Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 27.04.2009, 13:12
Аватар для Тарасова
Тарасова Тарасова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Тарасова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Сергея: К сожалению все Ваши обращения в правоохр.органы не могут принести ожидаемых результатов.И закона ,который бы обязал Вашу дочь не убегать из дома нет,пока.Могу только посоветовать:попробуйте ее устроить на учебу,куда-нибудь,где есть общежитие.Ей видимо надо "схватить" свободы" и только потом она оценит жизнь в семье у родителей.Но... очень Вам сочувствую! Мне в свое время,например,помогло то,что я сделала вид ,что не реагирую на "уходы" и "возвращения" дочери. Она сначала удивилась,что я якобы не замечаю ее отсутствие, а затем стала возвращаться чаще.Потом вообще приходить стала домой поздно,но все чаще и чаще.Вы должны понять,ей кажется,что она умнее и мудрее родителей...Скандалы вас только будут отдалять.Пейте успокоительное и постарайтесь уснуть,когда ее нет.Удачи и здоровья!
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 28.04.2009, 11:53
Аватар для Лукьянова Кяд
Лукьянова Кяд Лукьянова Кяд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Лукьянова Кяд is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, в чем то соглашусь с предыдущем автором, я свою дочь везде искала, с ума сходила. В техникуме, где она училась, и как я сейчас думаю закончила бы его, и сейчас имела нормальную профессию ( ветеринар) я однажды уведев как они с подружкой там живут приехала и забрала, без ее желания затолкала в институт на непонятного менеждера. До сих пор плачу за нее, учусь за нее ( она правда экзамены сдает сама) но работы для нее нет. Надо было мне за ней бегать, в розыска объявлять????? Думаю нет!!!
__________________
болю
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 28.04.2009, 13:22
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, хотелось бы узнать мнения коллег..., дело в том, что был заключен договор купли-продажи доли УК, но не получено согласие супруги покупателя. п.3 ст. 35СК РФ указывает, что требуется нотариальное согласие если сделкатребует нотариального удостоверения и/или гос.регистрации. Так вот продажа доли УК требует в последствии гос.регистрации...
Можно ли признать данную сделку недействительной? И как можно препятствовать признанию?
__________________
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста..)
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 28.04.2009, 14:28
Аватар для Александр Кадс
Александр Кадс Александр Кадс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Александр Кадс is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, регистрируется не сделка купли-продажи доли, а изменения в устав- почувствуйте разницу. эта сделка госрегистрации не подлежит. согласия супруга, нотариального, я имею в виду- не требует. презюмируется согласие супруга в этом случае.у меня есть опыт участия в суде по подобному делу- супруга обратилась в суд(сговорившись с мужем), но мы выиграли.там акции были.
__________________
совесть покоряется истине, но силе – никогда.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 28.04.2009, 14:50
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Да, я читала письмо ВС РФ, о том, что на куплю-продажу акций не требуется согласие, но меня смущает, что в АО такие сделки(а именно изменения) в последствии не регистрируются в налоговой, а в ООО регистрируются. Но Ваши доводы меня успокаивают немного, но никакого нормативного акта касательно этого вопроса я не нашла, не знаю, возможно ли применять это письмо ВС РФ в части ООО....
__________________
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста..)
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 28.04.2009, 19:02
Аватар для Александр Кадс
Александр Кадс Александр Кадс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Александр Кадс is infamous around these parts
По умолчанию

Елена!!! не путайте сделку (куплю-продажу доли, совершается в простой письменной форме, даже печати никакие не нужны) и регистрацию изменений в устав. регистрируется не сделка, а изменения в составе участников. изменения же в составе акционеров не регистрируются в ЕГРЮЛ, но в реестр акционеров вносится. и еще- для оспаривания такой сделки одним из супругов мало только несогласия супруга со сделкой- он еще должен доказать, что вторая сторона сделки (т.е. не второй супруг, а покупатель доли) заведомо знал о несогласии супруги. доказать это практически очень сложно.
__________________
совесть покоряется истине, но силе – никогда.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 03.05.2009, 16:00
Аватар для Александра Чэчки
Александра Чэчки Александра Чэчки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Александра Чэчки is infamous around these parts
По умолчанию

Вечер добрый, подскажите пожалуйста. Собственник здания обязательно должен оформлять землю, на которой стоит здание в аренду или иное право пользования? Или это все же не обязательно и можно пользоваться землей без оснований?
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 03.05.2009, 16:36
Аватар для Дмитрий Sc
Дмитрий Sc Дмитрий Sc вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Дмитрий Sc is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос:
Я пытаюсь приватизировать квартиру, которую еще в 1985 году дали моему отцу, матери, двум моим сестрам и мне. Отец и мать умерли.Могу ли я приватизировать квартиру не согласовав с сестрами, которые выписались из квартиры в 2005 году?
__________________
Ответ, лежащий на поверхности - мираж!
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 03.05.2009, 17:09
Аватар для Евстафьева
Евстафьева Евстафьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Евстафьева is infamous around these parts
По умолчанию

На вопрос Дмитрия: Необходимо смотреть Ваш договор. Определены ли доли в этом договоре..но влюбом случае первый Ваш шаг это обратится к нотариусу,вместе с вашими сестрами и принимать наследство,если конечно не пропущен срок принятия наследства... либо обращатся в суд для восстановления срока для принятия наследства.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 03.05.2009, 17:16
Аватар для Евгения Шида
Евгения Шида Евгения Шида вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Евгения Шида is infamous around these parts
По умолчанию

Лена! А при чем тут наследство???? Квартира-то неприватизирована.

Дмитрий! Если в настоящий момент вы прописаны в данной квартире один - спокойно ее приватизируйте(если конечно ранее ничего не приватизировали).Согласовывать это с вашими сестрами не надо!
__________________
Енотику исполнилось 7 лет!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot