка Гаечка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Гаечка is infamous around these parts
По умолчанию

Объясните,пожалуйста...Моего друга,который проработал много лет директором школы,который имеет высшую квалификационную категорию и миллионный грант по программе модернизации образования уволили без предупреждения по ст.278 п.2.Разве на руководителей организаций не распространяются общие статьи ТК РФ?
__________________
Я об одном всевышнего молю-храни людей,которых я люблю..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.11.2009, 11:51
Аватар для Гадюка
Гадюка Гадюка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Гадюка is infamous around these parts
По умолчанию

я уже задавала вопрос по поводу пособий по ликвидации части. теперь у меня вот какой вопрос: нас заставляют написать заявление о приеме на работу переводом из в/ч в филиал(по документам наша часть ликвидируется) и поэтому нам не положено выходное пособие. законно ли руководство поступает если нет то куда обратиться за помощью
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.11.2009, 12:08
Аватар для Гадина Хренова
Гадина Хренова Гадина Хренова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Гадина Хренова is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, мы с Вами оказывается друзья по несчастью. У нас такая же проблема, только я из Иркутска. Нам надо объединиться!!!!
__________________
Ложкой снег мешая, ночь идёт большая...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.11.2009, 12:12
Аватар для Гадина Хренова
Гадина Хренова Гадина Хренова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Гадина Хренова is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу перевода-это вполне законно, если вас уволят из части по ст. 77 п. 5 ТК РФ с вашего личного согласия, выраженного в заявлении. В этом случае расчет с увольняемыми работниками переводом осуществляется на общих основаниях.
__________________
Ложкой снег мешая, ночь идёт большая...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.11.2009, 01:17
Аватар для Вьетнамская Девушка
Вьетнамская Девушка Вьетнамская Девушка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Вьетнамская Девушка is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно, перевод будет законный. Но разница в выплатах будет достаточна велика. Или Вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск и зарплату за отработанное время при переводе в др. организацию или увольнении по собств. желанию, или средний заработок за три месяца + компенсация за отпуск при ликвидации. За эти 3 месяца вы можете поискать себе другую работу, например, а если будете вставать на учет в центр занятости - пособие у вас будет больше, никак при увольнении на общих основаниях. В данной ситуации Ваш работодатель ищет «дешевый» вариант. Что делать Вам? Здесь Вы должны решать сами – если работать дальше с ним не хотите, можно отстаивать свои права – продолжать ходить на работу, не писать никаких заявлений о переводе, идти в трудовую инспекцию, в адрес работодателя все заявления только через секретаря с отметкой на Вашем экземпляре вх.№. Скажем так, процесс долгий и требующий настойчивости)) да и в судебном порядке шансы у Вас велики. Удачи!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.11.2009, 06:17
Аватар для Выдумка
Выдумка Выдумка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Выдумка is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, вопрос такой: правомерно ли? ситуация следующая:
с 1-го сентября 2003г. я работала фармацевтом (три месяца), затем зам.зав. на аптечном складе, одновременно получала заочно высшее образование, в феврале 2005г у меня на руках был диплом о высшем образовании. В 2006г на складе сократили 1/2 коллектива, в том числе была и я. После сокращения отправляюсь в службу занятости, где говорят, что нет такой должности в номенклаторе...Работу я, конечно же, нашла самостоятельно, но с тех пор этот вопрос не даёт мне покоя...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.11.2009, 06:17
Аватар для Выдумка
Выдумка Выдумка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Выдумка is infamous around these parts
По умолчанию

Записи в трудовой следующие:
01.09.2003 принята на должность фармацевта
22.21.2003 переведена на должность заместителя заведующего складом
05.06.2006 уволена по сокращению численности и штата аптечного склада, пункт 2 статьи 81 ТК РФ
(а ведь должность заместителя может занимать специалист с высшим образованием, на тот момент у меня было среднее). Каковы должны быть записи в трудовой книжке и в чем нарушение, какова ответственность? Как мне быть дальше?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot