Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #971  
Старый 17.11.2010, 07:27
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Ст. 80 предоставляет право работнику уволиться по собственному желанию, а п. 3 ст 77 перечисляет основания увольнения. Думаю, ничего страшного нет, если вы напишете ст. 77. Какие здесь правовые риски? По-моему, их нет. Вряд ли он восстановится на работе по этим основаниям.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 18.11.2010, 17:56
Елена Мукь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы! Повторно задаю вопрос: у нас федеральная гражданская служба и с работниками заключают служебные контракты. Одна девушка ушла в отпуск по уходу за ребенком. На ее место взяли еще девушку по срочному служебному контракту. Сейчас эта временная тоже уходит в отпуск по уходу за ребенком. Короче: две декретчицы на одном месте. Можно ли взять третьего гос. служащего и как оговорить срок действия его служебного контракта?
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 18.11.2010, 20:40
Ольга Жакика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста вот в чем- я работаю в школе,была на больничном по уходу за ребенком 10 дней.когда я вышла на работу и принесла больничный лист, мне сказали,что я опоздала с листом *и табели все сданы и перерасчет я не получу в этом месяце,т.е.мне просто не оплатят эти 10 дней.а в след.месяца начислят.выходит, что аванс я получу копейки.справедливо ли это?
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 24.10.2011, 12:23
Kerr Kerr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 2
Kerr is on a distinguished road
По умолчанию

больничный оплачивается одновременно с остальной зарплатой. какая разница — больничный или нет? эти деньги входят в оклад, и, следовательно, должны быть выплачены своевременно. что они там не успели закрыть — сугубо их проблемы. можно, конечно, спросить на юридическом ресурсе, таком как зазакон.ру, но мне кажется, здесь все в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot