» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ЗЕМЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ в МОСКВЕ.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2009, 09:55
Аватар для Эстетика Жизни
Эстетика Жизни Эстетика Жизни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Эстетика Жизни is infamous around these parts
По умолчанию ЗЕМЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ в МОСКВЕ.

Дорогие друзья, помогите советом! Три года назад мы (многодетная семья: трое своих и двое приемных малышей из ДР) приобрели домик (развалюху) в Куркино в частном секторе с участком, который не оформлен в собственность. Домик мы отремонтировали, участок облагородили, подали на кадастр в июне того года, основываясь на след.документах: у нас сказано об участке размер 19 соток в паспорте БТИ, у нас в договоре купли-продаже дома сказано, что дом расположен на участке размером 19 соток, у нас есть 2 справки от прежнего хозяина, подтверждающие получение участков прежними собственниками от колхоза (архивные справки). Так вот нам в "кадастре" отказали выдать кадастровый план на весь участок, считая целесообразным оформить только 7 соток, ТАК КАК У НАС НЕ ОФОРМЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ НА ЗЕМЛЮ, А ТАКЖЕ В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ГОРОДОМ ПЛАНИРУЕТСЯ НА ЭТОМ МЕСТЕ ЗАСТРОЙКА ИЛИ КОНКУРСНАЯ ПРОДАЖА...КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2009, 14:13
Аватар для Щелкунов Вэниа
Щелкунов Вэниа Щелкунов Вэниа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Щелкунов Вэниа is infamous around these parts
По умолчанию

Планы города не являются причиной для отказа в выдаче кадастрового паспорта.... надо обжаловать в суде, действие органа, выдавшего отказ... в Москве это ФАКОН...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2009, 15:48
Аватар для Тучка
Тучка Тучка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Тучка is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста.
С мужем в разводе 5 лет. Моя мать перевела на меня садовый участок в товариществе.В то время я находилась в браке. Приватизация участка прошла на меня. Муж начал строительство садового домика без моего письменного разрешения. Строительство забросил давно. Обращалась к юристам. Сказали, что по проишествии 2-х лет сад.уч-к полностью перейдет ко мне. Теперь говорят, что законы переменились. Нужна его подпись. Хочу передать участок общему сыну, бывший муж не подписывает согласие на передачу. Что делать. В завещании я заказала участок сыну. Хочу дать официально оформленное разрешение на строительство сад.домика сыну (У кого: нотариус, админ.сад. товар-ва?). Что еще можно сделать? заранее спасибо.
__________________
БЫВАЕТ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2009, 19:40
Аватар для мира
мира мира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
мира is infamous around these parts
По умолчанию

Подождите, подождите, что значит планы города не являются причиной для отказа! Еще как являются!!! Если данная территория, участок в соответствии с действующим законодательством были зарегистрированы для государственных или муниципальных нужд, то в предоставлении участка могут основательно отказать!!!
Это первое.
Второе. Тех. паспорт БТИ не является правоустанавливающим документом на земельный участок, это, скажем так, схематический чертеж с грубым рулеточным замером.
Третье. Теоретически подтвердить факт первоотвода участка могут ваши "2 справки от прежнего хозяина", но смотря что это за справки.... В любом случае земельный участок должен сначала оформляться на "прежнего хозяина" хотябы в аренду, и только потом, на основании договора купли-продажи объекта (дома) вы сможете начать процедуру оформления на себя.
Это в общих чертах, не видя документов, трудно дать правильный совет.
__________________
Замечательные стихи про маму в группе "Мой маленький город", кто не в участниках вход через мою страницу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2009, 19:45
Аватар для мира
мира мира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
мира is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Копылова, когда ваш муж начал строительство?
Действительно, законодательство менялось, и без точных дат трудно вам ответить.
И на основании чего юристы вам сказали, что через 2 года участок перейдет к вам? Это что за новость такая?
Какая подпись нужна? Что подписывать?
Пишите точно, последовательно и желательно с датами.
__________________
Замечательные стихи про маму в группе "Мой маленький город", кто не в участниках вход через мою страницу
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot