» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Создание юридической фирмы: реалии, возможности в настоящее время и ваше мнение

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.03.2010, 20:57
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

А с каких это пор ИПешник освобожден от соблюдения порядка ведения кассовых операций?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.04.2010, 00:34
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Видимо, кто-то посчитал, что юр. услуги относятся к вмененке поэтому и приплетают все, что слышали на эту тему: "не нужнаККТ", "система налогообложения" ...
меня вот сегодня хорошо одна клиентка отблагодарила (финансово)... я ей иск писала, деньги получила, потом она просто по ходу дела мне звонит, задает вопросы по теме... И я по полчаса внимательно слушаю как трудно в деревне без дорог, про выпавшие зубы у внучек-близняшеки про телят всяких... Вот и заработала на этом... Чувствую, скоро вся деревня мне звонить будет... )))
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2010, 18:58
Аватар для Вадим Пэткави
Вадим Пэткави Вадим Пэткави вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Вадим Пэткави is infamous around these parts
По умолчанию

Я вот решил не заниматься бизнесом близким к креминалу (доли в квартирах, решение проблемм с долгами по "коммуналке") - два года работы, и мы имеем задушевные беседы с бывшими и будующими клиентами)))))))))))))) (Директор ООО "Агентство "БАЗИС" Пензенская область)
__________________
"Я не пишу стихов. И не люблю их. Да и к чему слова, когда на небе звёзды?.."
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.04.2010, 06:09
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Бизнес, близкий к КРЕМиналу - это звучит гордо! Вы, похоже, были рейдером на парфюмерной фабрике? Судя по фото, где-то на Чукотке?
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.06.2010, 14:33
Аватар для Иван Mixold
Иван Mixold Иван Mixold вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иван Mixold is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет!
Кстати по поводу ККТ, можно сделать и проще (во всяком случае я так считаю). Можно при заключении договора на оказание юр. услуг сразу выдавать клиенту заполненную вами квитанцию Форма № ПД-4, с необходимыми реквизитами и суммой. Так же заключить договор с банками, о приеме платежей (для минимизации процентов за оказание услуг) и все.
Получается, что клиенту просто нужно будет прийти в банк и оплатить квитанцию, а о поступлении денег на расч. счет вы узнаете через банк-клиент.



Я считаю, для начала Вам ИП за глаза хватит, потому как ООО - это лишняя головная боль.
__________________
.....о России думаю.......
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.06.2010, 14:33
Аватар для Иван Mixold
Иван Mixold Иван Mixold вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иван Mixold is infamous around these parts
По умолчанию

Объясню почему.

Тут дело не только в налогах и "дисциплине", а еще в том, что для регистрации юр. лица нужен юр. адрес, если его нет, то можно купить или арендовать помещение. А вот когда помещение надоесть и вы захотите переехать или вообще отказаться от офиса, тут и возникают проблемы в виде внесения изменений или не нахождения по адресу регистрации.
__________________
.....о России думаю.......
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.06.2010, 19:40
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Представляю... Приходит клиент на консультацию, только собирается растечься по моему столу своими проблемами и содержимым тугого кошелька, а я ему: "Э не, мил человек, на ка *тебе квитанцию формы ПД-4, с необходимыми реквизитами и суммой и дуй ка через два квартала, налево в отделение говнобанка, с которым у меня заключен договор, а я тебя здесь подожду... Только поторопись, а то у них обед через пятнадцать минут... И не вздумай возращаться без квитанции!" Вопрос практикующим на рынке услуг юристам: вернется ли упаренный клиент ко мне с квитацией или пойдет через дорогу к конкуренту Гришке Бестолковому, но ККМкой?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.06.2010, 15:28
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Полностью согласен с Дмитрием. Поэтому мыв не стали замарачиваться,все консультации проводим от имени ИП. Клиентам выписываем просто приходники. Дешевле штраф заплатить за неприменение ККТ в сумме 3000 рублей, чемпотерять клиента, поскольку 35-40% посетителей, пришедших на консуцльтацйию, становятся клиентами на ведение дела в суде.
Либо есть еще один вариант. Кстати, с мутными посетителями мы так и поступаем.Вместе с договором на оказание юридической консултации мы заключаем договор поручения на оплату клиентом услуг юридической ыфирмы. Во исполнение договора поручения клиент передает деньги для внесения их на счет юр. фирмы в течение 1 рабочего дня со дня заключения договора поручения. Но это для мутных клиентов!!!
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.06.2010, 14:39
Аватар для Иван Mixold
Иван Mixold Иван Mixold вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иван Mixold is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий Новосельцев, но можно ведь взять деньги деньги у клиента в счет оплаты услуг, а потом самому положить сумму на расчетный счет от имени клиента.
Но это только в случае, если Вам нужно все официально делать.

Если нет, то просто можно по расписке или приходнику!!!!
__________________
.....о России думаю.......
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.06.2010, 16:38
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Иван! В таком случае можно деньги ложить не от имени клиента на расчетный счет, а от своего имени себе в карман. Эффект одинаковый.
Вы проводите оперецию с наличностью не применяя ККТ, что само собой является составом правонарушения, предусмотренного ст. 14.5 КоАП РФ вне зависимости от соблюдения поряка ведения кассовых операций (выписывания приходников, ведения касоовой книги и т.п.). Поэтому может статься, что достанет клиент из ручной клади бланк протокола, авторучку и обнажая синий сюртук налогивика из-под маскировочного костюма дачника, с воодушевлением: "Ну-с, пожалуй, начнем!", покажет вам всю силу закона в действии...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot