» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 20.06.2010, 16:25
Аватар для Анастасия Махма
Анастасия Махма Анастасия Махма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Анастасия Махма is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо! Как мне лучше строить линию защиты :от пожароопасности или от того, что он залез на мою территорию. И, кстати, что по этому вопросу получается - захват моей территории? Что можно здесь сделать?
__________________
Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 2-e из 3-х мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 20.06.2010, 17:35
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Настя Лахматихина. Первоначально требование по земле. Пожароопасность - вторична. В теме "Проблемы земельного права" я приводила образцы исков. Посмотрите. Но, лучше нанять юриста для составления иска и представления интересов в суде.
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 21.06.2010, 03:24
Аватар для Валентина Чэп
Валентина Чэп Валентина Чэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валентина Чэп is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Была уволена по сокращению,стою на учёте в центре занятости,подскажите с какого месяца в центре занятости должны выплачивать пособие по безработице,стою уже два месяца,но выплат не поступало,может это в связи с тем,что на работе выплачивают пособие?
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 21.06.2010, 15:56
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E)Оксана Птушкина. Так бы и написали, что утеряли чужое свидетельство.Все зависит от работодателя, но надеюсь, что дело может обойтись, кпримеру, выговором...
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 22.06.2010, 11:43
Аватар для Beauty Givl
Beauty Givl Beauty Givl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Beauty Givl is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена,я уже вам писала,по вопросу моей знакомой.Она обратилась в пенсионный фонд,и там ей сказали,что если нет свидетельства о рождении ребенка(а есть только справка о смерти,т.к. он умер в родах)нет и материнского капитала.Подскажите,можно ли обратится с этой проблемой в суд,и есть ли вероятность выигрыша?
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 22.06.2010, 20:55
Аватар для Яна Х
Яна Х Яна Х вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Яна Х is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Для того, чтобы поехать с дочерью (ей 4 года) на Украину надо получать вкладыш о гражданстве РФ? Дочь родилась в Москве. В свид-ве о рождении о гражданстве родителей указано, что граждане России оба и отец и мать. Дело в том, что мы с бывшим муже не общаемся, а для получения этого вкладыша нужны паспорта родителей. Взять паспорт мужа бывшего не имеет никакой возможности, приехать с документом он тоже не приедет. Как поступить в таком случае? Может запрос какой делается? Как долго это? Пожалуйста, подскажите!
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 23.06.2010, 10:55
Аватар для Ирина Кафа
Ирина Кафа Ирина Кафа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ирина Кафа is infamous around these parts
По умолчанию

Я нахожуст в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку *10 месяцев. Пришлось лечь в больницу на дневной стационар (10 дней). Ребенок тоже болел. Мужу пришлось взять больничный лист в детской поликилинике по уходу за больным ребенком на время моего лечения. На работе больничный лист отказываются оплачивать, мативируя тем, что я получаю пособие на ребенка. Сказали, что оплатят больничный в том случае, если с моего ежемесячного пособия вычтут эти 10 дней или нужно было брать отпуск за свой счет или оформлять на себя декретный отпуск на это время (10 дней). *ПРАВЫ ЛИ ОНИ?
__________________
Говорят, что улыбка - поцелуй души. Я улыбаюсь Вам!!!
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 23.06.2010, 15:45
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Денис Гришкин. Думаю, что законно, т.к. по закону, всю материальную ответственность несет работодатель. В мотивировочной части решения все должно быть описано. Относительно страховщика, ничего сказать не могу - необходимо изучать документы, в т.ч. договор страхования и знать причину, по которой страховщик отказал в выплате.Подавайте иск на работодателя и суд удовлетворит Ваши требования.
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 23.06.2010, 15:47
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) *.._Beauty Girl_..* Пусть обращается в суд, подобные преценденты практика уже знает. Думаю, шансы хорошие, но пусть наймет юриста - представителя в суде.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 23.06.2010, 15:53
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

все три варианта равнозначны и оформляются в территориальных подразделениях федеральной миграционной службы.процедура подтверждения гражданства детей теперь существенно упростилась. "для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. штамп проставляется сразу, в присутствии родителей.
но, для того, чтобы вывезти ребенка за рубеж, вам придется получить нотариально заверенное согласие отца.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot