» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » приватизация семейного общежития это реально

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.11.2010, 16:43
Аватар для Маргарита Икэс
Маргарита Икэс Маргарита Икэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Маргарита Икэс is infamous around these parts
По умолчанию

В г.Тольятти общежития, ранее принадлежащие ВАЗу, а с весны этого года перешедшие в муниципальную собственность, разрешено приватизировать. Были иски в судах, дела выигрывались.
__________________
Я - тамбовский волк. Врок- ошибка.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.11.2010, 15:57
Аватар для чарльз
чарльз чарльз вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
чарльз is infamous around these parts
По умолчанию

как мне пояснили в суде на сегодняшний день такая сложилась судебная практика в нашем регионе, не учитывая разъяснения ВС РФ. По общению без протокола сказали, что право собственности зарегистрировано в ЕГРН и значит это частная собственность.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.11.2010, 06:26
Аватар для чарльз
чарльз чарльз вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
чарльз is infamous around these parts
По умолчанию

Маргарита, перешедшие в муниципальную собственность - это хорошо. А вот , что же делать с не перешедшими. С теми которые зарегистрировали право собственности на основании договора передачи (другими словами приватизировали), в нарушении Закона. В соответствии с Законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация возможна с согласия всех проживающих. В моем случае согласия проживающих ни кто не спрашивал. То есть произошла незаконная приватизация, а суд не вдаваясь в подробности (не исследовав законность приобретения в собственности) отказал в иске.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.11.2010, 15:25
Аватар для чарльз
чарльз чарльз вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
чарльз is infamous around these parts
По умолчанию

Подал заявление в прокуратуру, чтобы разобрались с законностью приватизации. Пока тишина. Сегодня ещё один человек подал заявление.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.11.2010, 05:41
Аватар для чарльз
чарльз чарльз вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
чарльз is infamous around these parts
По умолчанию

Странно, почему судья решила, что это частный жилой фонд?
К частному жилому фонду юридических лиц относят жилищный фонд, приобретенный или построенный за счет их счет (приватизация ж/ф юр. лицами запрещена).
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.11.2010, 14:42
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Жилищный фонд и объекты его инфростуркуры, как объекты социально-культурного назначения не подлежат привативании (п. 1 ст. 30 ФЗ "О приватизации госдарственного и муниципального имущества") Необходимо оспаривать сделку по приватизации общежития.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.11.2010, 16:23
Аватар для чарльз
чарльз чарльз вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
чарльз is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня Судебная коллегия по гражданским делам орловского областного суда посчитала, что я посягаю на частную собственность ОАО и что суд первой инстанции правомерно отказал в иске. Не учитывая доводов моей жалобы (на шести листах с указанием и ссылками на все имеющиеся нормы закона).
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.11.2010, 16:29
Аватар для чарльз
чарльз чарльз вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
чарльз is infamous around these parts
По умолчанию

Сделку приватизации оспаривать буду. Просто ждал сегодняшнего решения. Была надежда на справедливость суда, но слова моих оппонентов о том, что в Орловской области мой вопрос разрешить будет невозможно нашли сегодня свое подтверждение.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.11.2010, 03:21
Аватар для Маргарита Икэс
Маргарита Икэс Маргарита Икэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Маргарита Икэс is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Андрей! Можно совет? Не пишите жалобу на 6 листах и особенно не выделяйте курсивом, жирным текстом или другим каким-либо способом некоторые места в жалобе, которые Вы считаете наиболее важными. Напишите на полторы страница, но укажите нарушения закона при принятии решения. Дело в том, что на курсах повышения квалификации в Москве перед нами выступаю зам.председателя ВС РФ и говорил, что длинных жалоб никто не читает, а если ВЫ напишите коротко, но конкретно (А именно нарушения ГПК РФ), то тогдадругое дело.
__________________
Я - тамбовский волк. Врок- ошибка.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.11.2010, 04:06
Аватар для чарльз
чарльз чарльз вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
чарльз is infamous around these parts
По умолчанию

Маргарита, короче было написать нельзя. в своей кассационной жалобе я полностью изложил нарушения со ссылками на законодательные акты. Согласен, что краткость - сестра таланта, но меньше не получилось (14 шрифт, который любят судьи).
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot