» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 24.11.2010, 21:42
Аватар для Сан к Гладких
Сан к Гладких Сан к Гладких вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сан к Гладких is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена.Очень надеюсь на вашу помощь.У меня частный дом на два человека, на бабушку и на меня!!!Бабушка умерла 3 года назад, а маме надо вступить в наследство!!! Две зелёнки также только у бабушке в зеленке написано что она претендует на 3/4 а у меня 1/4 часть на маму нет!!!Подскажите пожалуйста куда нам надо с начало обратиться что бы вступить в наследство и потом переоформить зелёнку на одного человека!!!
__________________
Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти дохли, а все остальные тупо восхищались!!!
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 25.11.2010, 05:10
Аватар для Владимир Мактын
Владимир Мактын Владимир Мактын вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Владимир Мактын is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, мы с женой хотим поучаствовать в программе по улучшению жилья « Молодая семья». Для того чтобы пакет документов был полным, необходима справка о неучастии в приватизации с БТИ (с 1991 г.). Я на момент приватизации был прописан в с. Быстрый Исток Алтайского края в частном доме родителей. В итоге приватизации собственником частного дома был признан мой отец, а мы с братом (1974 года рождения) и матерью были просто вписаны в свидетельство (то есть в свительстве не прописано, что у нас есть какие-то доли). После того, как я обратился в местное БТИ для предоставления справки о том, что у меня нет доли в родительском доме, мне было отказано. Мне заявили, что раз я вписан в свидетельство, значит, доля у меня все-таки есть (но какая?), и справка мне не положена (а значит, я не могу и поучаствовать в программе « Молодая семья»). Объясните, прав ли работник БТИ и почему? В 1991 г. мне было 13 лет и я, соответственно, был несовершеннолетним, а значит, не мог участвовать в приватизации (простите, продублировал вопрос, не увидел сразу тему)
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 12.07.2011, 19:51
Анатолий Анатолий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1
Анатолий is on a distinguished road
По умолчанию

мы живем в колхозном доме на 2 хозяина во всех участках земли 6 соток. у нас 4 сотки. как нам быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot