» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Уголовное право- задаем вопросы и отвечаем!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.01.2010, 18:52
Аватар для А Не Пошел Бы Я На
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts
По умолчанию

Степану Ильчишину
прекращение уг. дела, а затем с отменой данных постановлений надзирающим прокурором и установлением нового дополнительного срока расследования - давным давно опробированная уловка следственных органов и прокуратуры . И в этом случае всё в рамках закона. Можно написать жалобу в вышестоящую прокуратуру, либо в суд на незаконные действия либо бездействия должностного лица, в которой указать, что сотрудник, производящий расследование , не имея доказательств виновности лица, и дело не прекращает, боясь процесса реалибитации, и не может до конца доказать виновности. Нельзя пожизнено носить на себе крест подозоеваемого и обвиняемого. Пусть вмешивается в это вышестоящий над теми кто манипулирует законом орган. Тяжело системе признавать свою ошибку.
__________________
От старых друзей весточки нет - грустно...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2010, 19:05
Аватар для А Не Пошел Бы Я На
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Потапенковой
Защищаться. 1.необходимо обратиться в травмотделение больницы, где осмотрен будет муж хирургом - травмотологом, не мед.сестрой или фельдшером, а именно врачём - травмотологом. Затем собрать как можно больше свидетелей и по возможности привести их к адвокату, который осущетсвит их адвокатский опрос с применение видео- аудио записи ( они впоследствии по заявлению адвоката и представлению в виде приобщения к заявлению адв. опросов, и только с его участием будут опрошены и допрошены в прокуратуре, так какадв. не может их предпредить об уголовной отвественности, а только Органы МВД , прокуратуры, суд и т.д. то им придется пройти процедуру регламентирующую статус свидетеля. После обращения в больницу, будет результат либо нет, главное зафиксировано, необходимо писать заявление в Следственноый комитет прокуратуры, не в прокуратуру, а именно в СУ СК, там будет проведена проверка. Результат которой никто прогнозировать не может. Сотрудник милиции -спецсубект и только в СУСК
__________________
От старых друзей весточки нет - грустно...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2010, 09:45
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Real Lady is infamous around these parts
По умолчанию

мужа осматривал дежурный врач но мы не писали заявление а теперь уже поздно писать???? ?дело происходило 3 декабря а в чера его вызывали в прокуратуру пришёл уческовый и сказал что с ним хотят побеседовать мы сразу позванили адвакату и он сказал что без повески нельзя не куда ходить и что не обойтись без условного срока что можно ли что нибуть сделать что бы доказать свою правоту у милиоционера толька синяк а муж был сильно избит не зачто
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2010, 15:39
Аватар для А Не Пошел Бы Я На
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Потапенковой
Не поздно. Пишите заявление в СУ СК при Прокуратуре. Пусть проводят проверку. Они обязаны принять у вас заявление и провети по нему проверку.
Берите свою медкнижку или иные сведения из лечебного учереждения о том, что обращались по поводу телесных повреждений такого то числа и идите с ними к судмедэксперту, чтобы он дал вам заключение оналичии телесных повреждений на тот период, от чего получины, локализацию и т.п.. У адвоката возьмите ордер и предоставьте его следователю. Копия по возможности носит пусть муж с собой. Без адвоката никуда не ходите. Првоохраниельные органы имеют право с вами общаться только в присутствии адвоката (наличие ордера), а иначе ими будет нарушено Конституционное право гражданина на защиту. Никаких бесед и тем более опросов, допросов. Они обязаны будут известить об этом в первую очередь вашего защитника и он уже им будет диктовать условия, когда, где и в какое время может уделть им минутку.
__________________
От старых друзей весточки нет - грустно...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.01.2010, 15:42
Аватар для А Не Пошел Бы Я На
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Потапенковой
Ждать от кого-то снисхождения не следует. Обманут. Составят адм. протокол о мелком хулиганстве и т.д. Грамотный адвокакт всё сделает. Это очень простой ординарный случай.
Не забудте об адвокатских опросах. Их адвокат по своему ходатайству представит в органы. Они впоследствии будут иметь значение для дела. Данные лица будут свидетелямизащиты, либо если дело возбудят против сотрудника ВАД-с видетелями обвинения.ЕслиВы правдиво осветили ситуацию, то у Вашего мужа будет необходимая оборона либоон действовал в условиях крайней необходимости. Применять силу имеют право не только сотрудники милиции , но и гражданин, когда его жизни и здоровью имеется реальная угроза.
__________________
От старых друзей весточки нет - грустно...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.01.2010, 15:46
Аватар для А Не Пошел Бы Я На
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Потапенковой
Имейте в виду, что не только условное осуждение может получить, но и реальный срок , а также будет, наверное, гражданский иск о компенсации материального и морального вреда со стороны сотрудника. Защищайтесь.
__________________
От старых друзей весточки нет - грустно...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.09.2010, 13:27
Аватар для Альбиончик
Альбиончик Альбиончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Альбиончик is infamous around these parts
По умолчанию

Разве правомерно отказывать в приеме на работу в ОВД на основании того,что в отношении меня было возбуждено уголовное дело,впоследствии прекращенное в связи с деятельным раскаянием?!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.09.2010, 19:40
Аватар для А Не Пошел Бы Я На
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts
По умолчанию

Вы признали свою вину в совершённом преступлении и суд это установил. Ваша вина доказана, а деятельное раскаяние- это явка с повинной, заглаживание ущерба, причиненного в ходе совершения преступления.
__________________
От старых друзей весточки нет - грустно...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.09.2010, 05:54
Аватар для Альбиончик
Альбиончик Альбиончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Альбиончик is infamous around these parts
По умолчанию

Но ведь указано,что на работу в ОВД не берут лиц,имеющих судимость.Я же не была осуждена!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.09.2010, 19:30
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Алмазная Детка is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, к сожалению, на работу в органы могут не принять даже лиц имеющих административные правонарушения, не говоря уже о лице, в отношении которого уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием!
__________________
Наслаждаюсь жизнью
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot